LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.9.2

 


0

1

Беззвучно и без палева вышел новый корректирующий релиз KDE, в котором исправлено 110 ошибок и проведена работа по обновлению переводов. Наиболее важные исправления отмечаются в Kontact Suite, Plasma и Dolphin. Готовые бинарные сборки KDE SC 4.9.2 в ближайшие часы подготовлены для openSUSE, Fedora и Kubuntu. Следующий выпуск KDE 4.9.3 намечен на 6 ноября.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34986

Ответ на: комментарий от roman77

Вспомнил время, проведённое с дебианом, и заплакал.

Kindly_Cat
() автор топика

Подключить в честь таких делов бэкпорты штоле. А то чувствую себя поганым дебианщиком с 4.8.5

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

полгода ? серьёзно ?
через 1-3 года, т.к. в wheezy уже была заморозка полугодовалой давности пакетов

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Кеды меня в последнее время скорее радуют, чем разочаровывают =]
Недавно попробовал 4.9.1 на Арче.

Что радует:
+ Dolphin действительно быстр. Ещё бы научился сохранять свой масштаб для каждой директории в отдельности, была бы вообще красота.
+ KTorrent просто великолепен. Жаль только, что гвоздями прибит к кедам.
+ Отрисовка окон быстрая и, что особенно приятно, не дерганная даже без эффектов. Да, Kwin =]

Что не радует:
- Глюки с панелью задач (речь о внезапном появлении пустого пространства и наложении одной задачи на другую). Если честно, думал что это давно уже пофиксили..
- Не особо дружит с PulseAudio (если я правильно понимаю, то проблема паузы в запуске сессии из KDM заключается как раз в пульсе)
- Иногда возникают проблемы со звуковыми уведомлениями - непонятные шумы в звуке. Пробовал менять бэкэнд Фонона - не помогает. Лень было разбираться.
- Amarok уже давно не торт. Громоздкий, перегруженный - совсем не такой, каким был в версии 1.4.* =[ Хотя этот пункт не особо для меня важен, ибо юзаю gmusicbrowser.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ничего из вышеперечисленных багов не наблюдаю. Разве что при старте скайпа звук трещит.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rdl

Это ж ктаун, а в релизе вот пока 485. Хотя я всем доволен, заметил пока только один баг - иногда сами собой сдвигаются на панели задач кнопки заупущенных приложений, но я об этом толком и багрепорт не могу запостить, плюс еще и не знаю, может, в свежих версиях поправили.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

О, мой пост выше как раз об этом глюке. Редко смотрю на панель, в основном использую альттаб, но то, что неприятный баг есть - это плохо.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Amarok уже давно не торт. Громоздкий, перегруженный - совсем не такой, каким был в версии 1.4

Clementine же

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зря ждешь. 4.9 в Debian не будет никогда.

Если жить по Арчевремени, то да, стремится к бесконечности.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

- Глюки с панелью задач (речь о внезапном появлении пустого пространства и наложении одной задачи на другую). Если честно, думал что это давно уже пофиксили..

Баг Qt. Enjoy your Arch - остальные по ходу давно наложили патч.

- Иногда возникают проблемы со звуковыми уведомлениями - непонятные шумы в звуке. Пробовал менять бэкэнд Фонона - не помогает. Лень было разбираться.

Было что-то такое. Снос PulseAudio решил проблему.

Pavval ★★★★★
()

а тем временем в debian testing до сих пор 4.8.4

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Рабинович напел о Debian?

После выхода Wheezy и разморозки Testing в последний прилетят вполне актуальные на тот момент кеды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Терминал на F1 висит. Но некоторые задачи хочется переключать мышкой.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Openbox по году не обновляется. Причем ни в генте, ни в убунте ни еще где то ни было. И знаешь как то похрен какой оно там версии. Но вам кедерастам конечно же важно, там столько всего чинят и ломают с выходом новой версии, что аж жуть. Надо попробовать ага новую версию, какие там баги накодили в этот раз?

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Openbox по году не обновляется. И знаешь как то похрен какой оно там версии.

В hello world'е же пустом WM с меню сложно ошибиться же.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У «ярлыков» (или как там они называются) окон в панели задач есть 3 состояния -активно, неактивно и тот самый «demand attention», т.е. когда например в kopete приходит сообщение, его ярлык на панели задач становится подсвечен.
Так вот, суть баги в том, что иногда окна принимают такое состояние когда не надо. На этом видео примерно на 0:28 хорошо видно этот баг с окном эклипса.

rand
()
Ответ на: комментарий от rand

А, так это про панель задач. У меня её нет, так что ничего не могу сказать.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Expo

это который из компиза?
У меня в убунте оно переключало между рабочими столами, а как его использовать для переключения между окнами?

rand
()
Ответ на: комментарий от rand

И из компиза, и из kwin.

а как его использовать для переключения между окнами?

Надо включить вот эти плагины.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Все, ты меня вообще огорчил и я не знаю как дальше жить с этим. Я не стану успешным и мне перестанут давать бабы когда узнают.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кому есть дело до переживаний копрофагов?

Копрофаги? При чем тут они. А, понял. Все что не свестит и не пердит по твоему говно? Хотя ты не удивил.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Все что не свестит и не пердит по твоему говно?

Суровые адепты недоподелий, вырубленных топором из необработанного дерева, искренне верят, что их бзик по поводу эффектов является общепринятым определяющим фактором при выборе DE. Только - сюрприз-сюрприз - есть люди, которые выбирают DE по таким простым факторам, как «удобство» и «комфорт». Только кому я это рассказываю? Иди дальше пили свой опенбоксик, радуясь своей Ъ-шности и сэкономленным килобайтам памяти, хехе.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

есть люди, которые выбирают DE по таким простым факторам, как «удобство» и «комфорт»

Все правильно. Только для некоторых удобство означает наличие не менее n-ного числа свистоперделок и прочего ненужно хлама который только спрашивает свои дурацкие вопросы на каждый чих и просто отвлекает от дела. Безусловно в KDE запускать браузер по иконочке гораздо удобнее ведь искать в тонне иконочек нужное изображение это так захватывающе, попутно можно любоваться свистом и пердежом всего остального. А еще говорят можно вечно настраивать KDE. Я конечно не бурусь утверждать, но по опыту его недолгого использования я могу это допустить.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Только для некоторых удобство означает наличие не менее n-ного числа свистоперделок и прочего ненужно хлама который только спрашивает свои дурацкие вопросы на каждый чих и просто отвлекает от дела

Вот о чём я и говорил. Илитсвующий Ъ-красноглазик по прежнему ставит во главу угла эффекты. Ему невдомёк, что на эффекты кто-то просто не обращает внимания.

Безусловно в KDE запускать браузер по иконочке гораздо удобнее

Да.

ведь искать в тонне иконочек нужное изображение

Интересно, где ты видел тонны иконочек в КДЕ. А также вопросы на каждый чих. Впрочем, вру, мне это не интересно.

А еще говорят можно вечно настраивать KDE

Можно и так, только зачем? Хотя, если кто-то получает от этого удовольствие - пусть получает.

Kindly_Cat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.