LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем плох забродивший сок или компот?

 , ,


0

1

Здаровчик! Субботницы-тред.
Каждый линуксоед любит алкоголь и я в том числе, но я мантрами научился лишний раз отгонять хотелки.
У меня на работе нет холодильника и в очередной раз домашний компот забродил. Пью уже как натуральный квас и газировать не нужно, не было с желудком проблем никогда. В чём проблема у народа? Почему они перебродившее пиво, вино, водку пьют, а в процессе брожения не могут? Желудки слабые? - Фигня, алкоголь чтобы пить нужно недюженное здоровье иметь. На себе проверенно.
Я не понимаю почему люди, когда слышат, что я пью забродивший компот спрашивают, типо «жить надоело?». Что за магия? Объясните линуксоиду.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

А вообще ты зря переводишь ценный продукт. Надо добавить сахара, дрожжей и поставить в теплое место. Получится аутентичный русский напиток brazka.

Djanik
()

В чём проблема у народа? Почему они перебродившее пиво, вино, водку пьют, а в процессе брожения не могут?

Дело в том, что вино и тем более водка проходят процесс очистки от вредных примесей. Если оставлять сивушные масла, то с учетом градуса будет двойной удар по печени и по почкам. Голова сильно будет болеть. А компот... наверное, такого вреда нет. Если только начал бродить - остренький немного, вот и все.

crypt ★★★★★
()

Главное крышку соответствующую на компот поставь, и сахарку добавь. Чтобы уксус не получился.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

тем более водка проходят процесс очистки от вредных примесей. Если оставлять сивушные масла

Это бред медиков. Народ из сахара гонит смогон/спирт. Никаких там сивушных масел нет. Это примерно похоже на то, как рафинируют подсолнечное масло, объясняя это «вредными примесями», а продают по итогу пальмовое масло уже без вкуса и запаха, под видом рафинированного подсолнечного. :D

xwicked ★★☆
() автор топика

Почему они перебродившее пиво, вино, водку пьют, а в процессе брожения не могут?

Потому что в пиве, вине, водке примеси строго дозированные, а в твоей забродившей фигне - нет

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

если ты такой умный и сам все знаешь, то зачем тред создал? написал бы прямо: я пью, а вы слабаки! это не бред медиков, это как раз от народа со стажем.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

Народ из сахара гонит смогон/спирт. Никаких там сивушных масел нет.

Ты дурак с апломбом. Их там нет потому, что «головы» и «хвосты» убирают. Мне, например, их привозят для технических нужд, платы и велосипедную цепь мыть.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

примерно похоже на то, как рафинируют подсолнечное масло, объясняя это «вредными примесями»

сами примеси полезные, но если подвергать их нагреву при жарке, то ничего хорошего с ними не происходит и они считаются вредными. по этой причине обычное масло рафинируют, а для салатов нет. вроде это всем известно?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Каждый линуксоед любит алкоголь

Мне сразу стучать в спецтопик, или ты признаешь, что нагло врёшь?

burato ★★★★★
()

А вы бред регулярно пишете под действием забродившего компота?

Просто хорошая антиреклама алкоголя выходит.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А какой порог срабатывания в удали-тред?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

при том, сколько ему лет, он просто не успел бы виртуалом побывать, имхо. зато вот всякие новости в токсы приносит, молодец.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Дата регистрации: 13.01.21 16:34:33

при том, сколько ему лет, он просто не успел бы виртуалом побывать

Без году неделя.

burato ★★★★★
()

Каждый линуксоед любит алкоголь

4.2

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Даже не хочу воображать, что там за нечто сидит по ту сторону...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А в самогоне?

Да блин, открываешь любой мануал по самогоноварению и читаешь, как и почему отбирать «головы» и «хвосты». Сам, кстати, не пью, но самогон приходилось гнать, лол.

goingUp ★★★★★
()

ничем не вредно. называется домашнее божоле. да и градуса там нет

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Если не заводской - разумеется только экстремалы.

В оренбурге очередные дятны напробовались самогона, сколько там, 30 человек умерли? Давай тоже, присоединяйся.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если не заводской - разумеется только экстремалы.

Ну да, ну да. После касественного домашнего алкоголя магазинный не пьется совсем.

zemidius
()

Я летом пил забродивший компот, нормуль всё

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

если подвергать их нагреву при жарке, то ничего хорошего с ними не происходит и они считаются вредными.

Если взять и разобрать словобразование слово варить, то получится:
В АР ить.
Ар - это земля. в землю вгонять(гр0б). Получается если есть варёное, то быстро умрёшь. Вся варёная еда вредна и нам рафинируют мозги. Отсюда наши предки нам говорили, чтобы мы питались только растительной пищей и без термической обработки. Варить начали в основном мясо, после катастрофы(метеорита / потопа) и похолодания, когда не было растительности.
Медиками подтверждается то, что в аппендиците живут бактерии, которые помогаю пищеварению и иммунитету. Так вот эти бактерии питаются ТОЛЬКО живой едой. Термически обработанная еда их убивает.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Сынок, забродивший компот содержит кроме алкоголя уксус, сивушные масла и кучу ещё более ядовитой дряни. Сделать нормальный алкогольный напиток, безопасный, не так уж и просто. Но ты продолжай травиться дрянью.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Если сравнивать вискарик с той прокисшей мочой, которую ты пьешь, вискарик всяко полезней. А главное дает эффект, вот.

Djanik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.