LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова я

 


0

1

Я смог распарсить ресурсы оригинального King`s Bounty.
Русурсов там огромнейшее количество, а процесс распаковки полуручной, поэтому мне не хотелось бы делать лишнюю работу.
Я нашёл кадры, где игрок сидит не на лошади, а на драконе.
Но, хоть убейте, не помню этих кадров в игре...
В каких случаях эти кадры использовались и использовались ли вообще?

★★☆

Ответ на: комментарий от rival

Хм. Странная какая-то версия КВ...
Что же, хоть я так и не понял при каких условиях используются эти кадры, но я убедился, что они используются.
Спасибо!

Stahl ★★☆
() автор топика

Ты же хотел свои текстурки намалевать? Эти же несвободные. Или общественное достояние?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да, несвободные, но для начала я буду использвать их.
Или ты хочешь двигать зелёный прямоугольник поверх других прямоугольников с надписями по типу «grass» или «rock»?
Я не думаю, что ты этого хочешь.
Тем более, что имея под глазами необходимые тайлы легче будет их перерисовывать.

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Первое условие:

According to GameFAQs, if your army consists entirely of Archmages, Dragons, Vampires, and/or Demons, then you can fly. Otherwise, you can't

Второе - нужно клацнуть B.
Ты скорее всего просто не пробовал ни разу.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ты же хотел свои текстурки намалевать? Эти же несвободные. Или общественное достояние?

И что? Вполне обычная практика. Ресурсы из оригинальной игры (которую, ты якобы купил) и свободный движок.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

was very surprised when I discovered that you could ride a dragon. To those curious, press B when you have only flyers (sprites don't count) in your party. Viola.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Или ты хочешь двигать зелёный прямоугольник поверх других прямоугольников с надписями по типу «grass» или «rock»?

Получилась бы версия для людей с хорошим воображением.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да не кипятись ты. Столлман не узнает:)
Это временная мера, чтобы игрушка с самого начала не выглядела как говно.
Ты вот глянь что ребята нарисовали для openKB:
http://sourceforge.net/p/openkb/code/ci/74f2c70851550878cc36fca18c7e8992ec00c...

Слёзы ведь на глаза наворачиваются.
Так что пока пусть будут оригинальные.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это да, ну так никто не мешает ОПу написать несколько легкозаменяемых парсеров, для оригинальных форматов и для собственных.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

чтобы игрушка с самого начала не выглядела как говно

Судя по роликам на тытрубе, оригинальная игра именно как говно и выглядит. *Такой* пиксельарт может нравиться только вследствие синдрома утенка.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Кстати, мне нравится.

Ты лжёшь.:)
Ну, всяком случае, я тебе не верю...
Хотя стоп!
А ну-ка покажи-ка скриншот со своей рабочей машинки.
Может у тебя повышенная устойчивость к ШГ и прочему Г...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Игра вышла в 1990 году.
На тот момент нормальный пиксельарт.
В любом случае, оригинальный арт это лучшее из того, что я могу использовать здесь и сейчас.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В любом случае, оригинальный арт это лучшее из того, что я могу использовать здесь и сейчас.

КБ2 по мне так симпатичней выглядит.

rival ★★
()

Посмотрим, что у тебя получится... Кстати, разработчик Fheroes2 тоже не против родных и свободных ресурсов. Только таки да, нет художника.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Потому, что в графических форматах я не разбираюсь и не знаю как из равки и палитры сделать, скажем, png.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Потому, что в графических форматах я не разбираюсь и не знаю как из равки и палитры сделать, скажем, png.

пиши отдельно распаковщик ресурсов на SDL (как это реализовано в fheroes2 например), и сохраняй в png.

SandySandy
()
Последнее исправление: SandySandy (всего исправлений: 1)

В каких случаях эти кадры использовались

Если у тебя в армии только летающие существа - демоны, драконы, вампиры, архимаги. Можно нажать F и летать. В полёте игнорируются все препятствия. Бродячие рыцари бегают за тобой как обычно. Чтобы взаимодействовать с объектами, надо сесть на землю, ЕМНИП L. Нельзя садиться в пустыне и на клетке перед входом в замок.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.