LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снова я, снова аналоговые камеры

 ,


0

1

Единственный экземпляр пентакса SFXn в Киеве (не с рук) купили, что вогнало меня в глубокую депрессию и раздумья о смысле бытия. Они привели меня к Canon T70 body. Обе полу-автоматы, у обоих есть автофокус, у кенона, говорят, приемущество в видоискателе. В общем, я в раздумьях, заказывать тушку пентакса с ебея и доверят хрупкое зеркало почте либо покупать в магазине злополучный кенон

Некрофилы, жду ваших советов!

Deleted

Покупай то, от чего торчишь. Без кайфа программировать/фотографировать - это садомазохизм.

pacify ★★★★★
()

В чем прикол торчать от аналоговых камер и при этом покупать тушки с моторами и автофокусами? Купи Pentax K1000 или что-то подобное и плюй с колокольни на автоматическую мишуру!

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Аппарат буду брать с расчетом на использование в ближайшие n>2 лет, не просто на «поиграться», так что хочется не оплошаться при выборе и потом не жалеть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не оплошаться

и даже с мягким знаком все верно... Но что-то не так:)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

В чем прикол торчать от аналоговых камер и при этом покупать тушки с моторами и автофокусами? Купи Pentax K1000 или что-то подобное и плюй с колокольни на автоматическую мишуру!

В первую очередь хочется вменяемый светлый визир, который старые зениты киевы и даже практики не дают. Во-вторых - вспышка. Не всегда удобно таскать с собой внешку с пачкой батарей. В третьих - цифровой счетчик кадров. На моей памяти вменяемый механический имел только Киев-4а, остальные брехали на плюс/минус 2 кадра

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Боюсь отхватить там люлей. Это как здесь спрашивать про то как установить сборку убунты от Васи

Deleted
()

Бери пентакс K или M серии. Только с ними можно ощутить весь кайф теплой аналоговой фотографии и забивать гвозди тушкой без серьезных последствий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В магазине нет в наличии

Ой, да ладно?

Contax 139Q

Я сейчас с ходу не могу нагуглить, какой у него байонет, но подозреваю, что если он не K, то у пентакса есть очевидные преимущества.

Deleted
()

у кенона, говорят, приемущество в видоискателе.

это поначалу прикольно, потом сильно на любителя.

доверят хрупкое зеркало почте

мое отлично приехало.

жду ваших советов!

f100

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На моей памяти вменяемый механический имел только Киев-4а, остальные брехали на плюс/минус 2 кадра

А в рулоне и так +/-2 кадра.

lenin386 ★★★★
()

заказывать тушку пентакса с ебея и доверят хрупкое зеркало почте

Если продавец - профессиональный барыга, упакует как надо и доедет в целостности. Мои объективы доезжали без проблем. Вообще, объектив - не настолько хрупкая штука, как кажется.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, да ладно?

Под магазином я имел в виду городской маркет фототехники, там в достаточно приличном количестве есть аналоговые камеры

Я сейчас с ходу не могу нагуглить, какой у него байонет, но подозреваю, что если он не K, то у пентакса есть очевидные преимущества.

Что-то такое: «Bayonet mount - Contax/Yashica aka C/Y.». Действительно, пентакс в этом плане выигрывает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мое отлично приехало.

Раз на раз не приходится. Плюс, хочется сделать себе подарок на НГ, а не ждать тушку с ебея до весны

f100

Тогда уж проще цифру взять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочется сделать себе подарок на НГ, а не ждать тушку с ебея до весны

жж ---> nikon_sale, внезапно.

проще

разве что d700/d800, но f100 теплее и ламповее же ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

жж ---> nikon_sale, внезапно.

Я из Киева, а там все в основном москвичи

разве что d700/d800, но f100 теплее и ламповее же ;)

Мне все эти автоматические режимы и автоматические подстройки дырки как собаке пятая нога, делаю все руками. Так что это overkill

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аппарат буду брать с расчетом на использование в ближайшие n>2 лет, не просто на «поиграться»

тем более, у меня f100/d700, стекляшки отлично перекидываются.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*ушел продавать почку*

да ну, вполне посильная цена на него
либо fm2n - деталей чуть поменьше, чем в АКМ будет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну... Я вот недавно прикупил Pentax ME (just for fun). Очень приличный видоискатель. Приоритет диафрагмы, вменяемый счетчик и неземное качество сборки. Меньше зенита раза в полтора.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

От чего он питается?

Зенит уже осточертел своим мутным видоискателем охватывающим <90% кадра, постоянно цепляющемся за одежду выступом ключа крышки и перманентно перестающим работать экспонометром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Страшно брать с рук, а тем более доставкой по почте. Плюс в фотофонде можно до изнеможения все заклацать повертеть потыкать и.т.д

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LR44 две штуки. Купил в метро еще весной, так до сих пор и работает. Видоискатель Пентаха после зенитовского кажется огромным экранищем, в который можно упасть. Тем более базовый зенитовский видоискатель охватывает не 90%, а 64%. Тут 92%.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Киеве тоже можно купить через Аукро. Тот фотоаппарат, который я указал, находится в Киеве. Продавец сговорчивый, дает повертеть и поклацать. Собтвенно у него я и купил тушку МЕ.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У меня было.
Узкое плёнко умерло и воняет.
Средний формат ещё туда-сюда. Да и то, при объёмах проще подержанный цифрозад приобрести. А узкое - фунахрен!

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.