LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

начался отсчёт до конца поддержки xp

 


0

1

Windows xp доживает последние дни своей поддержки. Если быть точными последние 497 дней. В честь этого даже запустили часики с обратным отсчётом. Причём тут линукс? А при том , что некий % народа , сбежит с умирающей xp на линукс,такие дела.

Собственно сайт с часиками :

http://camwood.com/news/the-countdown-starts-today-with-500-days-to-go-busine...

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Отсчёт?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

На 8-ку они свалят.

А те, кто на компьютере работают? Как-то слабо себе представляю удобную работу с интерфейсом смартфона-переростка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А те, кто на компьютере работают? Как-то слабо себе представляю удобную работу с интерфейсом смартфона-переростка.

На 7-ку. Ну, конечно, некоторые и на убунту уйдут, но это меньшинство.

Sadler ★★★
()

Сидел на XP до последнего, поплевавшись со скриншотов Vista, - надеялся, наивный, что мелкомягкие изменятся; но нет, я сбежал в линуксы и через 3 месяца официально вышла нескучная 7 максимальная.

Теперь сожалею о другом: что, считай, всю жизнь пользовался оффтопиком. Никто мне в детстве не показал линукс.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А те, кто на компьютере работают?

Они будут продолжать работать. Кто-то апгрейдится до семёрки, кто-то вообще не заметит из за отрубленных автоапдейтов. Кому-то нужна именно XP, т.к. софт специфический.

Yustas ★★★★
()

Я убегу с умирающей xp на умирающую семёрочку.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очевидно, что XP им в назначенный день просто снесут.
Придут ребята с автоматическим оружием, а аммуниции, с опозноветельными знаками редмонда. Оттащат владельца от компа, и забьют хард нулями, сохранив копию пользовательских данных.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На 8ке тот же интерфейс, что и у 7ки, но с полноэкранном «Пуском» и Aero. Я работаю, кирпичный интерфейс вижу очень редко, когда надо запустить редко-запускаемую программу.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Позвольте, а в чем заключалась поддержка Win XP?

В апдейтах и секурити фиксах.
В решето кидали вощёную бумагу.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Я работаю, кирпичный интерфейс вижу очень редко

А в библиотеке «Музыка» были композиции с PF «The Wall»?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Ну вообще то именно так и будет. Те кто работает в организациях, где исполняют требования ФЗ152, меня поймут. Но не факт, что такой уж большой процент сбежит на Linux. У нас в компании выбрали вектор развития в сторону Window 7. К '14 году поменяем все машинки на новые с семерочкой, а потом видно будет...

ivanlex ★★★★★
()

И что ? 64-я битная венда XP давно с поддержки снята, а обновления выходят и выходят.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Те кто работает в организациях, где исполняют требования ФЗ152, меня поймут.

У них с грейдами проблемм, как правило, нет.

Но не факт, что такой уж большой процент сбежит на Linux.

Скорее уж на BSD

У нас в компании выбрали вектор развития в сторону Window 7.

ДЫк там, вестимо, куча другого софта, аналогов которого нет под линукс, не говоря про сертификацию.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Автоапдейты

А они и без поддержки выходят себе тихонько.

требования убогих законов РФ.

Это что за законы такие ? Нет таких законов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

ДЫк там, вестимо, куча другого софта, аналогов которого нет под линукс, не говоря про сертификацию.

У нас уже практически все сервисы уехали на web, и в принципе не важно из какой ОС их открывать. Но руководство решило что так. Ну и опять же - сертификация.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну и опять же - сертификация.

Как я понимаю, ни один из сколь-нибудь мейнстримовых дистрибутивов сертификации не имеет.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Вроде говорят мертвая мандрива имела (упокой господь ее душу), и Альт тоже вроде имеет. Но все же нет. Аналитики в центральном офисе что то там считали-считали... что то там думали... в итоге показали на win7 и сказали «Go!». Нам даже OpenOffice не разрешают устанавливать. А ведь многие клиенты в этом формате присылают документы. Даже если их попросить пересохранить документы в формате doc, все равно присылают odt. Иногда только с 3-го раза присылают читаемый формат. Но что поделать, корпоративные стандарты.

ivanlex ★★★★★
()

А при том , что некий % народа , сбежит с умирающей xp на линукс,такие дела.

Лол, если этот % народа не осилил даже семерку, которая объективно на порядок удобнее хп, то что уж говорить о линуксе с его нынешними UI-экспериментами.

Ok
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Даже если их попросить пересохранить документы в формате doc, все равно присылают odt. Иногда только с 3-го раза присылают читаемый формат.

Новый документ(3).doc.odt? :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Такого пока не было... Спасибо за предупреждение.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

классический десктоп из восьмерки никуда не делся

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Не все ставят пиратки, и мало кто хочет покупать 7ку по оф цене

Я очень сомневаюсь, что причина в этом..

Ok
()

Вот как выйдет за это время очередная убунта с вялендом - еще посмотрим, кто куда побежит

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Аага,увидят что кнопочку пуск отключили за неуплату и сбегут

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.