LINUX.ORG.RU

Софт для realtime просмотра камер и регистраторов

 , ,


0

4

Ищу FOSS нативный линуксовый софт хотя бы начального уровня для просмотра регистраторов и ip камер. Нужен именно просмотр, а не запись, и именно со сторонних железок. Прикрутить камеры к какому-нибудь zoneminder, понятное дело, можно, но мне не нужно. У меня уже есть xvr, надо с него смотреть. Сейчас делаю это через виртуалку с виндой, что очень неудобно.

Типовой софт на винде для этого: hikconnect, TS VMS, DVR view и проч.

Что есть под любимый linux? Костыли с просмотром rtsp через плеер не подходят, ибо еще более неудобно, чем через виртуалку.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Это неудобно по всем возможным параметрам. Такой колхоз подойдет тем, у кого 1-2 камеры и кому переключать не надо. У меня их 16 (2 рега 6+8 и 2 камеры без рега).

DivNirn
() автор топика
Ответ на: комментарий от DivNirn

Сотри весь ОП и вместо него напиши по-нормальному, какие требования к софту.

«хачу смотреть регистраторы» и список какого-то вендософта - это не требования.

Надо переключать? Что, куда, как? Сделай .m3u с адресами потоков (или что у тебя там?) и запереключайся в примерно любом плеере. Всё? Проблема решена? Помечай как решённую тогда.

mrjaggers
()
Последнее исправление: mrjaggers (всего исправлений: 1)

ну тут нужен какой-то промежуточный софт который умеет забирать потоки в нужном качестве, формировать в зависимости от запрошенной раскладки новый поток и уже его отдавать на просмотр. Давайте обратимся к профессионалу. cast @max_lapshin

Anoxemian ★★★★★
()
11 декабря 2023 г.