LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fero

Меня интересует «подстановка» в плагине прямо при написании кода в vim, а не создание своих. То есть, для возможности выбора из выпадающего списка в insert mode.

Ordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ordy

Есть и такое. В режиме вставки ctrl+p и ctrl+n.

fero ★★★★
()

ты про сниппеты, что ли? Движок сниппетов, в отличие от YCM, для neocomplete идёт отдельным плагином: neosnippet, о чем и сказано в ридми неокомплита.

Это только движок, а сами сниппеты, это уже третий плугин :)

redhat
()
Ответ на: комментарий от Ordy

Меня интересует «подстановка» в плагине прямо при написании кода в vim

Если это уже введено оно имеет всплывающее окно со словом из буфера

Или используй снипеты ultisnips

Или используй dict файлы

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Я не про сниппеты. Про их существование я знаю. Меня интересует работа самого движка, если так можно сказать.
Возьмем обычный пример на Go, чтобы стало понятнее, надеюсь. У меня есть типичный hello world файл:

package main

import "fmt"

func main() {
	fmt. <-
}

Стрелка указывает на текущую позицию курсора. Так вот. В YCM, по дефолту, если я напишу Pln, то он мне выдаст «кандидата» для комплита Println. Вопрос: умеет ли сие neocomplete делать?

Ordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ordy
Plug 'Shougo/neocomplete.vim'
let g:neocomplete#enable_at_startup=1
let g:neocomplete#force_overwrite_completefunc=1

Plug 'Shougo/neosnippet.vim'
imap <expr><TAB> neosnippet#expandable_or_jumpable() ? "\<Plug>(neosnippet_expand_or_jump)" : pumvisible() ? "\<C-n>" : "\<TAB>"
smap <expr><TAB> neosnippet#expandable_or_jumpable() ? "\<Plug>(neosnippet_expand_or_jump)" : "\<TAB>"

if has('conceal')
  set conceallevel=2 concealcursor=i
endif

при этом сами сниппеты - не установлены, это делает сам движок neosnippet, т.к. сниппеты это neosnippet-snippets, но лично ими не пользуюсь.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Хм, pln он таки воспринимает, а уже Pln - нет. Более наглядный пример - это попытаться так подставить нечто вроде HF/hf (HandlerFunction) из «net/http». Это таки особенность плагинов или косяк на моей стороне?

Ordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

У меня первый вариант не работает, в отличие от второго. В Ycm работают оба варианта. Я просто пытаюсь установить, может ли neocomplete в такого рода подстановку или нет.

Ordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Спасибо за линк. Отмечаю тогда тему решенной.

Ordy
() автор топика

Это задача не комплтера, а сниппет-менеджера.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.