LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

USB хаб

 


0

1

Подскажите, а может посоветуйте по Usb хабу;

ситуация такова: был вот такой хаб
http://www.nix.ru/autocatalog/usb_hub/CBR_CH123_USB2.0_133640.html
в один день просто перестал работать( думаю из-за перегрева, т.к. работа с жестким диском происходила, но в итоге все же заработала, но как-то через раз после этого случая

как думаете, может ситуация в том, что стоило брать подобный hub с доп.питанием?
И какой бы посоветовали на будущее и желательно из опыта?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

Каким боком тут питание? Питание там тупо заведено с апстрим порта на все внешние, даже без OC.
А вообще вскрой и посмотри че греется, че отваливается.
Вообще Вангую мсх Fe1.1s внутри.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да как-то запаковано все пластмаской , что не вскрыть,
а еще, при старте ядра пробегает что-то типа Bad target number (если память не изменяет) - это плохо или хорошо?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Не знаю( но сообщаяется , когда этот хаб подрублен((

NK ★★★★★
() автор топика

в один день просто перестал работать

забей. Не стОит оно того.

как думаете, может ситуация в том, что стоило брать подобный hub с доп.питанием?

не надо включать HDD-USB через хаб. Через хаб надо включать всякие флешки, мобилки, и прочее такое, что много не жрёт, и не требует скорости.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Через хаб надо включать всякие флешки, мобилки, и прочее

Да сейчас вот принтер подрублен и провод, который в любой момент могу к устр-ву подсоединить, но просто настораживает этот Bad target перед стартом системы

А хаб, можно сказать приобрел, как разветвитель , ну и что бы просто только его отсоединить и ноут в сумку, а не каждый провод выдергивать из ноута

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Да сейчас вот принтер подрублен и провод, который в любой момент могу к устр-ву подсоединить, но просто настораживает этот Bad target перед стартом системы

dmesg посмотри, там написано подробно. Если что - здесь процитируй. Это команда такая, тебе понравится.

А хаб, можно сказать приобрел, как разветвитель , ну и что бы просто только его отсоединить и ноут в сумку, а не каждый провод выдергивать из ноута

я понимаю, и всё равно советую именно USB-HDD включать напрямую. А вот остальное - пусть через хаб. Купи новый, такой-же. Стоит он копейки, работает так же.

ЗЫЖ и да, USB-HDD это вообще в принципе плохая идея. Его лучше не использовать.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У них там по ходу работы затянулись,

вот так через другой paste-сервис

http://pastebin.com/AsY0DB2C

USB-HDD это вообще в принципе плохая идея

Да это я понял, спасибо большое, учту

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.