LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продал машинку.

 , , машинка,


1

1

Были вместе ~2 года.
Т.к. она у меня была первой, то и память о ней навсегда останется у меня на hdd. Про неё было несколько тредов и на лоре.
Но вот настал час и я её продал.
Весна, на улице +17, солнце. А я один, точнее без неё.
Накатали вместе 30000 км.
Прощай Jetta.
К чему всё. Есть повод забухать.
И да, если кто может посоветовать что купить(кроме bmw и mb), буду рад.
К линуксу всё это относится. Ибо ноут с федоркой и андроид больше не будут уютно распологаться на заднем сидении. Их владелец тоже.

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ihanick

фанаты конструкторов - старые турбосубары и эволюшены

Ня :3

// А если мне еще Sandero нравится - я извращенец?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от obinos

15 тыков

Зачем вообще покупать машину, если так мало ездить?

15 тыков в год - это мало? 8-[ ] IMHO норм пробег, 10 тыков за 4 года - вот это я понимаю «пенсионный пробег».

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

деньги на бензин/страховку/обслуживание/стоянку тратить

вообще-то на бенз и обслуживание деньги тратятся очень даже зависимо от пробега. Ваш К.О.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

хз, хз, коллега вон ездит, совершенно не жалуецца.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: 15 тыков от mumpster

15 тыков в год - это мало?

у нас тут один крендель на патриоте за год под 250к проезжает --- вот это я понимаю пробеги ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: 2ая от mumpster

Провал по передаточному числу между первой и второй + слабый синхронизатор второй передачи, приводят к появлению хруста при переключении и последующему помиранию шестерни.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Sandero одновременно хорош и плох подвеской. Ибо емкая и можно летать, там где все ползают, но кренится сильно. А в целом Логан со всеми его «приколами». Особенно бесит эргономика.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

за год под 250к проезжает

это всё понятно, знакомый в такси далеко за 300 тыков проезжает в год. ну а Вы-то сколько проезжаете?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

знакомый в такси далеко за 300 тыков проезжает

такси --- это одно. а вот изколесить от северного нашего ледовитого до тибета, от карелии до байкала, да на патриоте --- это другое.

ну а Вы-то сколько проезжаете?

30-35к, на пузотерке. думаю в этом году поболее будет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: хруст от mumpster

Передний привод. 2108-2115, в т.ч. 2110-2112

Конечно же все зависит от водителя, я ездил на новой 2114 и такого не было, ибо не гонщик, да и ездил всего полтора года.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чо продал-то? Сыпалась?

Нет.
Просто салон маленький был. Удобно могли сесть только водитель и пассажир.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дай угадаю - ты обладатель таза и соответственно фанат отечественного автопрома как no-dashi?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Удобно могли сесть только водитель и пассажир.

прям как приору или вышеупомянутую четырку описывает...:)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

дай угадаю - ты обладатель таза и соответственно фанат отечественного автопрома как no-dashi?

бугага, про dsg тебе сказать больше нечего? хорошо :)

подытожим: dsg --- ломучее гавно.

dixi.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

не угадал.;-) я про приорко - у ней в топе даже обогрев лобового бывает. ге гря уже про ABS и ПБ.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кстати, чем тебе не нравится автомат на гранте? ;)

тем, что это архаичное говно. Судя по отзывам он тупит на кикдауне например. Впрочем ждать от бюджетного автомобиля чего то другого просто нет смысла

нет, это хронические баги, которые завод не собирается устранять. переход 1-2 передачи уже как анекдот.

уже устранили. DSG7 который сейчас ставят на новые пассаты, джетты и гольфы конструктивно уже другая.

dsg6 ругали, пока не появилась dsg7, теперь dsg6 чуть ли не образец для подражания. собственно как в тазиках: худо-бедно научились бороться.

роботизированных коробок у VW было/есть три - «мокрая» DSG6, «сухая» DSG7 и «мокрая» DSG7 которую ставили на Audi. Каждая под свой диапазон двигателей

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

а я редко выше 3 кручу так-то. смысл в городе? хотя на днях сделал прям как в калиноблоге описано было - до 40 на первой.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у него даже механическая коробка подыхает через 80к

У фольксов? Да по-всякому. У одного знакомого только коробка и осталась первозданной. Golf-2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

сразу виден мастер газификации луж. Браво :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А если мне еще Sandero нравится - я извращенец?)

Нет, Capitan Slow.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тем, что это архаичное говно.

«проверенное», «надежное решение». но откуда лоровцу со стажем знать такие слова, в самом деле.

тупит на кикдауне например

тю... все автоматы тупят, если мощей не хватает.

роботизированных коробок у VW было/есть три

я знаю. и все 3 новое, высокотехнологичное гавно, прям как ты любишь :). рассказы о том, как на заводе путают прошивки от одной к другой доставляют отдельно.

ты мне еще про адаптированную прошивку расскажи, когда оно либо убирает рывки и тогда умирает сцепление, либо дергается, бережет сцепление, но тогда умирает двухмассовый маховик.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тем, что это архаичное говно.

В россии и этого не выпускают.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihanick

Таких больше не делают.

Дык про это и речь. Менялась практически вся трансмиссия, кроме коробки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мы тут про новодел.

А что про новоделы говорить? УГ большая их часть, подавляющая. Такого, чтобы машина проходила лет 10 уже не будет никогда. Ну, или нескоро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

«проверенное», «надежное решение». но откуда лоровцу со стажем знать такие слова, в самом деле.

насколько оно проверенное и надежное можно будет узнать минимум через год, когда машина откатает летом в жару и потом в холод зимой. Но ты конечно же знаешь все наперед, машина времени, не иначе

тю... все автоматы тупят, если мощей не хватает.

современные - нет, у них потеря мощности чрезвычайно мала, но они стоят гораздо и гораздо больше

ты мне еще про адаптированную прошивку расскажи, когда оно либо убирает рывки и тогда умирает сцепление, либо дергается, бережет сцепление, но тогда умирает двухмассовый маховик.

это которая дело рук исключительно наших ОД?

JB ★★★★★
()

Opel Astra G после 2000г. Не дорогая и дешевая рабочая лошадка :) Желательно с мотором Z18XE (1.8л) если бенз и Y20DTH если дизель.

mau5
()
Ответ на: комментарий от JB

насколько оно проверенное и надежное можно будет узнать минимум через год

странно, ты выше утвердительным тоном сказал что «архаичное» и что «говно». откуда дровишки?

забавно еще то, что ты видимо не знаешь куда еще ставится эта коробка. а она ставится и ресурс еще в общем-то известен.

современные - нет, у них потеря мощности чрезвычайно мала, но они стоят гораздо и гораздо больше

бугага. ну раз такое дело, пусть будет тот же гольф. новый гольф+. тупит безбожно. как так? :). вот если лошадок в авте под 200, там да, +/- можно ездить. но там и кикдаун особо не нужен.

это которая дело рук исключительно наших ОД?

бугага, теперь проблемы с dsg ты хочешь свалить оф.диллера? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

странно, ты выше утвердительным тоном сказал что «архаичное» и что «говно». откуда дровишки?

достаточно за руль было сесть на тест-драйве что бы проверить поведении коробки. А надежность за одну поездку не проверяется, знаешь ли

забавно еще то, что ты видимо не знаешь куда еще ставится эта коробка. а она ставится и ресурс еще в общем-то известен.

именно эта модификация ставится только на гранту, там же «виртуальную» пятую передачу прикрутили и еще что то подогнали под какие то наши условия

бугага. ну раз такое дело, пусть будет тот же гольф. новый гольф+. тупит безбожно. как так? :)

если верить сайтам дилеров с автоматом идет только двухлитровый двигатель. Я как то слабо верю в то, что 150лс можно затупить гидротрансформатором

бугага, теперь проблемы с dsg ты хочешь свалить оф.диллера? :)

это не проблема с dsg, а кривые руки и дурная голова, типичное ССЗБ. Одно дело официальные апдейты от VW и совсем другое когда ОД лезет менять параметры коробки самостоятельно

JB ★★★★★
()

Форд и тойота наше все!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

если верить сайтам дилеров с автоматом идет только двухлитровый двигатель. Я как то слабо верю в то, что 150лс можно затупить гидротрансформатором

ну вот однако ж. фольц, что тут скажешь.

опять же, 150 сил против... сколько там, 90 у гранты? я вижу в этом некоторую разницу. а ценник не подскажешь? ;)

это не проблема с dsg, а кривые руки и дурная голова

эээ... пардон, чья именно голова виновата в том, что dsg не работает? глав.конструктора из vw? :)

Одно дело официальные апдейты от VW и совсем другое когда ОД лезет менять параметры коробки самостоятельно

1. од --- он на то и од, чтобы делать все по регламенту. внезапно, да?

2. как будем проверять, это од свои фантазии проверяет, или это официальные апдейты от vw?

3. как так получилось, что проблема есть не только у одного дилера, а у всех? да что там дилера, страны и стран! ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Хоть бы все автомобилисты продали свои машины !

Тогда те кому они их продадут сами станут автомобилистами :)

drull ★☆☆☆
()

Toyota GT-86 :)

// UPD, не увидел сразу, что купе ТСу не подходит

jeuta ★★★★
()
Последнее исправление: jeuta (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.