LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мания саморазвития

 , лоропсихолог


0

2

Писал когда-то, что саморазвитие не нужно. Но сейчас почему-то у меня что-то вроде мании. Непреодолимое желание стать лучше. Всегда ходил в тренажёрку для удовольствия, сбросить напряжение, сейчас сильное желание набарать вес, я понимаю, что это мясо лишнее и будет лежать просто так, пока потихоньку не обратится к старости в жир, но ничего поделать с собой не могу. Если я не выложусь полностью, то меня будет совесть терзать, что я разленился и вообще моральный опущенец.

То же самое и в интеллектуальной части, раньше не думал об этом. Сейчас начал опять играть в шашки, давно заброшенные мной, стал решать больше судоку и играть в интеллектуальные игры, выучился преферансу. Опять же я знаю, что это бессмысленно и толку никакого для меня, но делаю из-за угрызений совести.

Может я перестал себя любить или какой-то комплекс появился?

Кто сталкивался? Как бороться?



Последнее исправление: ArturK (всего исправлений: 1)

Шашки и судоку это норм. Главное, не мутировать в сумасшедшего, который читает исключительно Карнеги, Кемпа и прочее подобное. А то сейчас таких прям вал почему-то.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Если тебя это «что-то не так» другими путями не беспокоит - значит, эта мания уже справляется сама. Не анализируй то, чего не надо, писали же выше :)

schizoid ★★★
()

Сходил бы ты к эндокринологу, что ли, пока дело ограничивается лишь постингом тупака на ЛОР.
А то ведь сиськи отрастут и плакать в подушку начнешь по ночам.

thesis ★★★★★
()

шашки, преф и тренажерка это не саморазвичие, это ЧСВ. Не путайте теплое с мягким.

Jetty ★★★★★
()

Создавай, это просто весело и заряжает энергией. Это продукт длительного саморазвития

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Самое забавное что реально они его не читают, но томик на полочке, а то и с собой всегда есть, - хипстеры одним словом...

Jetty ★★★★★
()

Ты умираешь. Расслабься.

aidaho ★★★★★
()

Как бороться?

WoW.

Тред не читал.

Deleted
()

У самого что-то похожее. Как бороться не отвечу, но поделюсь размышлениями. Мне кажется бороться занятие бесперспективное, непонятно как убедиться что ты наконец-то победил самого себя.

Вопрос он лежит в другой плоскости, недовольство собой, есть у каждого. И мне кажется как бы ты не старался стать сильнее и умнее, ты все равно будешь собой не доволен и это недовольство оно лежит на глубинном уровне сознания. Я думаю изменить себя на том уровне невозможно впринципе, но это не повод опускать руки, надо пытаться вновь и вновь, пока не наступит смирение с самим собой и своими возможностями.

Yur4eg ★★
()

Доктор, помогите мне, я слишком хорош для этого мира.

Tark ★★
()

Как бороться?

ТВ инъекции внутричерепно + «чтение газет до обеда» © проф. Преображенский

quickquest ★★★★★
()

Как бороться?

вотку попробуй

Yustas ★★★★
()

гентушников спроси

xtraeft ★★☆☆
()

В какой-то передаче слышал. Когда бросаешь насиловать организм, в благодарность, в кровь выбрасывается огромное кол-во наркотиков. Короче ты подсел. (8

numas13
()

Есть свои внутренние критерии успеха? Насколько успешен и удачлив ты согласно этих критериев? Как давно появилась мания? Какие события этому предшествовали? Честно и для себя ответь на эти вопросы. Можешь посмотреть «кино» с собой в главной роли, вспомнив все события за последнее время, которые тебя волновали, Подумай, что тебе понравилось/не понравилось в каждом из событий, которое тебя беспокоит. Ответь на вопросы: сможешь ли ты без этого жить? Что изменится, если этого не станет?

Sense
()

саморазвитие

в тренажёрку

выучился преферансу

/0

vurdalak ★★★★★
()

Может я перестал себя любить или какой-то комплекс появился?

Перфекционизм обыкновенный.

Как бороться?

а оно мешает?

Komintern ★★★★★
()

Судоку? Преф? Ты бы ещё персонажа в вов развивать начал, лол.

Pyzia ★★★★★
()

Инстинктивное желание нравиться бабам.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Раньше я таким не был. А тут вдруг начал об этом заморачиваться, значит что-то не так.

Трава была зеленее.

quowah
()

пока потихоньку не обратится к старости в жир

тебя обманули, мышцы в жир не превращаются

true_admin ★★★★★
()

А вообще, при появлении проблемы, есть (как минимум) 2 варианта:

  • Решить проблему самостоятельно;
  • Прийти поныть на ЛОР.

Во втором варианте проблему можно даже специально придумать, ежели её нет. Ибо, когда все пытаются решить твою проблему (пусть и ту, которую ты только что сам себе придумал) - очень приятно и льстит.

Sense
()

Перфекционизм?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Так бороться-то зачем? Наоборот, нужно стараться продлить.

schizoid ★★★
()

Всегда ходил в тренажёрку для удовольствия, сбросить напряжение, сейчас сильное желание набарать вес, я понимаю, что это мясо лишнее и будет лежать просто так, пока потихоньку не обратится к старости в жир

man ЕВСК

Просторов для развития — море.

buddhist ★★★★★
()

Писал когда-то, что саморазвитие не нужно. Но сейчас почему-то у меня что-то вроде мании. Непреодолимое желание стать лучше.

Расслабься, это маятник.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Перфекционизм штоле?

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.