LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE SC 4.10.5! Ура!!!

 ,


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37338 ==>

Доступен корректирующий выпуск KDE SC 4.10.5, в котором исправлено 37 ошибок и проведена работа по обновлению переводов. Наиболее важные исправления наблюдаются в менеджере персональной информации Kontact, файловом менеджере Dolphin и оконном менеджере KWin. Готовые бинарные сборки KDE SC 4.10.5 в ближайшие часы будут подготовлены для openSUSE, Fedora, Kubuntu и ROSA. KDE 4.10.5 является последним выпуском серии KDE 4.10, 14 августа ожидается релиз KDE 4.11.

http://www.kde.org/announcements/announce-4.10.5.php
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37174

Пакеты для Slackware 14.0 уже собраны ==> http://alien.slackbook.org/blog/kde-4-10-5-final-increment-in-the-4-10-series/

В Slackware-current появятся в течение 2-3 дней, инфа 95%

★★

Последнее исправление: GreenTea (всего исправлений: 1)

kdelibs4 4.10.5-4.1 Время сборки: Сб 29 июн 2013 11:10:49

//openSUSE

Наконец-то починили баг с размером всплывающего окна в трее

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При показе скрытых иконок окно просмотра становилось сильно широким и не пропорциональным. Теперь, все ок.

http://wstaw.org/m/2013/07/03/31.png уже исправленный скрин.

RedEyedMan

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Подскажите, если не трудно.
У меня на той же сусе 4.10.3.
В вашем случае подключена репа свежайших обновлений?
/*сусевский ньюкамер*/

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

('Have fun! Eric') != ('Удачи! Эрик')

Кстати, раз уж на то пошло — какой форум живее — slackware.ru или slackware.su ?

GreenTea ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Уже сейчас можно KDF использовать, правда на свой страх и риск.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

какой форум живее — slackware.ru или slackware.su ?

Пожалуй, первый или почти одинаково, отвечаю на вопросы на них и в спецразделах на unixforum.org и linuxforum.ru. Только вопросов совсем немного...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Если ты про стандартное меню приложений, то это было убрано в КДЕ 4.7, и возвращать эту фичу, видимо, не собираются. в конце концов, там теперь несколько другая реализация, субъективно более удобная, кстати

GreenTea ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Я уже давно на заметные не натыкался. Разве что kwin падает, если разрешить автоматическое отключение композитинга в полноэкранных приложениях.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

там теперь несколько другая реализация, субъективно более удобная, кстати

какая реализация? как вернуться к начальному списку? приходится 2 раза нажимать на значёк кикоф и снова открывать меню приложений! по другому никак. даже 'назад' на мышке не работает.

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Нафиг эти кеды нужны, хочу другие кеды - klyde.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amus

они кликабельны...

кто "они"? там ведь кроме открывшегося списка программ нет ничего, никакой связи с предыдущим меню

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Багов полно. Меня сейчас больше всего бесит то что сломали Message Indicator ещё в 4.10.0 и до сих пор не починили. Багрепорт есть, всем пофиг.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Уже прилетели. Процессор прогрет и вот-вот начнёт компиляцию.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

kmix и kded4 перестали есть мою память?

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Message Indicator это та кубунтушная штука в форме конвертика?

Это разве её поделка? В любом случае вещь хорошая. Если есть альтернатива, подскажи. Мне оно нужно только для индицирования непрочитанных писем в ThunderBird. А то пропускаю письма. Попап появляется и исчезает, я могу его не заметить, если был в этот момент не за компьютером. А постоянно заглядывать в окно TB я отвык из-за этого же Message Indicator.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Думаю, её — в Федорке я этого не видел (правда, даже не искал), т.ч. лучше свой багрепорт отправить молодцам из кубунты. Сам я этим индикатором не интересовался, потому что почту предпочитаю читать через веб интерфейс, а ежесекундно быть в курсе, что пришло новое сообщение, я не желаю — хватает того, что на работе jenkins засирает ящик — там и message indicator убунты успевает порядком подэтосамое. Но возможно мы говорим о разных вещах, я посмотрю, когда буду дома.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Вот там, где написано Multimedia > Audio Player можно кликом по Multimedia попасть в предыдущее меню...

понятно. а у тебя ведь есть кнопка 'назад', или у тебя старая версия кед?

teod0r ★★★★★
()

исправлено 37 ошибок

А чо так мало-то? Надеюсь хотя бы важные ошибки исправили.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

в ланселоте, вроде бы мне не нравилось что-то в поиске набором текста, или что-то ещё. сейчас уже не помню, но чем-то он меня не устроил. да, у него есть достоинства и недостатки, как и у кикоф. как обычно приходится выбирать из двух зол

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

а у тебя ведь есть кнопка 'назад', или у тебя старая версия кед?

Как раз новая версия кед, и слева планки-кнопки «Назад» уже нет...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Справа вверху хлебные крошки, можно на любой уровень предыдущего меню по ним вернуться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Да у меня на 4.8.5 такое в ЗЮЗЕ, я еще тут когда то об этом писал, мне сказали что так и должно быть и вообще фигли ты паришься, а оказывается это баг.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я думаю стоит подождать, прилетит официальное обновление пакетов.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

В багтрекере кед багрепорт есть, но оказывается это не их поделка, а Кубунты. Наверное лучше там голосовать.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Есть один баг, который бесит. Допустим на панели задач открыт Dolphin и Firefox, при закрытии любого, оставшийся должен переместиться налево (когда включена сортировка на панели задач), но он не перемещается, а остаётся в центре панели. ну вы меня поняли :) и в меню запуска программ, когда переключаешь категории, на курсоре появляется пиктограмма «Приложения», как будто ты собирался её переместить.

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от amus

Как раз новая версия кед, и слева планки-кнопки «Назад» уже нет...

т.е. это не твой скриншот, или я не пойму?
если в новых версиях этой кнопки нет — фигово

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.