LINUX.ORG.RU

cmus ман


1

1

подскажите русский ман для этого плеера, а то в оригинальном я не понял, как заставить плеер играть све подряд (он у меня сейчас требует после каждой песни жать "икс")


1 - Библиотека 2 - Полный список композицый из библиотеки 3 - плейлист 4 - Очередь 5 - Браузер 6 - Фильтры 7 - Настройки

жмём 5 выбираем нужную директорию/музфайл, жмём "y" (по дефолту) это добавляет все музфайлы из директории в плейлист (3).

или жмём 5 выбираем директорию где хряниться вся музыка, жмём "a" это добавит всё и вся в библиотеку, жмём 1 выбираем исполнителя, жмём space, выбираем нужный альбом, жмём "y", илиже tab и нужные композиции.

идём в плейлист - 3 на первойже композиции жмём enter и слушаем весь плейлист.

остальные тонкости в мане.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

спасибо, может еще подскажите как/чем перекодировать mp3-тэги из всяко-разных кодировок в utf8 (судя по всему именно ее поддерживает cmus?)

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa3ap

уж не знаю, ЧЯДНТ, но после проигрывания одной песни он все равно останавливается, пока снова не нажму энтер (ну или икс)

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa3ap

tag2utf.py поищи.

А насчет воспроизведения: man cmus | grep "toggle continue"

Обрати внимание, что имеется ввиду заглавная C, то есть нажимать нужно "Shift+C". Внизу в строке статуса должна сия буква загореться.

Алсо, рекомендую внимательно изучить ман, так как плеер очень функциональный, и наверняка найдешь много интересного. И поменьше клацай по клавиатуре, а то еще какой-нибудь странный режим включишь. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.