LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продал машинку.

 , , машинка,


1

1

Были вместе ~2 года.
Т.к. она у меня была первой, то и память о ней навсегда останется у меня на hdd. Про неё было несколько тредов и на лоре.
Но вот настал час и я её продал.
Весна, на улице +17, солнце. А я один, точнее без неё.
Накатали вместе 30000 км.
Прощай Jetta.
К чему всё. Есть повод забухать.
И да, если кто может посоветовать что купить(кроме bmw и mb), буду рад.
К линуксу всё это относится. Ибо ноут с федоркой и андроид больше не будут уютно распологаться на заднем сидении. Их владелец тоже.

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

И да, если кто может посоветовать что купить(кроме bmw и mb), буду рад.

Гранту в максимальной комплектации. Нормальная тачила, чо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Да за максимальную комплектацию туда не только прикрепят значок Фольцвагена, но и презентовать вам её будет немец.

Linuxman
()

Insignia в новом кузове :)

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо жить в субтропиках.

Зимой там отвратительно. Очень сыро. В России зимой лучше.

firestarter ★★★☆
()

Volkswagen Polo, Skoda Oktavia, Honda Accord, Toyota Camry.

ArturK
()

Были вместе ~2 года.

Накатали вместе 30000 км.

Зачем вообще покупать машину, если так мало ездить?

obinos
()

Есть повод забухать.
И да, если кто может посоветовать что купить(кроме bmw и mb), буду рад.

Hankey Bannister.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

количество лет гарантии не говорит о стоимости обслуживания в год ничего.

В россии «гарантийное» обслуживание легко бывает дороже чем у не офицального диллера (см. стоимость нормачасов + любовь к накруткам по работам).

ihanick
()

гольф или поло блювейв

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihanick

В россии «гарантийное» обслуживание легко бывает дороже чем у не офицального диллера (см. стоимость нормачасов + любовь к накруткам по работам).

DSG по гарантии чинят бесплатно, собственно его особо и не чинят, а просто меняют на усиленный вариант. И вообще это актуально только для тех, у кого 1.8 TSI и DSG7

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

DSG по гарантии чинят бесплатно, собственно его особо и не чинят, а просто меняют на усиленный вариант. И вообще это актуально только для тех, у кого 1.8 TSI и DSG7

да да, ремонт коробки до 100к пробега --- отличный коробас. к слову даже в тазиках оно живет дольше.

а проблемы рывков, недостаточной смазки и шума --- это просто не гарантийный случай и норма жизни.

Rastafarra ★★★★
()

и вообще, какие-то унылые варианты...

renault clio sport vs mini cooper, tcl76 vs def110 --- вот из чего надо выбирать.

Rastafarra ★★★★
()

что купить(кроме bmw и mb)

Полноприводную AUDI

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

7 лет гарантии, значит, что надо 7 лет обслуживаться у офицальных диллеров. Обслуживание за 7 лет это не только коробка передач (с которыми к слову обычно никаких проблем нет у практически всех производителей (кроме ваза со второй передачей)). Ещё есть многочисленные сайлент блоки, сальники, пыльники. И всё это время надо переплачивать, потому что терять гарантию на такой дорогой агрегат, как DSG страшно.

Ну и нет смысла обсуждать хороший VW или плохой, факт в том что качество +- одинаковое что у тойоты, что у VW. Да, есть модели с кучей косяков, но если модель не первый год выпускается это всё есть в интернете. Как следствие стоимость денег потраченных в год на машину всё равно колеблется от 20-100к в год (вкл топливо) для стоковых автомобилей.

Ну и выбор производится обычно:

- фанат марки покупает эту марку
- фанат «технологий» и цифирок, покупает новые и не обкатанные технологии (непосредственный впрыск, роботизированные коробки)
- фанаты больших джипов покупают большие чёрные джипы
- фанаты больших джипов без денег покупают паркетники
- фанаты внутренней отделки покупают audi/bmw/mb
- фанаты конструкторов - старые турбосубары и эволюшены

Так что на вопрос ТС, можно ответить, только если он скажет, что ему не нравилось в VW Jetta, ну и какого года она была

ihanick
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну как я и сказал - это при агрегации с 1.8, там слишком высокий крутящий момент для «сухой» DSG. С новым 1.4 такая же ситуация оказалась

Этот косяк уже давно известен, всем меняют по гарантии без проблем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да да, ремонт коробки до 100к пробега --- отличный коробас. к слову даже в тазиках оно живет дольше.

в тазы наконец то стали ставить что то более современное, нежели древняя механическая пятиступка? :)

а проблемы рывков, недостаточной смазки и шума --- это просто не гарантийный случай и норма жизни.

такие случаи редки и находятся на уровне погрешности

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihanick

7 лет гарантии, значит, что надо 7 лет обслуживаться у офицальных диллеров

там по моему гарантия такого же типа, как и на кузов от сквозной коррозии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihanick

не только коробка передач (с которыми к слову обычно никаких проблем нет у практически всех производителей (кроме ваза со второй передачей))

ты видимо не знаешь что такое dsg и не знаком с армией фанатов.

dsg не ходит даже 100к. это прорыв.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

что то более современное, нежели древняя механическая пятиступка? :)

«современное» --- это у тебя такой синоним к «пластилиновое гавно»?

нет, упаси б-г.

кстати, чем тебе не нравится автомат на гранте? ;)

такие случаи редки и находятся на уровне погрешности

нет, это хронические баги, которые завод не собирается устранять. переход 1-2 передачи уже как анекдот.

dsg6 ругали, пока не появилась dsg7, теперь dsg6 чуть ли не образец для подражания. собственно как в тазиках: худо-бедно научились бороться.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И да субару!

1) не немка 2) не едет, очевидно жеж

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

в тазы наконец то стали ставить

жобэ, вылезай ужо из анабиоза! у нас уже даже таксо есть на гранте с ватоматом

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.