LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я не разбирался в аналоговых камерах и регистраторах, всегда всех убеждал выбирать айпи камеры...

 выручай-тред, ,


0

1

И теперь столкнувшись с проблемой AHD камер и регистратора убедился, что всё правильно делал.

ЛОРгугл, что за беды? Аналоговая камера, 2 штуки, регистратор 1шт, провод метров 100, одна камера работает как надо, другая показывает с тестера(такой с дисплеем и с липучкой на запястье) немного рябит, но сигнал чёткий. Напряжение что там что там 1.3в. Регистратор эту камеру с небольшими помехами не хочет показывать ну вообще никак! Что в этом случае можно делать?

Линукс тут при том, что скоро это тупое аналоговое говно вместе с тупым говном регистратором отправятся на отдых и будет поставлен одноплатник с Gentoo, айпи камеры и всё будет идеально работать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

У меня есть хантек, он ничего плохого не показывает. Осцилл дорогой это уж лучше всё под корень переделывать на айпи.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, которая с тестера с помехами кажет-это фирмовая, корпус аллюминий, антиконденсатный обогрев итд. Которая работает-пластиковый ноунейм без излишеств.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Как установили года три работала, периодически делая мозги. Вот несколько месяцев как опрокинулась.

Естественно, кто устанавливал, не найти их.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну значит, деградировала со временем, параметры сигнала поплыли. Можно конденсаторы унутре перепаять на новые (электролиты), вдруг поможет.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

От попытки вскрыть камеру за 10+ тыс. р. у людей истерика. Если я туда паяльник поднесу, думаю, скорая доехать не успеет)))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

дословно:

«Ну ты чё ей же 3 года всего, ОНА ЖЕ НОВАЯ!»

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

А питается она через тот же кабель, от регистратора? Или свой БП имеет? Может в нём конденсаторы перепаять? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да, конкурирую с монополиями за счёт бесплатного труда)))

Но вопрос не про оплату труда...

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Там нормальный БП на двох, 100% по питальнику всё прекрасно.

Нет опыта работы с такими камерами, но подозреваю проблему с «землей» и помехами 50 Гц по ней, которые собственно и мешают регистратору засинхронизироваться. Ищи в google «ground loop». Наручный тестер питается от батареек, от земли по сути изолирован, и поэтому ему на землю по барабану.

AEP ★★★★★
()

21 век, а тут чувак с аналоговой камерой и пузатым телеком

zgen ★★★★★
()

у «тупого аналогового говна» нет задержек сигнала. Вообще

критично когда на проходных, контроль тех.процессов и подобных местах. Когда наблюдатель видит одновременно и монитор и сцену вживую и расхождений не должно быть.

основные проблемы с аналоговыми камерами - 90% сигнальный кабель и разъёмы. Это у IP проблемное питание, ему импульсы/скачки мозг вырывают.

MKuznetsov ★★★★★
()

Какой длины провода питания?

Если она на тестере показывает — значит с камерой всё нормально.
Длинный сигнальный провод — всё равно аналоговый сигнал хоть и с рябью показывать должен.

У этих камер есть разные режимы/разные протоколы сигнала. На некоторых даже есть переключатели ну AHD/XVR(или как-то так но чё-то с иксом)/чё-то там ещё не помню. Ну соответственно должна и камера и регистратор поддерживать один и тот же формат сигнала.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Врёти.

Покрутил я её перед моником, когда в регик втыкивал. Задержки похлеще, чем если вызывать:

mpv "rtsp://192.168.10.11:554/0" --profile=low-latency --untimed

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

короче проверь сопротивление с отключенной камерой
нету ли замыкания
потом замкни где должны быть камера и замерь сопротивление провода
проверь правильно ли BNC разъёмы «обжаты», нормальный ли там контакт везде
проверь какой ток и напряжение питания приходит на камеру

ну и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вторая по сгнившим работает?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

по этому же самому маршруту

По маршруту или по тем же проводам?

Лайфхак: вставь конденсатор в разрыв сигнального провода от камеры.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

когда в регик втыкивал

Это задержка рега, а не камеры.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ну она же другая
но если ты всё проверил, сверил с документацией на камеру
и провода в норме
значит виновата камера, но так как она работает впритык и работала до этого 3 года, то тебе уже правильно сказали что наверное там кондёры сдохли
ну и соответственно ты разбираешь камеру и замеряешь кондёры или говоришь что камера сдохла и пусть покупают новую
а эту камеру можно повесить поближе к регистратору

Bad_ptr ★★★★★
()

А мне, наоборот, аналоговые камеры нравятся. Подключаются элементарно и просто работают.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

По тем же самым с того же самого места.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Если у тебя задержки то явно от коннектора

Электричество такое, идёт идёт, бац, коннектор плохой. Сядет рядом, покурит дальше пошло.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Покрутил я её перед моником, когда в регик втыкивал. Задержки похлеще, чем если вызывать:

моник от регистратора поди ?

то есть монитор включен в регистратор, а не к камере..Это дешманский регистратор без аналогового мультиплексора и квадратора. Он сигнал перекодирует во всякие jpeg (или что там у него внутри), а чтобы отобразить в монитор перекодирует обратно.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Знакомый занимающийся всяческими наблюдениями и другими следополосами предпочитает ip.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Я проектирую системы наблюдения на айпи камерах и все их проблемы знаю и не боюсь.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Я проектирую системы наблюдения на айпи камерах и все их проблемы знаю и не боюсь.

Ну тогда подскажи мне такой вопрос.

Есть IP-камера. Хорошая. Atis. Периодически, раз в день, независимо от текущего времени, она теряет rtsp-поток, который я принимаю при помощи motion.

При этом ГУЙ и видео в ГУЕ доступно.

Чоделать ?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Что значит «камера теряет ртсп поток»?

Камера его создаёт, он UDP, теряет его точно камера, а не принимающая сторона?

Я пишу ffmpeg, гуями не пользуюсь. Там от обрыва потока я захардкодил скрипт, он перезапускает по новой и всё. Пока камера вещает RTSP-он будет приниматься.

Зачем вообще этот motion? Кому я делаю регистраторы, обычно, сами выбирают регик или я советую платку-регик с али, где всё искаропки и даже дедан-сторож разбирается.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну плиииз ну не надо себя показывать со стороны безграмотного быдла... Ведь каждый знает что на плохом коннекторе происходит падение напряжения, так ведь? А когда важен уровень напряжения? Прааавильно, при амплитудной модуляции... А где используется амплитудная модуляция? Прааавильно, в кодировании сигнала по стандарту PAL. А где используется PAL? В передаче аналогового сигнала по проводам(в том числе)... Вот тебе и електричество с его перекурами... Я конечно же не уверен что там под капотом у AHD, но думаю многое от своих предшественников перетекло и сюда.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

При плохом коннекторе будет что угодно, но чёткое видео без перебоев с увеличенным таймингом

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну и тут не все так однозначно. Вполне себе сталкиваюсь с различными системами стабилизации и улучшения качества, где при плохом качестве происходит буферизация с последующим восстановлением данных из битых фреймов. Но то только в случае «оффлайн записи» и происходит на получающий стороне.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В итоге-то что оказалось?

Ставлю таки на ground loop, поскольку камера в пластиковом корпусе (изолированная от земли) показывает, а в алюминиевом - нет.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

В итоге туда купили айпи камеру, точно длина 150м, но сигнал туда идёт отлично. Проверял-тестил со своего ноута, файлики прокидываются, скорость 100мбитс.

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.