LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вырос и нагулял? Лягушатники начинают трапезничать кудЯбблика

 iapple, moderatortm


0

2

http://korrespondent.net/business/companies/1576838-vo-francii-proshli-obyski-magazinov-i-ofisov-apple

Эх яблочко поспело, эх яблочко созрело...

======
Антимонопольные службы обыскали французские офисы и магазины компании Apple, пишет газета Les Echos со ссылкой на французские власти.

В ходе рейдов были изъяты документы о взаимоотношениях Apple с ее дистрибуторами во Франции. Обыски проводились на прошлой неделе и продолжались сутки, однако известно о них стало только в понедельник. Факт выемки Антимонопольные службы подтвердили, объяснить ее причину отказались.

Во Франции Apple обвиняли в жестком ограничении допуска разработчиков в магазин приложений. После того, как компания запретила в App Store приложение AppGratis, министр технологий Франции Флер Пеллерин (Fleur Pellerin) назвала ее политику излишне суровой и призвала компанию вести себя этичнее. Свое решение Apple мотивировала тем, что приложение рассылало рекламу.

Кроме того, французские ритейлеры обвиняли Apple в монополизации рынка своей техники. Компании ставили в вину то, что она начинает продажи устройств в своих магазинах гораздо раньше, чем независимые дистрибуторы, что наносит последним вред. Так, в прошлом году закрылся крупнейший дистрибутор устройств Apple во Франции eBizcuss, в сеть которого входили 15 магазинов электроники по всей стране. Перед этим он подал в суд на Apple, обвинив американскую компанию в убытках, которые ритейлер понес в 2011 году, из-за задержки Apple продажи сети партий планшетов iPad 2 и компьютеров Macbook Air.

Ранее сообщалось, что американские власти уличили Apple в уклонении от уплаты налогов. Компания эти обвинения опровергает.

Deleted

крупнейший дистрибутор устройств Apple во Франции eBizcuss

в сеть которого входили 15 магазинов электроники по всей стране

15 магазинов? Крупнейший? В голос!

ekzotech ★★★★
()

Свое решение (выпилить софтину нахрен) Apple мотивировала тем, что приложение рассылало рекламу.
министр технологий Франции Флер Пеллерин (Fleur Pellerin) назвала ее политику излишне суровой и призвала компанию вести себя этичнее.

А не пошла бы она в жопу, спамерская подстилка. Ябблы все правильно сделали.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У них почта нормально работает, зачем больше то ? В крупных городах магазины, остальные могут заказать и получить на следующий день.

hidden_4003
()

Мда, Франция катится в сра^Wсовковое говно быстрее, чем многие думают.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так не только его не пропускали. Много полезных приложений, в т.ч. (и даже главным образом, т.к. не пропускаются приложения под GPL) свободных не было пропущено.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

эх яблочко, куда ты котишься
попадёшь ко мне в рот — не воротишься


правда, оно уже погрызаное.

Bad_ptr ★★★★★
()

Гм. Дело явно идёт к покупке Эпплом Франции.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты тупой или прикидываешься? В венду можно без взлома ставить сторонний браузер. А в iPhone сторонние приложения — нельзя. Только ломать. Легальность данного действия зависит от законов конкретной страны.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Как яблочники закукарекали. То, что другие компании сталкиваются с такими же проблемами — это их не волнует. Как же, обойдёмся без еды, одежды, бытовой химии, других предметов первой необходимости, это не наши проблемы. А чуть на Apple надавили — «мы все умрём» и прочее.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

я думал, ты говоришь о том, что какой то закон запрещает модерирование магазина приложений.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Министру технологий (кстати, что это такое?) неплохо бы озаботиться вопросами сокращения поголовья «программистов» в государстве. Вместо писать говно и ныть, пусть чинят дороги например.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты какую-то чушь несешь про маркет. Его трогать нельзя, я бы очень не против был, если б гугол так же поступал, а то развелось говна. Единственная более-менее обоснованная претензия по продажам.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как яблочники закукарекали.

Дык я и говорю. Видите ли, их говнософт не берут в аппстор.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Его трогать нельзя, я бы очень не против был, если б гугол так же поступал, а то развелось говна

Если бы гугл поступла также, то я бы тоже был не против, т.к. существует официальный способ без рутирования установки android-приложений из любого места (но я недоволен политикой Google по отношению к root-доступу). У iphone такого нет. Вот сделали бы — был бы совсем другой разговор.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

От хреново написанной программы (за редкими исключениями) человеческих жертв не будет. А дороги программистам доверять нельзя.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну не дороги, пусть картошку копают или лягушек кормят на тамошних фермах. Виноград пусть убирают. Много есть полезных дел.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну а в контексте претензий к Apple по поводу AppStore он как раз важен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

их магазин - хотят пускают, хотят не пускают.

Не тогда, когда этот магазин один и другого без полулегального jail break-а быть не может.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот только яббл не оставляет другой возможности установки приложений. Если бы была такая возможность, то пусть хоть всем запретили приложения в своём маркете размещать - спроса бы не было с яббла за такие адовые меры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt> но я недоволен политикой Google по отношению к root-доступу

Это политика конкретных производителей аппаратов. Производитель захочет - не будет рута. Производитель позволит - будет рут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

DRM от Google вроде с получением root работать не будет. Я против DRM, но, если уж делают, то пусть делают так, чтобы меньше вредило. Почему люди должны делать выбор между фильмами и, например, синхронизацией времени?

И у Nexus root тоже нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

на самом деле падающее приложение провоцирует сотни ненависти, что может привести к перерождению пользователя в следующей жизни обитателем ада, так-то

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt> DRM от Google вроде с получением root работать не будет.

У меня есть Nexus 7. Аппарат разлочен, рут получен. Как проверить, отключился DRM или нет?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

15 магазинов? Крупнейший? В голос!

Ну Вы это... на площадь страны в квадратных километрах посмотрите - это же Вам не РОССИЯ.

ak380618
()
Ответ на: комментарий от ak380618

Ну Вы это... на площадь страны в квадратных километрах посмотрите - это же Вам не РОССИЯ.

Во Франции только 15 крупных городов? Или в остальных себе не могут позволить Apple купить?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Во Франции только 15 крупных городов? Или в остальных себе не могут позволить Apple купить?

Для остальных крупные города (кстати, а где планка крупности?) доступны за два нажатия на педаль акселлератора.

ak380618
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.