LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Blizzard портируют одну из своих игр на Linux в этом году

 , ,


0

1

From a reliable source at the company, I have been told at least one of their very popular titles will see a release for Ubuntu Linux this calendar year. I was told this in person and was a statement backed up by additional proof. With their first Linux port they will use it to judge the waters of Linux gaming themselves to decide their future course. This port is being done internally by their own developers, which isn't a huge surprise given their past public statements and already existing internal Linux client work.

http://www.phoronix.com/vr.php?view=MTI2ODE

Какую игру-то? Надеюсь, WoW. Алсо, надеюсь, что на Генту тоже можно будет поставить.

Valdor ★★
()

Ну всё, понеслось.

Dron ★★★★★
()

А какие у них были винрарные игры за последние годы? А то я уже не помню, когда хотя бы под виндой классную игру видел, а не «press X to win».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой да ладно, зависимости что ли узнать проблемно будет.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

WoW

Это MMO. Там вообще одно задротство, игрой можно не считать.

Warcraft

А что, вышла какая-то четвертая часть? Я же спрашивал «за последние годы».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не на линукс а на убунту.

Если другие предпочитают интересы ментейнеров интересам разработчиков продукта и не добились бинарной совместимости — так будет и дальше. Пока все ключевые программы не будут до конца портированы на убунту, но не на линукс.

Я до сих пор отношусь негативно к ментейнерам opensuse, которые убрали из -devel пакетов почти все статические либы, не предоставив -devel-static, и это якобы в целях секьюрности.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Ха, линукс это не только ядро, это еще и соглашения по организации системы (напр LSB) и различные сервисы/библиотеки.

А в убунте ни майнстримного systemd ни kde.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Чем плох тотже дебин - истино свободен - ибо разрабатывается комьюнити и стабилен как надгробный памятник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если это имелся в виду supreme commander 2, то такого позора я давно не видел. Я фанат total annihilation, supreme commander и spring (который уже больше года даже собрать редко получатся, не то что запустить :3), и это убожество с картой на полтора пикселя и интерфейсом для пятилетних детей фактически убило всю цепочку игр.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем плох тотже дебин - истино свободен - ибо разрабатывается комьюнити и стабилен как надгробный памятник.

Не имеет бинарной совместимости с другими дистрибутивами и между версиями. У убунты хотя бы 50% линуксовых десктопов и доминирование всего двух версий: 12.04 LTS и 12.10.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Зато у него одна версия на 2 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

И умерли они все в один день. ©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же unity, не? Где еще такое есть.

KDE есть в репозитории. Версия дистрибутива где по-умолчанию KDE вместо Unity тоже есть - Kubuntu. На systemd они тоже перейдут, никуда не денутся.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика

Нда. Астрологи объявили о том, что Blizard портирует WoW на линукс. Прогнозируемый прирост школоты на ЛОРе пока оценить трудно.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Сам играл, еще в школе. Именно в вов на местном сервачке. Игра сводилась к «возьми квест — убей N зверей — сдай квест». Квесты отличались расстоянием от выдавшего до цели, целью (предмет или мобы) и мощностью мобов. Т.е. фактически ничем. Скучно, ня.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Версия дистрибутива где по-умолчанию KDE вместо Unity тоже есть - Kubuntu.

Вродеж писали что она не финансируется уже.

Deleted
()

Нда, сильно Балмер насолил своей восьмёрочкой игроделам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

прирост школоты

Зато как весело будет. Геймер-школьник поставит себе убунту, зайдет на лор, а тут ему белка или зенитар бдыщь! УБУНТА НЕ ЛИНУКС!)))

goingUp ★★★★★
()

Рокогонки, Викинги, Блэкторн, один СтарКрафт, три ВарКрафта, две Диаблы - вот и кончилась Близзард. Я ставлю на первый СтарКрафт - уникальная, всё-таки, игрушка, больше таких не было.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот соблазнился на ппа, сделал бэкап корня и надеюсь на то, что установленная с алтернейта базовая убунта + выбранные ручками пакеты сделают мне приятно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажите тогда и мне тоже — причём тут systemd? Игры не используют ни systemd с upstart, ни возможности DE, но пользуются системными библиотеками и хотят бинарной совместимости оных по мере смены версий ОС или дистрибутива.

А раз уж вместо обширного winapi в linux ещё более обширные, но разделённые на пакеты библиотеки, то ещё игроделы имеют дело ещё и с доставкой своей игры + чужих библиотек нужной версии и без багов потребителю. Библиотеки в ubuntu линуксовые, а велосипедостроительство в пакетных системах не canonical начала. Так чем же ubuntu не линукс?

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Именно в вов на местном сервачке. Игра сводилась к «возьми квест — убей N зверей — сдай квест». Квесты отличались расстоянием от выдавшего до цели, целью (предмет или мобы) и мощностью мобов. Т.е. фактически ничем.

Я считаю, что расчленение - недостаточное наказание для владельцев «сервачков». Но что движет пейсателями галимого софта, которые эти деятели эксплуатируют ? Интересно знать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я ставлю на первый СтарКрафт - уникальная, всё-таки, игрушка, больше таких не было.

Ставь-ставь, но живых у них сейчас только две игры - SCII и WoW. Кодовая база остальных игр давно заморожена и трогать они её не будут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Годно же, только я больше жду Left 4 Dead 2

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Игры не используют ни systemd с upstart

Гугловские поделки неоднократно пытались залезть то в крон, то в инит.д типа оповещать об апдейтах, щас хз как, но игроделам, тем более с онлайном это тоже нужно.

ни возможностями DE

4.2 нотификации, всяческие костыли для того чтобы alt-tab работал и т.д. Интеграция uri-протоколов (у стима например steam:\\ )

велосипедостроительство в пакетных системах не canonical начала.

Зато как продолжила - нарушив LSB

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в убунте ни майнстримного systemd ни kde.

Мейнстрим же GNOME 3, а не KDE.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Игры не используют ни systemd с upstart

Это потому что в Линуксе нет игр. Игры, например, WoW, устанавливает шпиона, который следит, что запущено и если чего, банит акк. Такие дела.

lenin386 ★★★★
()

стильно, модно, молодежно!

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.