LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Humble Indie Bundle. Теперь без linux.

 ,


0

2

Вышел новый бандл. Пачка игр ААА от THQ. Только steam, только винда. Ваши мнения по этому поводу? Единичное явление или заирываний с линуксоидами больше не будет?

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ааа... Вот оно что. Вроде так принято высокобюджетные поделия обозначать, или я попутал чего? Фишка в том, что обидно будет если ребята потренировались на инди поделках, раскрутились, а теперь свернуть в сторону меинстрима, оставив онтопик без внимания.

Worron ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Worron

Высокобюджетность об играбельности ничего не говорит, так что можно и не упоминать, как по мне.

Deleted
()

Эпичный фейл. Вроде и «ААА-игры», но максимальный платеж - 200$, а за два часа так и не смогли набрать и лимона

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

На самом деле AAA это тупо американская школьная оценка (A) помноженная на амозглие, т.е. аналог нашего 55555 или !!!!!1111

Deleted
()

Я поддерживал HIB потому что полагал, что таким образом голосую рублём в пользу разработки игр для Linux. Теперь, когда они устраивают бандлы книг, а тем более игр только под мастдайку со стимом, я проголосую рублём в противоположную сторону.

Smacker ★★★★
()

Пропущен тег [они продались]

shatsky ★★
()

Просто THQ - RIP, вот они и устроили прощальную распродажу. Не вижу в этом ничего плохого. Уж всяко лучше чем книги или саундтреки. Игры конечно так себе, но бывали бандлы и слабее, в плане игр. А если добавят Dawn Of War в качестве бонуса потом, то вообще будет годнота.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

ТС indie по инерции написал indie. там упоминания этого слова нет в контексте данного бандла. Зато в шапке предлагают подписаться на новости о седьмом, который уже инди и, скорее всего, будет кошерен как и прошлые инди бандлы.

Я так полагаю, что THQ просто используют базу humblebundle для своих малопродаваемых/протухших игр, но мы-то с вами знаем, что им это особо не поможет. Думаю, это как-то связано со слухами об их финансовых трудностях в последнее время.

gavlig ★★★
()

Можно устроить им бойкот путем покупки кучи бандлов по $1. И все в Charity. Пусть знают наше мнение.

Хотя нет, лучше просто не надо покупать.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Единичное явление или заирываний с линуксоидами больше не будет?

Судя по большому баннеру вверху сайта («Этот бандл только для Windows и Steam! Подпишитесь на новости, чтоб узнать, когда выйдет HIB7!») можно надеяться, что единичное.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно. Просто где-то видел именно утроенное, так и запомнилось.

И да, оно действительно Humble THQ Bundle, инди по привычке влепил, чтобы понятно о ком речь было.

Worron ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Наше мнение по этому вопросу предсказуемо:

5. @LinuxGamers not happy $101.00

Worron ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Эти игры уже относительно старые и в продаже уже давно. Кто хотел их купить, уже давно купили. Это просто одна из прощальных распродаж THQ.

Gary ★★★★★
()

Wolfire тоже занимается разработкой (в т.ч и под Linux), так что не вижу ничего плохого в том, чтобы они ещё денег заработали.
Т.к эти деньги и пойдут их штатным программистам которые будут заниматся портированием, как раз недавно искали людей на эту должность. :)

К тому же никто лично вас не заставляет спонсировать трупик THQ, можно все отдать в Humble Tip как я и сделал.
Если бы EFF были в списки то отдал бы деньги туда.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

У THQ 50 миллионов долгов и до 15 января им надо найти нового инвестора.
Так что даже лям баксов лишним не будет.

winddos ★★★
()

Это потому, наверно, они не прислали мне письмо о бандле, как обычно.
Даже не знаю как реагировать.
С одной стороны это нарушает их принципы, но с другой - они исправные поставщики, мне, весёлых игрулечек под мою ОС.
Брать никто не заставляет, потому - монопинусоально.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Ваши мнения по этому поводу?

Может это значит, что даже инди девелоперы забили на линукс? Ничего нового и примечательного под него в последнее время не выходило.

urandom
()

Если посмотреть на эти игры, то Метро 2033 - упрощённый вариант STALKER. Симпатичное, багованное, но без RPG-элементов. Третий Saints Row игра весёлая, но настолько криво сделанная, что игра может в пытку превратиться. Но бегать голышом и бить огромным фиолетовым, простите, вибратором оживших зомби может быть весело, да. А первый Darksiders... Он уныл, в отличие от второй части. Просто уныл.
Что и заслуживает здесь внимание, так это Company of Heroes. Красивая кинематографическая стратегия, которая, вроде бы, сама по себе простая, но имеет внимание к деталям, из-за чего играть было просто физически приятно. В 2006 году вообще редкость была, когда можно взорвать дорогу и спрятаться в образовавшейся яме.
/me купил радиCompany of Heroes.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ах, да. Ещё Четвёртая часть Red Faction. Интересные находки есть, но загублена возвращением в подземелия, которые по сравнению с винрарной первой части таки стали почти неинтерактивными, да. Я бы лучше ещё разок поиграл в третью или в ту же первую.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Понесёт деньги на kickstarter в проекты, где GNU/Linux из коробки.

Evgueni ★★★★★
()

игр ААА от THQ

Интересная пачка за такие деньги. Отсутствие линукса огорчает (в свете последних подвижек Steam), но не сильно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Я поддерживал HIB потому что полагал, что таким образом голосую рублём в пользу разработки игр для Linux. Теперь, когда они устраивают бандлы книг, а тем более игр только под мастдайку со стимом, я проголосую рублём в противоположную сторону.

Плюсадин. Покупать на этот раз ничего не собираюсь.

Dominat ★★
()

куплю лучше что-нибудь на кикстартере...

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну стоит все же заметить, что THQ паблила куда меньше трешака чем EA или Ubisoft, потому видимо и загнулась.
Volition успела за свою историю сделать что то годное: выложить (пусть и не под свободной лицензией) исходники FreeSpace 2.
И благодаря этому на линуксе сейчас есть годная космическая леталка.
К тому же будет печально если загнутся Relic, т.к качеству их игру у меня нет совершенно никаких притензий.

В общем THQ может исчезать, а вот студии будет жалко.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Почти так сделал, только деньги отдал Humble.
Пусть пилят Overgrowth. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

А ты в нее хоть играл, чудик? :)

ага.

zgen ★★★★★
()

Только стим, только венда, только ДРМ, только от конторы, поддерживавшей SOPA.
Поэтому и EFF нет в списке распределения денег.
THQ сдохли говорите? Ну и скатертью им дорога.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Ну я играл. Низкокачественные текстуры, малополигональные модели, линейный сюжет. Атмосфера ни рыба, ни мясо, ни страшно, ни релакса, ни приятно. Ниочем.

AlexVIP
()

Класс! Вернусь домой - куплю за 1$.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это верно, но Ubisoft и EA - это дерьмище по умолчанию, которому в могилу пора (EA так вообще практически загнулась - её признали самой худшей бизнес-конторой в принципе). Живут за счёт того, что всякое говно на пиаре вытягивают. Мало действительно хороших игр они издали, а все новые хорошие своим корявым Origin и Uplay угробили.

А Relic вряд ли в ближайшее время загнётся. Не так давно они середнячок Space Marine выпустили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А Relic вряд ли в ближайшее время загнётся.

THQ их владелец и при банкротстве студию либо закроют или продадут.
И если попупателем станет какой нибудь EA, то особой разницы и не будет :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Скорее продадут, либо разработчики разбредутся по другим студиям, либо свою откроют. Примерно так было с Blizzard North (известной ранее как Condor - разработчик Diablo и Diablo II). После того, как по личной неприязни это подразделение было закрыто, часть разработчиков смылись, часть разработчиков сделала Hellgate: London провальный, затем Runic Games появилась ими же основанная и сделали они весьма недурную рогаликоподобную (roguelikelike, ага) игру Torchlight, которая стала хитом года. Так что ещё не всё так плохо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Низкокачественные текстуры, малополигональные модели

А вот и малолетние любители круизиса прибежали.

линейный сюжет

А зачем он в классическрй FPS должен быть нелинейным?

urandom
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Эпичный фейл.

За 16 часов - 2 миллиона баксов. Спорю на стакан красного, что обгонят все предыдущие бандлы, кроме HIB5.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну ты уж извини, что нарушил твою монополию на рекламу игр на лоре.

Понесёт деньги на kickstarter в проекты, где GNU/Linux из коробки.

То-то каждый второй проект в обзорах либо «linux если соберем n бабла», либо «пойдемте на форум разработчиков и поклянчим поддержку». И вообще, подход заплатите нам сейчас, а мы обещаем, что сделаем эпик - не всем интересен. Мне HIB гораздо больше импонировал, по крайней мере пока они держались своей политики cross-platform, drm free и что там дальше по тексту. Надеюсь текущая акция - единичный случай.

Worron ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.