LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор ноутбука


0

1

Стала нужна машинка для удалённого фриланса с выездами к заказчику Бюджет ограничен. Помучавшись, присмотрел ASUS на камушке AMD. Вроде бы двухядрёный. Платформа AMD Fusion.

Скорость процессора важна постольку-поскольку, а вот наличие архитектуры-64 приветствуется.
Вопрос знатокам: как оно?

★★★

Ответ на: комментарий от drSchur

Тогда возьми любой хлам за минимальные деньги, чего совета-то спрашивать?

Lighting ★★★★★
()

Только сегодня выбирал что-то подобное по просьбе тёщи для интернетов и электропочты. Выбирал и плевался. Всё равно что рыться в помойке в поисках отброса полакомей. Решил добавить немного из своего кармана, но торговлю подобным говном не поощрять. Извините, никого не хочу обидеть, накипело.

float
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Можно подумать, что за последние лет семь использование экранного пространства там, где еще не пахнет планшетами, сильно возросло при постоянной функциональности.

Arrest
()
Ответ на: комментарий от Jills

Во-первых, никто не мешает масштабировать интерфейс.

Во-вторых, больше пространства по вертикали и больше PPI.

Так о чём ты там?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Отнюдь, 640x480 уже совсем не хватает, благодаря нескучным иконкам 64x64 и сайтам, которые верстают на 1000+ в ширину. Если есть возможность увеличить разрешение — то и хорошо, но можно прожить и в более жестких условиях какого-нибудь XGA.

Arrest
()
Ответ на: комментарий от Arrest

благодаря нескучным иконкам 64x64 и сайтам, которые верстают на 1000+ в ширину

Не знаю, о чём ты. В моей реальности за последние лет семь в моду вошли векторная графика и резиновая вёрстка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Какой смысл брать 15" при таком разрешении? Или numpad критичен?

Клавиатуры у асусов просто отвратительны. Возьми самый-самый бюджетный ThinkPad Edge, получишь отличную клавиатуру + матовый экран за те же деньги

Deleted
()

Какова вероятность найти владельца именно этой модели на лоре? Гугли отзывы. А вообще да, модель - шлак.

IPR ★★★★★
()

А железо-то как? Линукс будет жить?

drSchur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Достаточно высокий, чтобы не делать из синкпадов икону надёжности.

Вот у меня был T61 - меньше, чем через год выключился и не включался. Поменяли мать. И батарею, тогда у Сони .опа с мрущими батареями была. Потом был T500 - грелся, аки утюг, и срабатывала термозащита. Мать меняли два раза, не помогло. У жены T410 - сдох экран после окончания гарантии. Хорошо, что у меня такое доверие к этой марке, что купил расширенную ещё до того, как конфигурацию в вебшопе дособирал %) Сейчас на T430s лопнула рамка кнопки. Судя по хлипкости островковой клавиатуры и регулярным переклиниваниям кнопок, ещё много из них скончается. Не синкпад, но Леново (идеяпад) - с мёртвой матерью отправлял по гарантии.

Не ломался только первый T61 у жены. Из 6 Ленов 5 было в ремонте, о как!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Не ломался только первый T61 у жены. Из 6 Ленов 5 было в ремонте, о как!

Это для тебя специально их эппл ломал.

tazhate ★★★★★
()

Брал примерно полтора года назад Toshiba Satellite с i3, 2Gb ram, видео интел, как раз для работы. До сих пор работает как часы, несет на себе гентушечку (~) с кедами, рад безмерно. И по цене вышло вполне бюджетно.

kir64 ★★
()

AMD. Вроде бы двухядрёный.

Выплюнь каку!!!
Только 4х.
И я серьезно.

Deleted
()

любой ...я сурьезно - пришел в магаз посмотрел где матрица больше нраится и тыкнул пальцем

izmena ★★
()

как оно?

минусы:

- asus

- 15.6 1366x768

- amd

плюсы отсутствуют

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Из 6 Ленов 5 было в ремонте, о как!

У меня тоже почти все thinkpad'ы были в ремонте. Но у них отличнейший сервис и чтобы поменять какой-нибудь сраный вентилятор не надо сдавать ноутбук на месяц. Поэтому я всегда покупал покупаю и буду покупать только thinkpad'ы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Мне всегда чинили всё при мне. А если ломается мелочь, которая элементарно заменяется, типа привода или питалова, то просто звонишь им, называешь серийники, они заказывают, а потом звонят тебе когда можно подъехать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от float

Я думал, я один такой остался. Ан нет! brofist.jpg

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

т.е. лучше сидеть и смотреть на мелочь в 1600х900 ?

нет, лучше на 15,6" смотреть на честные 1920*1080.
А все остальное деньги на ветер и блондинкам для втентаклей.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

ок, я блондинка с втентаклем, поскольку мне лень тут тролировать о навязывании личных удобств.

15.6" с 1366x768 вполне хватает для задач типичного линуксоида.

Jills
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня тоже почти все thinkpad'ы были в ремонте. Но у них отличнейший сервис и чтобы поменять какой-нибудь сраный вентилятор не надо сдавать ноутбук на месяц. Поэтому я всегда покупал покупаю и буду покупать только thinkpad'ы.

И это только у синкпадов: идеяпад пришлось на три недели отсылать. А у синкпадов новое железо через год появляется после его выхода.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

следующий твой бук тоже будет леновой?

Не знаю.

mv ★★★★★
()

бери thinkpad, а если позволяет бюджет - макбук про. Но бюджет у тебя ограничен, поэтому только синкпад

Louis_XIV
()

Да, кстати, ноутбук по твоей ссылке - полное говно. Себе бы пользоваться не взял бы, даже если бы его бесплатно на улице раздавали

Louis_XIV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.