LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем многие используют аббревиатуры при общении онлайн?

 ,


0

1

Очень часто, читая лор (да и не только лор), натыкаюсь на всякие «УМВР», «ЕМНИП» и прочий шлак. Каждый раз приходится гуглить, чтобы понять мысль, которую хотел высказать оратор, т.к. запомнить этот бред у меня ну никак не получается почему-то.
Для чего это вообще?

★★

Потому что их напечатание занимает меньше времени. А ваше незнание - проблема ваша, а не других людей. ССЗБ

Sociopsih ★☆
()

Очень часто, читая лор

Зачем ты используешь аббревиатуру?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Лит, как и все остальное что ты написал - это крайний случай. Блин, ты бы еще Йожа и падонкофф вспомнил)

devl547 ★★★★★
()

Отпишись и не читай.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Падонгге руляд беспесты. Особинна учитыфайа палитеку мудерации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

А ты линуксом-то пользуешься вообще-то или как?

Если пользуешься, там тебе не трудно запоминать ls, cd, pwd, cp, mv, tar, tr, ln, gcc, ar, cat, wc и многие другие команды?

Как же ты живёшь в линуксе с такой слабой памятью? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Потому что их напечатание занимает меньше времени.

Ну бред же. Если тебе сотню раз подряд надо написать «у меня все работает», то, да - времени занимает меньше. А от того, что в посте ты напишешь выражение понятное абсолютно всем, а не глупо выглядящую аббревиатурку, значение которой известно ограниченному кругу тебе подобных собеседников - конец света раньше не наступит.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сленг это прежде всего средство отделения «своих» от «чужих»

Сленг, в первую очередь, это средство упрощения коммуникации между «своими», за счёт повышения информативности речи за счёт неявной информации («сдохла мать» в контексте компьютеров подразумевает «критичные проблемы с материнской платой», а не смерть родителя, итого 21 байт utf-8 против 74 на донесение информации, но с необходимостью приёмника быть в контексте). Разделение «свой-чужой» идёт при этом бонусом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

выражение понятное абсолютно всем

Людоед из племен островов Тихого океана вряд ли с тобой согласится.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Ну так на ЛОРе много профессиональных троллей. Уважайте их труд и время.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от emissar

Да показуха же. 11-классница, которая идёт на шпильках и курит напоказ тоже курит вовсе не для того, чтобы получить удовольствие.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Ды ладно, не плачь)))всеже количество сообщений с сокращениями намного меньше обычных))

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

итого 21 байт utf-8 против 74

корректнее измерять во времени на передачу сообщения. Шаблонные сообщения передаются быстрее нешаблонных той же длины (особенно в устной речи).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я комментирую многие новости, а не только про Ubuntu. Не комментирую, наверное, только новости о серверном ПО.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Няша, почитай любой договор с компанией (например договор с ISP) там написано черным по белому:
Безусловным принятием (акцептом) условий настоящего публичного Договора-оферты (далее - Договор)... бла бла бла. Далее в документе везде идут надпись - ДОГОВОР, потому что только идиот будет писать в полном варианте. Неужели так тяжело находясь здесь (на линукс орг ру) запомнить несколько аббревиатур и избавить сотен пользователей от дроча клавиш?

moved
()

Каждый раз приходится гуглить

есть специальный словарик, существующий ещё с до 2000х годов.

такой шлак как «УМВР» или «ЕМНИП» позволяет сократить часто используемые фразы. это как быстрый набор в мобильнике.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Неужели так сложно написать предложение полностью?

надоедает. особенно тем у кого часто изменяет память и у кого всегда и всё работает

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Вообще-то, если тут кто-то не понимает, что такое УМВР, то это значит, что оно ему и не надо.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я вот не знаю что такое упомянутое в треде «АПВС?» =)

Но и без гугления несложно понять, что это А Почему Вы Спрашиваете?

НВБД! =)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Объясняю для тех кто в танке. Многие укорачивания (аббревиатуры/сокращения) облегчают жизнь людям, уменьшая количество времени потраченной на её воспроизведение в не укороченном виде, стандартизируя оборот речи/информации для недвусмысленного понимания индивидуумами. Это же очевидно. Как объяснить более расширено я не знаю. P.S. (постскриптум) мне стыдно что есть люди не понимающие простых истин.

moved
()

Не читай лор, если это доставляет тебе такие неудобства. Делов-то.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

«имхо» вполне себе нормально употреблять в разговоре, на мой взгляд

ffffuuuu

Xellos ★★★★★
()

Каждый раз приходится гуглить..

Глицинчику попей. Не поможет, зато недорого

А УМВР несколько быстрей набирается чем «у меня все работает».

kombrig ★★★
()

Нагугли словарь, запили юзерскрипт, который будет их разворачивать (а то и готовый найдёшь).

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Лучше пусть сам словарь пишет. Заодно выучит сокращения и скрипт пилить уже не надо будет.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

классика

сдохла мать

«полночи трахался, потом вынул мозги и понёс на птичку продавать»

lazyklimm ★★★★★
()

Каждый раз приходится гуглить

Если кратковременная память дает сбой, это к врачу. Либо больше спать, меньше порнухи на ночь глядя смотреть.

shimon ★★★★★
()

Еще не весь ЛОР отметился в теме? ))) И да, УМВР.... сам не парюсь по поводу сокращений, ведь с рождения знаком с СССР КПСС РКПБ РККА РВСН ГлавРыба Даздраперма... тысячи их.

Как же раньше люди без гугла жили и запоминали? )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

А зачем писать «У меня всё работает, что я делаю не так?» полностью, если можно написать УМВР, ЧЯДНТ?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Еще со времен слабого коннекта.

Чтобы уменьшить количество передаваемых байт?)

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.