LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришла пора перевыпустить банковскую карту!

 ,


0

1

Прошло ровно 3 года, как Яндекс.Деньги начали выпускать свои банковские карты, которые обслуживает банк Тинькофф. Карта стоимостью 149р и сроком осблуживания 3 года, привязана к счету ЯД, и все операции которые совершаются с картой - совершаются со счетом в ЯД и наоборот.

И сегодня яндекс любезно сообщил, что пора бы карту перевыпустить, т.к. срок действия подходит к концу, я получал карту одним из первых.

За эти три года у меня не возникало проблем ниразу, получал деньги на карту и на счет в ЯД от довольных клиентов, оплачивал картой покупки в оффлайн магазинах и через палку на ибее. Рекомендую. :)

Линукс тут при том, что среди фрилансеров много линуксоидов, подработка тесно связана с линуксом, и надо же куда-то получать зряплату!

★★★★★

За эти три года у меня не возникало проблем ниразу... оплачивал картой покупки... что среди фрилансеров много линуксоидов, подработка тесно связана с линуксом

Давай я тебе кое-что разжую. Все эти колхозные платежки (яд, киви) получают профит именно с оплаты через них товаров и услуг. Но стоит начать выводить и вдруг кошельки блокируют под разными предлогами. Читал одного фрилансера, ему каждый месяц киви блочат, каждый раз запрашивают у него ворох документов и мурыжат по 2-3 недели, поэтому у него 10 кошельков. С ядом аналогично. Читай склянки, просвещайся. То что у тебя не было проблем с ними означает только то, что ты пользовался только наиболее очевидной и незначительной частью функционала, это все равно что хранить сбережения в сбере на книжке и не знать про все проблемы с другими сервисами.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Тинькофф

Когда сбербанк лишит лицензии и этот говнобанк, ты по-другому запоешь!

надо же куда-то получать зряплату

Заведи в сбербанке "визу" + на всякий пожарный "мастеркард" (а то мало ли — одна система отвалится, может, другая еще будет работать). И не связывайся со шлакобанками!

Я вообще не могу себе представить вариант, когда заказчик не может сделать банковский перевод на "визу"! Что за детский сад?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Зачем ты это тут понаписал? Что сказать вообще хотел?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Заведи в сбербанке

И не связывайся со шлакобанками!

Взаимоисключающие параграфы — такие взаимоисключающие...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Сбербанк крышуется лично Царем. Так что, насчет него можно не беспокоиться.

Все остальные банки находятся на птичьих правах. Центробанк в любой момент может лицензию отобрать у какого угодно банка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ткс чуть ли не единственный прибыльный банк за прошлый год.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сбербанк крышуется лично Царем.

Так что, насчет него можно не беспокоиться.

Это даже не взаимоисключающие параграфы, это круче.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда сбербанк лишит лицензии и этот говнобанк

то ли ты упоротый, то ли жирный

Заведи в сбербанке

понял, жирный

Центробанк в любой момент может лицензию отобрать у какого угодно банка

и глупый

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тинькофф

Когда сбербанк лишит лицензии и этот говнобанк, ты по-другому запоешь!

Внезапно, Сберабанк давно уже прибрал к себе уяндекс деньги. Тинькофф их не обслуживает. http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/163183/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Пришла пора перевыпустить банковскую карту!

Ок, я не против.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тинькофф

говнобанк

Святая правда же! Сколько было уже рассказов про их лохотронство и мошенничество. Гугл соврать не даст.

Hurenweibel ★★
()

Надо добавлять «на правах рекламы».

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда сбербанк лишит лицензии и этот говнобанк, ты по-другому запоешь!

Ты серьезно, считаешь, что спуфи сможет накопить 1.4 Мруб? А меньшее ему АСВ выплатит.

Begemoth ★★★★★
()

А я не могу восстановить свой акк яд, не помню ни логина ни пасса

mystery ★★
()

А мне qiwi карту бесплатно выпустили.
До 2017 года.
Получил две недели назад.


Удобно, только курс обмена не очень, не как у ММВБ :)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Нах мне твой гугл, он даже под гэбню прогнулся. Зайди на банки.ру и посмотри рейтинг тинькова и сбера. Кто в топе, а кто в жопе сам угадаешь?

Lordwind ★★★★★
()

Тю, я думал сторожам в бутылках платят

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сбербанк крышуется лично Царем. Так что, насчет него можно не беспокоиться.

а это не тот самый сбербанк, который в 98 превратил долларовые счета в рублёвые по херовому курсу?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

А этом сайте ещё есть кредитные рейтинги.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Ты серьезно, считаешь, что спуфи сможет накопить 1.4 Мруб? А меньшее ему АСВ выплатит.

А АСВ страхует деньги на карточках? Именно на карточках, а не во вкладах?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все остальные банки находятся на птичьих правах. Центробанк в любой момент может лицензию отобрать у какого угодно банка!

Центробанком утверждён список системообразующих банков, у них лицензии отбирать не будут.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

физически деньги на счете, на картсчете, так что все страхуется, мимо кассы только ОМС и разные ценные бумаги

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А подробнее можно? я те времена помню смутно и нет знакомых хранивших там в валюте

это по рассказам, я сам тоже не помню тех времён))

dimon555 ★★★★★
()

Спросить-то чё хотел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты тут у нас второй всезнающий erzent?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Этого масона? Ни капельки. Но сбер, по крайней мере, несмотря на всю свою косячность, достаточно надёжен. Все-таки, де факто, государственный.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не совсем так, только если есть договор банковского вклада или банковского счёта. В Яндексе при выдаче карты заключают такой? Я карточкой их не пользовался, при создании кошелька точно нет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

ты составляешь полное мнение по одним только отзывам в интернете, кто с тобой вообще всерьёз будет говорить о чём-либо?

удивительно, как много на лоре тупых блондинок, которые рассуждать не умеют ни хрена

Alyssa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.