LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришла пора перевыпустить банковскую карту!

 ,


0

1

Прошло ровно 3 года, как Яндекс.Деньги начали выпускать свои банковские карты, которые обслуживает банк Тинькофф. Карта стоимостью 149р и сроком осблуживания 3 года, привязана к счету ЯД, и все операции которые совершаются с картой - совершаются со счетом в ЯД и наоборот.

И сегодня яндекс любезно сообщил, что пора бы карту перевыпустить, т.к. срок действия подходит к концу, я получал карту одним из первых.

За эти три года у меня не возникало проблем ниразу, получал деньги на карту и на счет в ЯД от довольных клиентов, оплачивал картой покупки в оффлайн магазинах и через палку на ибее. Рекомендую. :)

Линукс тут при том, что среди фрилансеров много линуксоидов, подработка тесно связана с линуксом, и надо же куда-то получать зряплату!

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

ВНЕЗАПНО, так и есть. если существует популярный сайт с рейтингом/сравнением банков, будьте уверены, он принадлежит кому-то из них.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Так ведь недовольные в основном те, кто взяли в Тинькофф кредиты (или увели кредитную карту этого банка в минус), отдавать вовремя не захотели, а условия мелким шрифтом (о всяких штрафах и т. д.) не читали. Ну так потребительские кредиты это в любом банке ССЗБ (единственный нормальный вид кредитов - на развитие бизнеса, когда вложенные деньги многократно отобьются, и то когда есть чёткий бизнес-план, а не просто идея). А если использовать только дебетную карту, то чем плох Тинькофф?

Агрессивное вышибание долгов с должников наоборот плюс для держателя вклада в этом банке, потому что полученные таким образом деньги идут в том числе на выплату процентов по вкладам. Ну и гарантируют стабильность банка (а это уже важно не только держателям вкладов, но и просто дебетовых карт), потому что выплаты по кредитам составляют важную часть дохода банка, а банк без дохода загнутся.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

кстати, Тинькофф недавно запустил партнёрскую программу с Алиэкспресс, берёшь их карту и при любой покупке начисляются скидочные бонусы для Али

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от next_time

А при чем владелец банки.ру? В народном рейтинге как раз Тинькофф - на 4 месте, а сбер - на 38. А вот по финансовым показателям и кредитным рейтингам - ситуация обратная. Кредитные рейтинги сбера равны суверенным рейтингам РФ, а Тинькоффа - на несколько ступеней ниже.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

В народном рейтинге как раз Тинькофф

кто и как составлял этот рейтинг?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Тинькофф - самый продвинутый и перспективный российский банк

это тот банк который нае**л один мужик, который получил 5 лямов на халяву?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ага, а Тиньков вместо того, чтобы признать, что он ССЗБ и пофиксить баг, повёл себя, как натуральная белка-истеричка. Адский грохот его взорвавшегося пердака устроил в ЖЖ хорошее землетрясение.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

достаточно надёжен... государственный

Вот что на ЛОРе в почете, так это спорить, даже не обладая базовой информацией.

Во-1, сбер не государственный уже давно. Может хоть устав почитать. Это коммерческий банк, не рядовой конечно, но частный со всеми вытекающими, как бы кому не чудилось.

Во-2, что для вас надежность? Согласно пункту 10.23 условий использования банковских карт № 376 §13а от 09.12.2009, сбер может пролюбить бабло из-за мошенничества, уязвимости или внутренних косяков и уйти от ответственности, т.е. банк за ваши деньги НЕ отвечает. Да, сбер не лопнет как мелочь пузатая, но это не значит что он отдаст деньги в случае ахтунга. Вот Траст был в первой 20-ке, его санировали, так всем выплаты заморозили, пока бюджетным баблом не откачали. И это даже не банкротство, при санации нет ни гарантий возврата, ни сроков, ни регламента. При первом же шухере заморозят как пенсии и пообещают вернуть... внукам :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Товарищ выше всё доступно описал:

Кредитные рейтинги сбера равны суверенным рейтингам РФ, а Тинькоффа - на несколько ступеней ниже.

А популярно: если финансовый песец пойдёт дальше, сбер, да, пошатнётся, вместе с рублём, а всякая тиньковщина выведет бренные останки капиталов в оффшоры и покажет вкладчикам жирный кукиш.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так смотря кто карты выпускает (не эмитирует). Если это банковская карта, то все хорошо, а если она от РНКО или ЭПС, то договор с банком заключает другая организация и как тут устроено страхование не совсем понятно. Можно поизучать 161-ФЗ, там вроде есть что-то про гарантии ЭПС.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сбербанк крышуется лично Царем. Так что, насчет него можно не беспокоиться.

Царь то пропадает на неделю, то лично озвучивает вбросы, мало мальски пригодные лишь для анонимных аналитиков самой жёлтой прессы...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

http://www.banki.ru/info/about/ Ну уж точно не банки. И для участия в рейтинге, надо прилагать развернутое обоснование оценки и персональные данные, потом все проверяют админы, так что накруток там нет. Бывают обиженки, особенно по кредитам, ну так по этой теме все банки плохие.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

вот по финансовым показателям и кредитным рейтингам - ситуация обратная

Концентрация спецов в этой тебе уже зашкаливает %) Смотрите свободный капитал H1. Это то бабло, которое банк сможет долить в случае паники, выноса и прочего шухера. Больше чем у Тинькова только у Росколхозбанка. Так что про «бахатство» и «штабильность» сбера не надо заливать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

1.

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %

2.
От ответственности таким макаром может уйти абсолютно любой банк: такая уж их жи^W банкирская натура.

3.
При большом шухере откачивать будут в первую очередь именно сбер, потому как пенсионерские кастрюли пострашнее будут палёных покрышек. А уж если придёт такой абзац, чтобы всё позамораживали - это в какой банк не клади, получишь кукиш, причём, безо всякого масла.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ты же не лично у него в кармане собираешься деньги хранить. Как личность мне он тоже не очень приятен, но очень приятные плюшки ТКС позволяют закрыть на это глаза.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Доля Центрального банка Российской Федерации

ЦБ такая же частная контора, не заставляйте копать пруфы.

От ответственности таким макаром может уйти абсолютно любой банк

Нет, есть ГК РФ, перед ним все равны, но некоторые равнее.

При большом шухере откачивать будут в первую очередь именно сбер

Не будут. Павлов 2.0 и до свиданья. Можно успеть часть бабла снять и заныкать. И даже тут Тиньков на коне, т.к. позволяет снимать в любых банкоматах без комиссии. Высокие показатели H1 косвенно указывают на большие запасы на корсчетах, что важно для платежных систем. А его 50-е место даже в плюс, т.к. на первых этапах шухера на хипстеров у банкоматов никто не обратит внимания. Вот когда по первому каналу покажут очереди у отделений сбера, вот тогда будет уже поздно. А как системообразующие банки умеют в нужный момент «блокировать» вывод денег, можно почитать по декабрьским хроникам, предание свежо.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Я не думаю, что банки.ру принадлежит кому-то из банков напрямую, но то что рейтинг больше у тех банков, которые имеют там лобби – это вполне нормальная ситуация, вполне справедливо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Собственно, дело вкуса. Лично я вообще стараюсь с банками иметь как можно меньше дел. Благо, род занятий позволяет.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ЦБ такая же частная контора, не заставляйте копать пруфы.

Американская ФРС тоже, хе-хе, частная лавочка, так что не новость.

есть ГК РФ, перед ним все равны, но некоторые равнее.

В любом случае, суд выигрывает не тот, кто прав, а тот у кого адвокат круче/кто занёс кому надо. А у нас и подавно.

Павлов 2.0 и до свиданья.

Поелику на Святой Руси, окромя клизмы, всё через афедрон делается, возможно всякое. И тут уж не угадаешь, что лучше.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

ВРЁТИ! Месяц назад сделал себе ЯД карту и таки обслуживает её Тинькоф.

Молодец, а теперь почитай ссылку, которую я скинул.

PS: я ей уже три года пользуюсь, ну и на чеках да сбербанк значится банком исполнителем

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimon555

Загуглил
http://bankir.ru/dom/threads/62799-Как-вел-себя-Сбербанк-с-валютными-вкладами...
Вы имеете в виду, когда 01 сентября 1998 года вышло распоряжение перевести вклады из банков, попавших в затруднительное положение (Инкомбанк, МЕНАТЕП, Российский кредит, ОНЭКСИМ и др), в Сбербанк России? Рублевые вклады переводились один к одному, валютные - 6 рублей за доллар. Да тогда людям предоставили выбор (добровольно-принудительный, как всегда в нашей стране) либо перевести в Сбербанк по очень низкому курсу, либо остаться в тонущих банках и ждать, что будет дальше. Каждый из вкладчиков сделал свой выбор.
http://smart-lab.ru/blog/73169.php
сбер единственный банк который выдавал валютыне вклады баксами. все комерческие конвертирвоал ив рубли по 7р и выдавали рублями.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Молодец, а теперь почитай ссылку, которую я скинул.

А теперь сам почитай свою ссылку. Где там написано, что Тинькова не обслуживает карты ЯД?

я ей уже три года пользуюсь, ну и на чеках да сбербанк значится банком исполнителем

И какой вывод ты из этого делаешь? Что терминал принадлежит сбербанку, или какой-то другой?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Да насрать мне. Я не доверяю этому говну: ни "яндекс-деньгам", ни вебманям, ни даже палке. Аккаунт у меня есть только на палке — чтобы ибейные товары оплачивать. Если какую-нибудь шабашку мне случайно оплатят не на карту, а на палку, то я сразу эти деньги спускаю на ибее (мало ли...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну что ты докопался, от деменции никто не застрахован.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так и скажи - доверяю только сбербанку, аргументов не будет. Мы тут все на Лоре уважаем личное мнение. Я, например, не доверяю сбербанку больше, чем любому другому. Да, возможно он не может лопнуть. Потому что просто конфискует вклады вместо этого.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ну так и скажи - доверяю только сбербанку

Сбербанку я тоже не доверяю. И вообще никак с ним не связан. Сейчас у меня зарплатная карта росколхозовская.

Я, например, не доверяю сбербанку больше, чем любому другому

Почему? Уж если накроется сбербанк, то всех остальных уж давно след простынет!

Потому что просто конфискует вклады вместо этого

А остальные будто бы не так сделают!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тинькофф их не обслуживает.

по твоей же ссылке написано наоборот, ну и на сайте яндекс-денег явно говорится что карта будет выпущена в «Тинькофф»

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну и на чеках да сбербанк значится банком исполнителем

это скорее всего POS-терминал принадлежит сберу, поэтому ты и видишь там надпись сбербанка.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты уже когда в простыне в сторону кладбища ползти собираешься?

Если не уволят, то еще не скоро, наверное. Если уволят, то в течение пары дней после увольнения.

Я успею на экскурсию попасть?!

Успеешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ребенку на кого оставишь?

На волю Аллаха.

А что, плохо работаешь?

Плохо. И ситуация все хуже и хуже становится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

PS: я ей уже три года пользуюсь, ну и на чеках да сбербанк значится банком исполнителем

На обратной стороне карты написан эмиттер, у тебя там сбер? Серьезно?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда сбербанк лишит лицензии

Не сможет, лишалка у него не отросла, как минимум пока...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кстати в тему у кого чья крыша. Основные поставщики валюты в страну это ВТБ, ПСБ и МДМ, то есть если где и не прижмут выдачу баксов то там. Роскапитал и Открытие ходят под АСВ, так что имхо они даже круче сбера.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему? Уж если накроется сбербанк, то всех остальных уж давно след простынет!

Что, все 700?

А остальные будто бы не так сделают!

В любом случае, это не достаточная причина доверять ему больше, чем остальным.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я ж сдохну, если буду еще лучше работать! У человека ресурсы не безграничные.

Есть одно средство:

echo «127.0.0.1 www.linux.org.ru" >> /etc/hosts

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я ей уже три года пользуюсь, ну и на чеках да сбербанк значится банком исполнителем

А теперь попробуй найти магазин, который использует терминал другого банка и удивись

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сберабанк давно уже прибрал к себе уяндекс деньги. Тинькофф их не обслуживает

Тинькофф обслуживает КАРТУ, которая к ним выпускается.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.