LINUX.ORG.RU

Autocomplete для Go в vim

 ,


0

3

Настраивал как там описано

Autocompletion is enabled by default via <C-x><C-o>. To get real-time completion (completion by type) install: neocomplete for Vim or deoplete and deoplete-go for NeoVim

neocomplete установил, let g:neocomplete#enable_at_startup = 1 добавил в настройки. Но все равно автодополнение происходит только по ctrl+x ctrl+o

Мой .vimrc https://gist.github.com/a393db2a2ff6b23b82e1

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб оно само срабатывало после точки fmt.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

:GoInstallBinaries

делал? $GOPATH записан в ~/.bashrc или ~/.bash_profile?

у меня для neocomplete еще вот такие полезные настройки:

let g:neocomplete#force_overwrite_completefunc      = 1
let g:neocomplete#enable_smart_case                 = 1
let g:neocomplete#auto_completion_start_length      = 3
let g:neocomplete#sources#syntax#min_keyword_length = 3
если у тебя нет проблем с первой частью поста, то возможно у тебя проблема с force_overwrite_completefunc, поставь как у меня.

kep
()

Мой .vimrc https://gist.github.com/a393db2a2ff6b23b82e1

но у тебя же нет neocomplete, лол!

Установи

Plugin 'Shougo/neocomplete.vim'
а Shougo/neocomplcache — удали к чертям, он больше не поддерживается и не работает, вместо него как раз neocomplete, что и сказано на глагне.

Ну ты даешь, а.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Блин, извиняюсь, перепутал.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

как убрать окно Preview?

не в курсе, почитай в доке плагина, я себе не убирал.

kep
()
Ответ на: комментарий от salsa

Может. Только, ты не поверишь, оно вообще перестало работать. Честное слово, ничего не менял больше, ставлю точку - нагрузка на процессор 100%, никаких окошек с вариантами не выпадает. Поставил vim специально, думал хоть здесь go-примочки будут работать, в отличие от Sublime Text, но видать не судьба.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

vim-go прекрасно работает, никаких проблем. Попробуй обнови вим, обнови го, обнови плагины, внимательно настрой плагин.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Он странный, с утра взял и заработал. Подредактировал настройки vim, вышел, открываю снова свой test.go, и снова не работает. Нажимаю ctrl+x ctrl+o, пишет -- Omni-дополнение (^O^N^P) Шаблон не найден

dnb ★★★★
() автор топика

Методом научного тыка установлено что автодополнение не работает для файлов в GOPATH/file.go Для GOPATH/src/... работает, для ~/file.go тоже работает.

dnb ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.