LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Микрозаймы

 микрозаймы


0

1

Кто нибудь микрозаймы онлайн юзал? Ссылок на на сайты приводить не буду, дабы лишний раз не пиарить. Интересует каким сервисом вы пользовались, а какой возможно НЕ советуете?



Последнее исправление: makeB (всего исправлений: 1)

Интересует каким сервисом вы пользовались

сотрудники\товарищи

а кокой возможно НЕ советуете

любой другой.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

сотрудники\товарищи

Если ни того, ни другого нет, и работаешь ты фрилансером, в социум только по магазинам выходишь?

makeB
() автор топика

Вас жаба не душит от 700-1500% годовых?
Может лучше от пятитысячных купюр прикуривать? Толка больше будет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Piggy_bank2.jpg?uselang=ru

Ну на худой конец кредитную карту можно попробовать получить. Кому-то удаётся на короткий срок без процентов одалживать. Правда и тут, как говорят, часто жульничают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Вас жаба не душит от 700-1500% годовых?

Ну иногда реально нет других вариантов, а денег не хватает, кто мне займет незнакомому чуваку, кроме как такие вот сервисы.

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ошибка как бы намекает на то, кем в итоге сделают заёмщика.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Ты чем отдавать-то будешь? Если у тебя сейчас нет 10 тысяч на еду, то откуда у тебя через неделю будет 30 тысяч, чтобы займ отдать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

моя бы воля, я даже в магазин не выходил.
в свете скорого кризиса, лучше начать жить по средствам а не в кредит, хоть и микро
это как наркотик, у меня были сотрудники которые при зарплате 70к должны банкам в месяц 90к.
и так живёт большая часть экономически активного населения
хочешь быть как все? вроде как философия фриланса не об этом.

system-root ★★★★★
()

Лучше заведи кредитку от более-менее нормального банка. Там тебе и льготный период за которые не берутся проценты, еще нахаляву может и мили для авиакомпаний получать будешь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

кредитка - льготный период в 2-3 месяца, годовое обслуживание в районе 500-800р. нет диких процентов. банк выбрать по вкусу.

George
()
Ответ на: комментарий от makeB

А кредитные карты разве не всем подряд дают?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

иногда реально нет других вариантов, а денег не хватает

кредитная карта. внезапно.

кто мне займет незнакомому чуваку, кроме как такие вот сервисы.

да хоть бы и родители. а вообще у любого нормального человека есть хотя бы пара друзей и пара баб.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и пара баб.

Чую, что на них как раз и деньги пойдут.

Но десять тысяч рублей в любом случае должны быть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

и пара баб.

Чую, что на них как раз и деньги пойдут.

только если ты законченный мудак. а так они все понимают, могут и покормить.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Встань на биржу, получай пособия. Ну может тебя на пару дней в неделю направят где какой двор подмести, или фуру в магазине разгрузить. Зато можно будет на халяву отучиться на права категории В и С.
Если у тебя нет денег, то не ищи где их занять, а ищи где заработать наверняка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Не знаю где вы 30 видели, тут zaimo.ru 10 на 30 дней, отдавать 16.

То есть 720% годовых ты готов считать нормальными процентами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Если у тебя сейчас нет 10 тысяч на еду, то откуда у тебя через неделю будет 30 тысяч, чтобы займ отдать?

Простой пример: задерживают ЗП на несколько недель.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

Лучше заведи кредитку от более-менее нормального банка.

Я пользуюсь дебеткой альфабанка, кредитку можно у них же завести, но, там минимальный размер кредита от 10 тысяч, и требования «трудовой стаж на последнем месте работы составляет не менее 6 месяцев», как им предлагаете объяснить что такое фриланс?

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

минимальный размер кредита от 10 тысяч, и требования «трудовой стаж на последнем месте работы составляет не менее 6 месяцев»

Вот бред. Приватбанк дает кредитки ВСЕМ. Даже только окончившим школу. Правда максимальный размер кредита для бывших школьников не превышает 100$. Плюс месяц пользования кредитом - без комиссии.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Какая разница 30 или 16? Ну 400% годовых получится. Ты сможешь отдать через месяц в полтора раза больше отдать? У нас на работе вон тоже один взял 15 тысяч, расплатился конечно, зато он теперь должен стольник мне, 60 начальнику и по 20 соседям. А у тебя, говоришь, знакомых нет?...

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Бабы? Покормить? Бгггг, если только писю дадут полизать. Где ты видел, чтобы современные бабы кого-то кормили?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Ну значит деньги должны быть, раз налоги не платишь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Любым не пользоваться. Микрозаймы входят в 101 способ сравнительно честных способов отъёма денег у населения им. О. Бендера.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кому-то удаётся на короткий срок без процентов одалживать. Правда и тут, как говорят, часто жульничают.

Жулик всегда сидит в голове пользователя кредитками.

По соседству сидит пример пользователя беспроцентным (за первые 50 дней) овердрафтом на зарплатной карте.
Через 3 месяца вся ЗП уходила на покрытия овердрафта. То есть получил ЗП, списался долг и в остатке 10 рублей на весь следующий месяц.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Три месяца как бы больше чем 50 дней? Что ему мешало гасить беспроцентно через месяц? Беспечным ничего не поможет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

А 4-6 тысяч нужно брать из собственного кошелька.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Кто нибудь микрозаймы онлайн юзал?

Ты чё, псих зачем их вообще юзать, на туалетную бумагу денег не хватает?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Так можно кредит в банке взять, там 20% годовых будет.

SjZ ★★★★★
()

Микрозаймы

какой возможно НЕ советуете?

Никакой не советуем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Ну иногда реально нет других вариантов

Иногда - это когда? Какая может быть жизненная и категорически неотложная необходимость в небольшой сумме на короткий срок?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Познакомь, если найдётся. С меня магарыч.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

http://slon.ru/russia/kollektory_podtverzhdayut_nastupaet_kreditnyy_defolt-97...

ЛОЛ ! Друзья. Запомните. Кризис наступает только тогда, когда его никто не ждёт, кроме гавкающих каждый день «завтра кризис». Это вот господин Кудрин большой специалист по этому делу. Тут вот в чём суть : если каждый день выкрикивать «мы все умрём», то очевидно, рано или поздно предсказание сбудется. Вопрос только в том, является ли данное «предсказание» смерти ценным. Ты предскажи, когда именно и при каких обстоятельствах, вот тогда ты будешь считаться специалистом, а постоянно предсказывать приближение катастрофы может каждый идиот и мошенник.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Какая может быть жизненная и категорически неотложная необходимость

девку погулять под конец месяца, когда бабки уже кончились :)

makeB
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Ну иногда реально нет других вариантов, а денег не хватает, кто мне займет незнакомому чуваку, кроме как такие вот сервисы.

ну, попробуй на стройку или в кабак официантом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Тоже кстати читал недавно и офигевал от статейки. Учитывая, что из десятка моих близких знакомых, с которыми я тесно общаюсь только один вляпавшийся, то откинув среднюю по больнице у кого-то дела должны быть совсем полный швах.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Какая может быть жизненная и категорически неотложная необходимость

девку погулять под конец месяца, когда бабки уже кончились :)

псц o_O

я думал реально проблема, а тут... Скажи девке, что у тебя бабки кончились и что будете гулять на её.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

блин, мы тут думали на еду не хватает :)

можно без девки обойтись

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.