LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте роутер, который бы справлялся со 100 мегабитным потоком

 ,


3

1

Предположим есть интернет/локальная сеть на 100 мегабит, хотелось бы чтоб роутер смог бы при подключении делить этот поток на 2-3-4 компьютера без потери скорости и не захлёбывался от большого числа соединений.

Должна быть поддержка 802.11n и может быть возможность подключить USB-устройство. Последнее не обязательно, но не помешает.

Прошивка должна быть с открытыми исходными кодами, так что, например, Cisco с IOS не катит (хотя в любом случае это оверкилл).

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Без отопления, ага.

Отопление у всех личное. Оно по льготному тарифу на электричество, так что стоит копейки, не сильно дороже чем в России.

И с общественным транспортом который ездит хрен знает как.

ЛОЛШТО?
Я был в Москве и немного жил в Москве, ОТ в Лондоне в миллион раз лучше.

И пакистанцо-неграми повсюду.

Ну да, таджики и даги понаехавшие с гор видимо лучше.

Понтов-то с того Лондона?
Вообще, кто вбил широким народным быдлам в голову, что жизнь в Лондоне/Токио/блаблабла будет сильно слаще чем в Москве, особенно для выходца из Союза...

У тебя бугурт? Я говорил про цену на электричество.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) кривые руки у тебя, 2) кривые руки у индусов из асуса, на альтернативной прошивке всё работает.

либо g либо n, но не оба сразу. Альтернативные ставить не хочу. Я уже «наелся» олеговской прошивкой на 500gp.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Asus 500g premium v2

Извини, но у него кроме корпуса и шильдика ASUS преимуществ нет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удалили картинку уже :( Там через torrent гигабит просасывается через NAT.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я говорил про цену на электричество.

Просто привык к людям съездившим на недельку за бугор и рассказывающим насколько там лучше жить. Рефлекс уже.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А, понял.

Интересно, в какой стране winddos живет?..

Хотя, вполне возможно, что просто-напросто соседи подключили к его счетчику свои теплые электрополы и выращивают дома коноплю ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Блин, похоже auto и это и есть g/n. Ну нафига было так называть.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

и просесть по PPS, т.к. встроенные сетевухи по этому показателю - говно. Дешевые «домашние» «роутеры», собственно от встроенных сетевух ничем не отличаются - realtek 8139 и подобные, в количестве 4-5 штук, распаянные прямо на шину, плюс какой-нибудь MIPS и пара банок памяти суммарно 8 (реже 16) метров. Switching прямо на CPU происходит, просто прелесть.

16384 максимальных коннектов для HW_NAT - это мало PPS?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Если vpn/pppoe/l2tp и прочая погань, то забудь - за разумные деньги ты такой роутер не найдешь.

Ерунда. Билайн, l2tp, ASUS RT-N16 спокойно отдает 100 мбит интернета на 2 ноута по вай-фай.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от winddos

Карты 2 штуки.

А, не заметил. Ну 450 ватт ест тогда твоя система.

6950 не разогнаная жрет 200 ватт,

При полной загрузке. Ты целыми днями крайзис гоняешь или биткойны молотишь ?

разогнаная вроде на 20-40 ватт больше.

Разгон видеокарты - это детский лепет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

RT-N56U/RT-N65U, но они стоят недёшево

Посмотрел. Ну ещё бы, с таким-то дизайном.

Но назвать это «недёшево» язык не поворачивается. Я думал там тысяч 10-15.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

понятия не имею, сколько.
плита газовая, отопление центральное

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

При полной загрузке. Ты целыми днями крайзис гоняешь или биткойны молотишь ?

Иногда бручу хеши, не для биткоинов. Тогда втыкаю третью видеокарту. :)

Разгон видеокарты - это детский лепет.

Лучше взять хороший БП с запасом, чем потом плакать кровавыми слезами.
Я комп собираю на 3-4 года, так что я посчитал логичным купить хороший БП, т.к они сильно не дешевеют.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет открытых дров нормальных.
А для многих роутеров это очень плохо, т.к иногда броадком не любит фиксить баги.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

16384 максимальных коннектов для HW_NAT - это мало PPS?

Ты же сам понимаешь, что твой вопрос аналогичен: «5 яблок - это мало дизельного топлива?»

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У линукса все ок с энергосбережением.
Но я правда гоняю видеокарты часто.

Во первых играю, во вторых по работе, в третьих для OpenCL.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Альтернативные ставить не хочу.

Это твои проблемы :)

Я уже «наелся» олеговской прошивкой на 500gp.

Использую её на wl500gp, wl500w, rt-n10u, wnr3500l. Для броадкомового говна она самое то. То, что ты что-то не осилил - это опять твои же проблемы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому-что плоховатого качества блоб wl.ko выпускается только под определённую (как правило, довольно древнюю) версию ядра и портировать новые фичи и исправлять баги с древним ядром ОЧЕНЬ долго и накладно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну в линуксе вообще правда есть проблемы с энергосбережением и я в курсе этого.
Но конкретно у меня проблем с ним нет.

winddos ★★★
()

должна быть с открытыми исходными кодами

можно подумать ты ее будешь изучать, так зачем себя ограничивать в выборе железа?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«16384 максимальных коннектов для HW_NAT» в PPS никакого отношения не имеет, до тех пор, пока к твоей характеристике не будет добавелно «в секунду».

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

А, тьфу, действительно, чего это я :) Коннекты с пакетами перепутал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И туда (на USB) можно ставить optware/entware? И ядро переконпелять можно у NetBSD?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

Интересно, это что надо делать, чтобы за месяц полтора мегаватт-часа нажечь? Это у тебя же постоянно должно быть что-то двухкиловаттное включено. Теплые полы электрические круглосуточно гоняешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Да. Торренты на одном из ноутов. Параллельно серфинг по интернету с обоих. Никаких проблем. Скорость в предела 11 Мб/с

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Правда надо отметить, что при этом работает роутер почти на пределе. Загрузка проца 90-95%. Но со своей работой справляется.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Угу, а теперь проведи следущий эксперимент: встань на раздачу популярного торента, замерь среднюю скорость раздачи, подключись напрямую, снова замерь и удивись. В моем случае различие было на порядок (корбина+asus).

zloelamo ★★★★
()

Господа, кто что скажет про asus rt-n66u? 65 в моей деревне не продают, а если из Мск заказывать, то уж лучше микротик «из галереи»...

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Накой он тебе? Прошивки от мерлина глючные, родные - глючные, олеговские энтузиасты неизвестно когда портируют свою.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Почему это?

Потому что использовал и остался сильно недоволен.
Стоит что-нибудь начать тянуть на полную (торренты теже) - сразу привет перегрев.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А почему не сделать просто проброс портов нужных на нужные компы?

У меня дома так: у каждого компа — фиксированный внутренний IP, на каждом поднят ssh на порту со своим номером. Эти порты пробрасываются наружу. Соответственно, я выбираю, к какому компу законнектиться, когда пишу ssh -p X <login@IP>.

Из всё это на Dlink DIR100. Сколько он вытягивает по скорости — не проверял, у меня пока тариф с жалкими 30 Мбит / сек. Но их вытягивает. Впрочем, скоро планирую увеличить скорость, посмотрим, будет ли справляться.

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Десногорской, она в другом городе ;)

Я знаю, но называется-то «Смоленская АЭС».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

И купил я его всего за 300 руб (б/у совсем чуть-чуть). В общем, пока он мне кажется сказочным (только надо сразу блок питания менять, тот, что в комплекте с ним идет, никуда не годится).

yura_ts ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.