LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Blizzard портируют одну из своих игр на Linux в этом году

 , ,


0

1

From a reliable source at the company, I have been told at least one of their very popular titles will see a release for Ubuntu Linux this calendar year. I was told this in person and was a statement backed up by additional proof. With their first Linux port they will use it to judge the waters of Linux gaming themselves to decide their future course. This port is being done internally by their own developers, which isn't a huge surprise given their past public statements and already existing internal Linux client work.

http://www.phoronix.com/vr.php?view=MTI2ODE

Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, если ты квестами играешь... Сейчас очень просто стало ходить на БГ, и при желании можно только этим и заниматься.

Valdor ★★
()

Перепись недоумков с их «убунту - не Линукс» ITT объявляется открытой.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В дебиане нет никакого потворства установки проприетарщины. В тамошнем ядре даже прошивки без исходников вырезаны нафиг. Не надо врать. Я даже подумываю альтернативный набор установки сдеоать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в старкрафте (а вероятно и в других играх) фпс ниже, чем в винде

В вов вотлк было не ниже, но я в нагрузке его не тестил, побегал немного в пустой началке и все.

KillTheCat ★★★★★
()

From a reliable source at the company

Где-то на харде была картинка с бабками около на лавке

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Starcraft 2 неплохой: незначительно измененный геймплей первой части плюс интересный сюжет с небольшими ветвлениями.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Его я уже не застал, на момент его выхода у меня уже год как не было винды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так ты со Столлманом спорить собрался? Или его во вранье обвиняешь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

не знаю, мне компания совершенно не понравилась, не стратегия, а какой-то симулятор раша. прошел, чтобы узнать чем дело кончилось.

все время надо быстро-бытро наштамповать танков с прикрытием с воздуха и идти сносить, а то не успеешь по времени/еще каким-то критериям, просто какая-то экспресс-подготовка к баттл.нет

Ingvarr ★★★★
()

После WC3 не сделали ничего хорошего. Не нужны.
Ну а если есть уже клиент, то точно WOW - более унылого говна и представить сложно, пускай закапываются.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же unity, не? Где еще такое есть.

Следите за руками:

sudo apt-get install kubuntu-desktop

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

На systemd они тоже перейдут, никуда не денутся.

Я думаю, они на Upstart так и останутся. Ровно так же как и на своем плагине для компиза.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А толку их читать, если там все сводится к одному и тому же заданию? «%storyname%, поэтому мне нужен %itemname%. Принеси мне его, о %playername%, и ты получишь в награду %reward%! Да, кстати, тебе могут попаться опасные %monstername%.»

vurdalak ★★★★★
()

Blizzard портируют одну из своих игр на Linux в этом году

чтоб позлить, не иначе

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы путаете это в старой версии убунты - дебиане.

Вы путаете понятия «старая версия» и «оригинал» :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Ну, если ты квестами играешь... Сейчас очень просто стало ходить на БГ, и при желании можно только этим и заниматься.

Все равно надоест через максимум месяц игры.

bsdfun ★★★★★
()

Хорошая новость, для линукса в целом

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если это будет WoW, я таки поставлю Убунту второй системой :)

Если будет поддержка Ubuntu 12.04, то что вам сможет помещать поставить эту игру на Debian 7? Steam вон недавно опакетили для всех популярных дистров.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не все так однозначно. Это _ты_ сам концентрируешь внимание только на цели. Можно играть не для цели. Абсолютно неважно, выполнишь ли ты хоть одно из тамошних заданий... Там есть мир. История - и до твоего появления в мире, и во время, и после. Десятки персонажей и героев, которые повторяются так часто, что вскоре можешь не только рассказывать их биографию, но и замечать, что в разных провинциях биографии одних и тех же персонажей воспринимаются по-разному. Еще есть ролеплееры, которые всю эту инфу действительно используют в повседневной игре. Ты просто сконцентрировал все свое внимание на достижении целей - это нормально, но далеко не единственная развлекуха в игре.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это не DF, там мир не живет своей жизнью. Все персонажи и истории захардкожены и меняются исключительно админами сервера вручную. А играть ради чтения квестов все равно что книжку почитать, только книжки интереснее.

Не спорю, ролевая игра очень важна. Вот только есть намного более подходящие для нее игры.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

только книжки интереснее.

самые большие фаны вова из знакомых - считают прямо наоборот, типа вов - литературный шедевр) И играют именно из-за мира, а не из-за экшон составляющей

ролеплееры обычно сами придумывают себе ивенты. Кто-нибудь придумывает квест, прописывает его текстом на каком-нибудь сайте, выдает ссылочку всем участникам. Особо упорные пишут веб-приложения для составления планов ивентов. Потом его собираются и выполняют. Конечно, этот квест сделал не близзард, и в движке игры нет никакой поддержки для пользовательских ивентов, поэтому никаких особых наград не будет - но всем как-то пофиг, главное поучаствовать в жизни мира. А еще они пишут истории своих персонажей, которые можно смотреть через специальный плагин.

Вот только есть намного более подходящие для нее игры.

назови хоть одно ММО?

SWTOR и LotR не считаются, там такой же вов, только текста читать меньше

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

назови хоть одно ММО?

RO. Там ивенты изначально вручную создаются или вообще придумываются, а квестов, ЕМНИП, почти и нету. Зато отсутствует всякая мишура вроде истории мира, которая мешает создавать свой мир.

А еще майнтест можно считать MMO, только он не RPG. Что не отменяет того факта, что песочница состоит из ролевки на 99%.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Эх, а ещё строгий модератор :(

Да я не знаю уже как с ними поступать. В каждой тему про убунту тонны хейтеров, теперь выфер еще с детским садом этим полез.

Приходится провоцировать дискуссию и объяснять, что как и где.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хотя бы для того же дебиана :)

То, что мне предлагали на офсайте Стима чуть больше недели назад, как я понимаю, было заточено именно под убунту.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если отсутствует история мира, на основании чего игроки будут свой мир делать? Каждый же будет кто в лес, кто по дрова?

Даже в таких достаточно строгих вселенных как Warhammer и World of Darkness, с прописанным беком, люди умудряются делать кто в лес кто по дрова.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если отсутствует история мира, на основании чего игроки будут свой мир делать?

Сама история пишется только в том самом DF. А в MMO историю игроки и пишут. Вернее, админы на основе пожеланий и предпочтений игроков ее создают. Те же самые админы в любой игре есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

теперь выфер еще с детским садом этим полез.

Вот что меня всегда удивляло - разумные вроде бы люди считают выфера эталоном адекватности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Мы с вами живем в интереснейшее время, товарищи линуксоиды — время вендекапца!

Не уверен что я всё ещё хочу это увидеть. У корпораций, дожимающих m$, с линуксом временное совпадение интересов. Потом будет тивоизация всего что шевелится. ИМХО.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Видимо, он опирался на вот эту старенькую новость. Правда, потом произошло чудесное явление Blue System, но его могли и не заметить.

Да без разницы, на кого он опирался.
В дебиане с кедами и без стороннего финансирования прекрасно справляются.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я ставлю на первый СтарКрафт - уникальная, всё-таки, игрушка, больше таких не было.

Хотелось бы. Остальные игры blizzard мне неинтересны.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты... эээ... не пьян? Оскорбление участника дискуссии. «Непонятно что делать» по поводу личного мнения выфера - ничего не делать, это его личное мнение, да еще потвержденное новостями.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Оскорбление участника дискуссии.

В таком случае, ты ответил на некорректное.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.