LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что за…

 


0

1

Приехал из Питера, заглянул в почту, а там:

Здравствуйте, fat0troll.

Мы знаем, что доставили вам неудобства, потому что слишком усердно старались защитить ваш кошелек. И нам правда очень жаль.

Больше таких неудобств не будет — мы исправили механизмы защиты. Сейчас ваш кошелек в полной боевой готовности, и вы можете платить за что угодно — мобильную связь, интернет, игры, авиабилеты или кружевные воротнички :) Если возникнут вопросы, пишите и звоните нам в любой момент — мы сделаем всё, чтобы помочь.

А еще будет очень здорово, если на этот раз вы включите усиленную защиту — одноразовые пароли в SMS. Как и раньше, это не стоит ни копейки: мы бесплатно отправляем сообщения на привязанный телефон. Самое главное, что с такими паролями до ваших денег не сможет добраться ни хитрый мошенник, ни хищный вирус. Мы очень надеемся, что вы согласитесь!

Что это было, что за хрень и почему оно в моём ящике валяется? Яндекс-кошельком пользовался всего пару раз, последний, ЕМНИП — переводил бабло Навальному на кампанию.

переводил бабло Навальному на кампанию

Этот тред скатится в нацпол.

yaspol
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

Тебя взяли на карандаш.

J ★★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

О, модеры тоже тацпол зажигают?

Может, случайно ящик в эту рассылку попал?

Valkeru ★★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

ну вот, и ещё спрашиваешь, что такое не так.

Bad_ptr ★★★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

Опаньки.

IPR ★★★★★
()

кружевные воротнички
звоните нам в любой момент
Мы очень надеемся, что вы согласитесь!

Отсутствие норм корпоративной лексики на лицо. Я могу предположить, что это какая-то разводка. Либо после продажи они скатились в УГ.

gh0stwizard ★★★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию

Сдаётся мне, ты там в Питере гранит с набережной украл.

it-nativa
()

Ну проблема воровства у ЯДа весьма актуальна. Вот они и стараются сделать более-менее приемлимые механизмы подтверждения транзакций.

В целом ЯД — была весьма мутной системой, блочили без предупреждений и даже не информировали по блокировании, вот так уехал в командировку, решил домены оплатить, а тут на тебе — платеж не проходит. Посмотрел, а они оказывается заблокировали кошелек, — типа, извините, вот прям щас нам взбрело в голову, что надо бы повысить качество услуг и поэтому, предъявите-ка паспорт и пр.пр.пр. Ну кто так работает? С тех пор не пользуюсь.

soomrack ★★★★
()

вроде как электронные деньги россия не признаёт, так что яндекс\вебмани кажется слегка не в правовой зоне.
по этому использую киви карту (для нормальных целей, не то что ты ТС), а те кто имеет права блочить мои активы на незаконных основаниях пусть тренируют шейные мышцы.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

А это и не деньги. Это «ценные бумаги». Ну раньше так было. С тех пор, как банк Океан начал крышевать русские вебмани, возможно их статус несколько поменялся.

soomrack ★★★★
()

ЕМНИП — переводил бабло Навальному на кампанию.

Я думал ты из Прибалтики.

provaton ★★★★★
()

я тебе больше скажу!
в письме «это не стоит ни копейки», а в настройках - «услуга платная»!

aol ★★★★★
()

Там ещё подпись доставляет:

Трепетная команда Яндекс.Денег

shrub ★★★★★
()

Мне тоже присылали, я проигнорил. Возможно, просто хотят всех перевести на более параноидный механизм защиты.

Bagrov ★★★★★
()

Мне тоже прислали. Наверное они таким образом напоминают о своём существовании неактивным пользователям.

risenshnobel ★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

За вами уже выехали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

переводил бабло Навальному на кампанию

Это шифровка:

усердно старались защитить ваш кошелек

«мы временно отключали ваш кошелёк, чтоб кровавой гебне не досталась информация о нём»

вы можете платить за что угодно — мобильную связь, интернет, игры, авиабилеты

«если хочешь в ближайшие годы пользоваться мобильной связью, интернетом, играть в игры, то срочно покупай авиабилеты»

пишите и звоните нам в любой момент — мы сделаем всё, чтобы помочь.
А еще будет очень здорово, если на этот раз вы включите усиленную защиту — одноразовые пароли в SMS. Как и раньше, это не стоит ни копейки: мы бесплатно отправляем сообщения на привязанный телефон

«За дальнейшими инструкциями обращайтесь по телефону или, для пущей безопасности, подтвердите получение шифровки и мы скинем вам инструкции по СМС»

redgremlin ★★★★★
()

переводил бабло Навальному на кампанию.

привязываешь номер телефона -> палишь паспортные данные, указанные при регистрации симки -> по паспортным данным палится место регистрации -> «черные фары у соседних ворот...»

кароч, нефиг кому попало донейтить! честные граждане за Веру, Родину, Путина в Единой борьбе с пидарасами

der_looser ★★
()

Навальному на кампанию.

тесака в треде не хватает.

smilessss ★★★★★
()

переводил бабло [censored] на кампанию
fat0troll

и в самом деле

ЗЫ: а теперь снеси тему с -20 за 4.3, как истинный fat :))

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)

Тоже пришло, угу. Только я вот никому не донейтил, но и кошельком тоже не пользовался, совсем, поэтому знать не знал, что его блокировали (если блокировали). Мдя..

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.