LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбуки с IPS матрицей 2011-2012

 


0

1

Столкнулся с тем, что не могу выбрать тип матрицы на яндекс маркете. Есть другой годный сервис для подбора ноутбука по параметрам?

Или может кто-то изучал этот вопрос и посоветует ноут с IPS матрицей, видеом от intel и весом не более 1.8кг. Готов рассмотреть все варианты в этих рамках.

Тебе только модель подобрать или там же и купить. Если модель подобрать, то onliner.by

HunOL ★★★★
()

ASUS UX31A
DNS 17.3 Core-i5 FullHD тоже с IPS матрицей, но ща не нашел его точного партнамбера.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Небо упало на землю и эппл начала ставить в эйры нормальные матрицы?

Tark ★★
()

hp elitebook/ dell latitude

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

У всех прошек и эйров IPS. Не слушай всякое дурачье.

У всех прошек и эйров, кроме Macbook Pro Retina - TN.

Не слушай всякое дурачье.

Ага.

lenin386 ★★★★
()

Столкнулся с тем, что не могу выбрать тип матрицы на яндекс маркете.

Смотри внимательней, там всё есть.

Legioner ★★★★★
()

я бы посоветовал ua31e / ux32vd, но асус задрал своими 100500 модификациями. Хотя, если увидишь в магазине- посмотри.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И где там выбрать IPS? Я ведь не случайно попросил ссылку на маркет с уже включенным фильтром, а не ссылку на опции.

Лично я не вижу опций для матрицы: http://i.imgur.com/Hd02R.png

ksevelyar
() автор топика

Единственный мак без дискретного видео и с IPS это как я понимаю эта модель:

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871375-P...

UX31A гораздо интереснее по цене/качеству. Я всё равно буду ставить Линукс, и переплачивать за мак буду только если у него не будет конкурентов. Ну вот на данный момент UX31A выглядит адекватной альтернативой.

Проблема в том что и мак и UX31A идут с экранами высокого разрешения, для которых ещё не готовы ни веб, ни Линукс. Погуглю конечно истории успеха, может быть я ошибаюсь. Если так возьму UX31A.

Но пока склоняюсь к x230, чтобы через пару лет заменить его на ноут с высоким разрешением, если ситуация изменится.

ksevelyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

У прошек ips, у эйров TN, не дурите людям голову, пруфы на сайте яббла.

У прошек - TN. На сайте Эппл никаких «пруфов» нет. Они слова-то такого «не знают».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Проблема в том что и мак и UX31A идут с экранами высокого разрешения, для которых ещё не готовы ни веб, ни Линукс. Погуглю конечно истории успеха, может быть я ошибаюсь. Если так возьму UX31A.


ээээ.... у UX31A стандартное FullHD разрешение, которое сейчас на половине мониторов, телевизоров и кофеварок.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Стандартное для 20-24". А у него 13.3".

Впрочем он в двух вариантах:

13.3 — 1920*1080
13.3 — 1600*900

Только вот пока не могу нагуглить — вариант 1600*900 тоже IPS?

ksevelyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Стандартное для 20-24". А у него 13.3".

и что?

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Проблема в том что и мак и UX31A идут с экранами высокого разрешения

это как раз не проблема, они идут с кучей разных экранов. Думаю, можно 1366x768 без проблем найти.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Извини, был не прав, вроде недавно была, был уверен, что видел или перепутал с чем то...

Legioner ★★★★★
()

Что вам всем так дался этот IPS?

Вы все с печатью работаете? Отвественные тиражи в классых типухах печатаете?

Я часто работаю с цветом и сижу на TN. Да, есть определнне проблемы - нужно определенным образом сидеть за ним. Что бы картинка\цвет не плавали. Но нормально же. Не жаловался никто на мою работу.

Я тоже хочу ИПС, но стоит оно дороговато в ноутах. Монитор вот куплю. да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от note173

Вот бы 22-24 экран с такой же плотностью пикселей... )

dk-
()
Ответ на: комментарий от note173

Тем, что большинство сайтов/софта не поддерживают высокое количество точек на дюйм. А если оставить так, то слишком мелко.

ksevelyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Тем, что большинство сайтов/софта не поддерживают высокое количество точек на дюйм. А если оставить так, то слишком мелко.

ты меня, конечно, извини, но это актуально только для макбуков сейчас. У того же FullHD UX31A получается PPI всего-лишь в районе 160, он никак не мешает просматривать сайт.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

PPI всего-лишь в районе 160, он никак не мешает просматривать сайт.

Для моих убитых глазок всё равно мелковато. Мне сейчас на 1920*1200 24" хочется иногда покрупнее.

В общем спасибо за советы всем, решил посмотреть вживую x230 и UX31A. Хотя почти полностью склоняюсь к первому. Но выбирать буду вживую, глазами.

ksevelyar
() автор топика

macbook air - tn матрица, но качественная, на равне с ips А так имеет смысл,ИМХО, в сторону ThinkPad глядеть

ilgoo
()

Ахахахаха

Какой показательный тред. Сразу столько диванных знатоков продукции Apple всплыло, Ленин только шарит.

А IPS фулл-хд ставят почти во все дескноуты Dell/Lenovo/Sony, это которые 15-17", стоят от 2 килобаксов и все такое. Поскольку тебе важен вес, то под 1.8 кг подойдут 13" и меньше, в такой форм-фактор IPS ставят ОЧЕНЬ редко. Есть самсунг 9-й серии, подходит под описание идеально, но стоит дороже макбук аира (зато хоть лучше), с которым можно сравнивать. Еще есть макбук про ретина 13", но цены пока кусаются. Ну и напоследок есть Lenovo X220/X230, отдельные конфиги (т.е. достать сложно). Правда в 230 убили клаву, т.к. кончился договор с IBM, по которому они 8 лет делали дизайн для китайцев.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilgoo

В macbook air очень ужасная матрица, дань мобильности.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я ваще фанат MVA потому что тут контрастность и диапазон регулировки яркости больше, для работы с текстом это как манна небесная.

Неистово плюсую! Давно пробовал Sony 205 (честные 8 бит), а недавно щупал 6-и битную IPS в NEC со светодиодной подстветкой, Samsung PLS (8 бит) во ViewSonic 2770 по контрастности им сто лет плыть до MVA. Так же, во всех этих IPS-подобных панелях все цвета какие-то кричащие, я не знаю как это объяснить (настраивать умею, если что). И еще, при изменении угла зрения на MVA почему-то воспринимается все более естественно, чем на IPS-подобных. Такие же ощущения? Жду 27-30" 2560х1440 MVA от AUO.

yaba ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.