LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите купить ЯД

 , , , ,


1

3

Ситуация: нужны Яндекс Деньги, не много, 5-10 тысяч рублей.
Проблема: Яндекс принимает только банковские карты из СНГ, у меня таких нет, поехать в СНГ тоже возможности нет.
Дополнительная проблема: у жадных обменников курс по 55-58, я не хочу барыгам ~8% отдавать.
Вопрос: кто мне закинет денег на Яндекс кошелёк?
Гарантии: обещаю закинуть эквивалентное количество денег в какой-нибудь paypal.

★★★★★

Тю, я-то подумал, тебе яд нужен.

поехать в СНГ тоже возможности нет

И где вы территориально находитесь?

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Тут у вас шансов найти желающих со встречным интересом немного. Прошерстите разные направления обменок на bestchange ru. Заметно выгоднее чем 55-58 курсы через wmz, через биток

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Ты перепутал, это палка. Они там чуть ли не скан ануса требуют. Единственный раз, когда я не прошёл квест до конца. Они абсолютно конченые.

K50
()

Нафига тебе яндекс деньги? Всякие покупки с пожертвованиями через пейпал работают со странами СНГ.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Палкой пользуюсь хз сколько лет, думаю пару тысяч переводов туда-сюда точно было. Про заморозки слышал, но пока ни у меня, ни у коллег не было

vaddd ★☆
()

так вот оно оказывается где Усть-Зажопинск …

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от vaddd

палка

даже у 10+лет олдов.

точнее там в ультимативной форме сделали. хочешь размораживай, хочешь нет.

In compliance with Russian legislation and User Agreement for PayPal you must complete the identification.

уведомили 31 января, вступило в силу с 9 марта. проверь свой пайпаль, потребует проверку пачпорта прямо после захода туда.

n_play
()
Ответ на: палка от n_play

А что вас так грузят эти пачпорты и заморозки? Многие еропейские платежки со сканом паспорта оформляют счета, иногда могут и перепроверку затребовать. У них там в самом деле требования к безопасности и anti-laundering. В банках все равно паспорт требуют, хотите, чтобы платежки безымянно-анонимными оставались? Тогда биток.

vaddd ★☆
()

Присылай по почте эквивалент в $, я конвертну и через автоматы Киви или МКБ закину. Идет?

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

В ЯД та же фигня, там без подтверждения очень узкий круг услуг, заплатить за западные VPS например не дает...

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Это случилось с палкой после того, как она вступила в российское «правовое» поле (лет 6-7 назад). До этого PayPal был в РФ отличным сервисом особенно в связке с Ebay. Впрочем, вне РФ он до сих пор норм.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kolins

В ЯД та же фигня, там без подтверждения очень узкий круг услуг, заплатить за западные VPS например не дает…

Это совершенно другая фигня. Потому что палка тупо блокирует твои деньги. Вообще. Совсем. А не то что, «оплата не проходит».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

я этим петухам год назад паспорт отправил

Я уже 3 раза отправлял. И паспорт и ИНН. Стараюсь с ними дела не иметь, ну их в баню. В Сбере так не матросят, как эти мудаки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

+1. ЯД не нужен. Сам несколько раз встречал Украинцев, которые хотели расплатиться ЯД’ом, создавали кошелек, закидывали деньги, а оплатить с этого говна ничего не могли.

А уж за пределами СНГ даже создавать кошелек там не стоит пытаться

SR_team ★★★★★
()

Если никто не отписался, пиши на wickedwork@rambler.ru. У меня палка привязана к расчётному счёту. Могу сразу вывести на дебетовую сбера и перевести тебе ЯДу. В комменте укажешь «Оплата за разработку программы».

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У меня, кстати, есть какая-то очень старая палка, но я не могу в неё залогиниться, эти дауны не присылают на почту пароль. Вот только что снова проверил, ничего не приходит. Так что ты меня не разубедишь, палка - самый дегенеративный сервис. Не только среди платёжных, а вообще. Такого бардака и рукожопия я нигде не видел. Вот даже сам текст на страничке «Мы отправили 6-значный код безопасности на номер телефона ••••rn@gm•••.com. Возможно, вам следует проверить удаленные письма или папку «Спам».». На номер телефона они отправили или всё же на почту, как я просил? Дебилы.

K50
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Я им показывал уже, всё в порядке

Goury ★★★★★
() автор топика

Дополнительная проблема: у жадных обменников курс по 55-58, я не хочу барыгам ~8% отдавать.

А переплатить барыгам за 80 рублей за 1к рублей начисления на ЯД, затем на yandex завести виртуальную карту visa/mastercard и тогда можно будет делать переводы между картами.

Я не знаю сработает ли это, но теоретически должно.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

там еще прикол в том что обратно эти деньги тоже нельзя забрать

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Чтоб делать переводы между картами visa/mastercard, хотя я не уверен что на счет виртуальной карты yandex можно переводить деньги. Короче ладно, может теперь нет легкого способа пополнить ЯД.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Пейпаловский суппорт войсом вполне адекватно старается помочь в таких ситуациях. Но это нужно аглицкий более-менее свободно и иметь какой-то войсовый доступ типа вайбера на звонки в штаты. У меня один раз выбило доступ в палку при заходе из другой страны, да еще при отсутствии доступа к тому мылу, который был указан при регистрации. В сумме час висел на связи, но с третьей попытки активировали.

А еще мне один раз палка подарила 20 баксов :) По моему обращению не только скомпенсировала примерно 30 баксов потерь на ошибочных конвертациях, но и еще начислила сверху в качестве покрытия. Подумал что ошиблись, хотел вернуть - сказали «нет, пусть останутся у вас» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да там есть и русскоязычный саппорт голосом. Такой же тупой, как и вся эта контора.

меня один раз выбило доступ в палку при заходе из другой страны

Во, точно, и я как-то так же с VPN попал, забыл отключить. В общем ну их нафиг, один сплошной бесконечный косяк.

В сумме час висел на связи, но с третьей попытки активировали.

Ну я и говорю, просто замечательный сервис.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Да там есть и русскоязычный саппорт голосом.

Ни разу не попадал. Впрочем не каждый раз спрашивал

Ну я и говорю, просто замечательный сервис

А что вы хотели, деньги. Их там и так постоянно дрючат и антиотмывочные органы, и финансовые безопасники. Без этого у них просто лицензию отберут. Так что им положено в меру вредничать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

8 800 333-26-76 у них номер, российский. По крайней мере, мне сразу русский ответил. Да там и робот русский, специально позвонил и проверил.

А что вы хотели, деньги

Киви мне не имеет мозги. Яндекс не имеет, сбер не имеет. Я хотел бы так же.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

По крайней мере, мне сразу русский ответил

Я тогда из ес страны звонил, российского номера мне даже не предлагали, на штатовском номере русскоговорящих не было. Впрочем неважно, главное что сделали.

Киви мне не имеет мозги. Яндекс не имеет, сбер не имеет. Я хотел бы так же

Интернациональные системы так не могут. А киви с яндексами не могут за бугор. Нет в жизни счастья

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет в жизни счастья

Это да

Интернациональные системы так не могут.

Выше мне наоборот писали что палка испортилась из-за российских законов.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Выше мне наоборот писали что палка испортилась из-за российских законов.

Хз. Только это не наоборот. Я об этом и говорил - интернациональные системы вынуждены и тем и другим угождать. Битки - наше все. Если не сотрут окончательно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну может и так. В любом случае, я опытом работы с этими поциентами остался недоволен.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Не далее как позавчера конвертнул излишек битков в вебманьки, которые сразу рассосались. Суммарные потери - около 1.5%. Во многих случаях так лучше, чем гонять бабло по банкам с потенциальным риском вопросов и уплаты ндфл

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

А в какой-то африканской стране есть система переводов с кнопочных мобильников, пару месяцев назад про это читал. Забавно, но мне от этого ни жарко, ни холодно.

K50
()
Ответ на: комментарий от vaddd

По вебманям тоже у налоговой могут вопросы возникнуть. Так да, у меня тоже были удачные операции с битками, но как регулярное платёжное средство - слишком много пердолинга.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.