LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продал машинку.

 , , машинка,


1

1

Были вместе ~2 года.
Т.к. она у меня была первой, то и память о ней навсегда останется у меня на hdd. Про неё было несколько тредов и на лоре.
Но вот настал час и я её продал.
Весна, на улице +17, солнце. А я один, точнее без неё.
Накатали вместе 30000 км.
Прощай Jetta.
К чему всё. Есть повод забухать.
И да, если кто может посоветовать что купить(кроме bmw и mb), буду рад.
К линуксу всё это относится. Ибо ноут с федоркой и андроид больше не будут уютно распологаться на заднем сидении. Их владелец тоже.

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от v0mqfish

VW Golf 7

Ценник у него, мягко говоря, завышенный, а в номальной комплектации просто неадекватный. TSI+DSG+ксенон вылезает из 900к, с дизелем > 1к. Без всего этого смысла его брать вообще никакого. За такую цену тоже смысла никакого, можно D-класс смотреть.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

ну и ценники у вас, я чуть чаем не поперхнулся ))

а если по теме, то надо отталкиваться от личных предпочтений, кому-то нравится плавная езда с большим двигателем, кому-то это вообще до лампочки и лишь бы меньше потребляла, машины сейчас все относительно хреновые лепят, даже т.н. премиум класс. выбрал машину и бегом на форум любителей этого производителя, там-то и станет ясно что к чему.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

опять же, 150 сил против... сколько там, 90 у гранты? я вижу в этом некоторую разницу. а ценник не подскажешь? ;)

ты читать умеешь?

Продал машинку. (комментарий)

«Впрочем ждать от бюджетного автомобиля чего то другого просто нет смысла»

Дострой логическую цепочку до конца сам. Если уж не выйдет, то я так и быть помогу :)

эээ... пардон, чья именно голова виновата в том, что dsg не работает? глав.конструктора из vw? :)

как не работает? Вот это да. А у меня в гараже стоит машина, у которой dsg работает :)

1. од --- он на то и од, чтобы делать все по регламенту. внезапно, да?

как связан регламент и личная инициатива ОД?

2. как будем проверять, это од свои фантазии проверяет, или это официальные апдейты от vw?

а это уже тема для совсем другого разговора

3. как так получилось, что проблема есть не только у одного дилера, а у всех? да что там дилера, страны и стран! ;)

проблема не у дилера или страны, а в том, что сухая коробка плохо переваривает крутящий момент выше определенного порога. Большая часть отказов это как раз 1.8 TSI. BTW, например на Octavia с таким двигателем теперь ставят обычный автомат вместо робота

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ollowtf

Необходимый и достаточный мне насчитали за 760к. 122 л.с.,МКПП, климат, жопогрей, туманки, три двери (я сзади не езжу =) Дорого конечно, а что сейчас дешево? Вон Аурис новый вообще от 720к только стартует, а за 780к в нем все еще сзади мясорубки на дверях =(

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

у меня в гараже стоит машина, у которой dsg работает :)

у меня в гараже стояла шестерка 76-го года, одна из первых. ни жучка, компрессия в горшках по 10, при этом прошла 3 оборота одометра. у нее даже редуктор моста не гудел.

следуя твоей логике шаха рулит. что доказывает: она --- твоя логика --- убога.

как связан регламент и личная инициатива ОД?

я все никак не могу понять, с чего ты взял что это личная инициатива, фантазер ты мой? :)

сухая коробка плохо переваривает крутящий момент

она тоже говно, да. еще большее, я выше об этом говорил. зато новая, как ты любишь.

Большая часть отказов это как раз 1.8 TSI.

большая часть --- это буквально все новые фольцы после 50к.

к слову, твое корыто хоть десятку-то намотало?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да и не ломается он

vs

коробка плохо переваривает крутящий момент выше определенного порога. Большая часть отказов это как раз 1.8 TSI

а как хорошо все начиналось, да? ))

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от obinos

Зачем вообще покупать машину, если так мало ездить?

На работу еду в основном на метро.
Машинка только вечером нужна бывает. В кино и т.п.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

дёшого ?

люто дорого.
ничего личного, но у нас такому ведравто 900ойро красная цена, а за 5к можно пассата 2005+ взять )

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а как хорошо все начиналось, да? ))

а это частные случаи

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у меня в гараже стояла шестерка 76-го года, одна из первых. ни жучка, компрессия в горшках по 10, при этом прошла 3 оборота одометра. у нее даже редуктор моста не гудел.

а если не фантазировать?

я все никак не могу понять, с чего ты взял что это личная инициатива, фантазер ты мой? :)

оттуда:

«ты мне еще про адаптированную прошивку расскажи, когда оно либо убирает рывки и тогда умирает сцепление, либо дергается, бережет сцепление, но тогда умирает двухмассовый маховик»

такой _адаптированной_ прошивки у VW нет

она тоже говно, да. еще большее, я выше об этом говорил. зато новая, как ты любишь.

не распарсил. Не торопись, нормально сформулируй мысль и проверь на что вообще отвечаешь

большая часть --- это буквально все новые фольцы после 50к.

статистику в студию тогда что ли. Если судить по форумам, это не так

к слову, твое корыто хоть десятку-то намотало?

намотало больше. За все время у факенвагена ни одной поломки, можешь завидовать

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Хоть бы все автомобилисты продали свои машины !

Кому?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

ну это ж понятно - у вас нет своего производства, которое ограждают ввозными пошлинами, потому драндули дешёвые.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а если не фантазировать?

Извиняюсь, что встреваю. При гаражном хранении возможно. Знакомый москвича так купил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dada

а, у тебя старая джета была... короче можешь даже новую взять, забубенный драндуль, надёжный и недорогой в обслуге. если хочешь выпендреться - попробуй пассат СС, можно со стеклянной крышей. 2.0 дрыгатель на мазуте с роботом у знакомого уже 150к отмотал.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жига с 300 к и компрессией 10 во всех котлах без капиталки (как я понял) - это фантастика. там двигла в любом случае на 100 к хватает, больше конечно можно накатать, но это уже будет мучением.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

вообще-то на бенз и обслуживание деньги тратятся очень даже зависимо от пробега. Ваш К.О.

А то что ТО раз в 15тыс. км _или_ раз в год это ничего? Я на 20тыс. уже ТО-2 сделал из-за этого.

такой маленький пробег за 2 года потому что права только через месяц вернут. а вообще имхо нормальный пробег 25тыс. в год. хотя если до работы пешком можно дойти(2-5км) то тогда и 15тыс. в год много.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

у вас нет своего производства, которое ограждают ввозными пошлинами

а у тех же немцев тоже нет? Ж)

потому драндули дешёвые.

дак парадокс в чём - были бы ваши драндули дешёвые в таком случае, а то такое чуство, что к ним тоже ввозные пошлины применяют.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Имидж - ничто, жажда - всё»

так и понтов то там тоже нет, если речь идет об атмосферном овоще

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извиняюсь, что встреваю. При гаражном хранении возможно. Знакомый москвича так купил.

не спорю, но это все таки очень редкий юзкейс

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

на гейбару катаются владельцы гейфонов? расскажи больше о тайных признаках этих шалунов

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от another

Устраивает? У меня такая же, но серенькая, 10 года на механике. Пока все нравится.

в целом да, за ту сумму за которую я ее купил ничего лучше по соотношению цены к комплектации и состоянию не было да и сейчас нет. Единственное что жутко раздражало первое время - это нефиксируемые подрулевые переключатели к которым в итоге привык и хреновые штатные форсунки стеклоомывателей, я их сразу же поменял на другие от инсигнии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ух ты! а давно у нас ссылки в отдельной вкладке открываются?

это у тебя браузер так себя ведет похоже, у меня открывается в той же

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вчера обновился до 20 ;) Надо будет дома посмотреть.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Необходимый и достаточный мне насчитали за 760к. 122 л.с.,МКПП, климат, жопогрей, туманки, три двери

По сути жоповозка в весьма скромной комплектации. У корейцев соотношение цена/качество тоже фиговое, но всё же получше, новый Kia Rio в максималке за 650к имеет всё тоже самое плюс автомат, парктроники, подогрев лобовухи, музяку с USB,MP3,BT и прочие мелочи, которые у VW доведут стоимость до совсем неприличной. Да, у VW есть ксенон в опциях, но как бы 50к и только в комфортлайне, то есть ещё +50к. Не дороговатый ли шильдик получается у народного автомобиля? Про возможные проблемы с TSI (и DSG) даже не вспоминаем :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

хочешь дешевый фольксваген - бери шкоду :)

Владельцы VW думают, что всех ...обманули, купив Ауди, но дешевле. Владельцы Шкоды думают, что дважды всех обманули, купив Ауди ещё дешевле :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Со скоростью пешехода (5км/ч) 2 года по 8 часов.

бгг. ну я ж ещё и работаю, так-то, и совсем не водителем. а так да, сёдня вот средняя была ~12 км/ч.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А то что ТО раз в 15тыс. км _или_ раз в год это ничего?

это на какую машину так? на мою - только по пробегу ТО. ЕМНИП, на логан, рио и короллу - тоже...

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Тойота камри, хонда аккорд.

Или немки. Ауди/фв не? Шкода, опять же. Одна платформа же. И опять же, обслуживание у шкоды дешевле. У самого старая камри, менять не хочется. Делаю потихоньку.

ekzotech ★★★★
()

А при чём здесь линукс уже ответили?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Не забываем, что Kia Rio это класс VW Polo Sedan! то бишь B+ по европейской классификации. А полуседан как раз и стоит около 650 в максимальном фарше. С Гольфом надо сравнивать Киа Сид.

v0mqfish ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.