LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук из США

 


1

2

Всем привет!

Хочу подобрать себе ноутбук, но так как с требуемыми характеристиками находится только Samsung 550P5C (да и то с натягом), собранный из двух болтов, один из которых недовинченный, пошел искать счастья по зарубежным сайтам (угу, ссзб).

На shopping.hp.com собрал просто конфетку, все как надо, цена ~ $1200. Но далее возникают проблемы:

  • Форма заказа проверяет американский адрес (да, магазин для США онли) с индексами (шиппинг и биллинг)
  • Если воспользоваться всякими посредниками - то нюанс такой - полылать USPS нельзя (из-за аккумулятора). Хотя с другой стороны ими посылать довольно сцыкотно, что пропадет. Если брать fedex - посылка обойдется ~$300. Плюс отбашлять 8-10% посреднику.

Заказывали ли вы такую относительно дорогостоящую технику из США? Каким способом доставки и оплаты пользовались?

★★★★★

Заказывал через посредника пару раз, но цена была не более $500.
Есть какой-то порог цены(возможно $1000, не помню), когда будет более проблемно с таможней.

madcore ★★★★★
()

Ishopium. Процент не берут, берут 5 зеленых, можно выбрать способ, где хорошо с батарейками

Сам дел не имел, но пиарили на хабре, а злобных постов не последовало

derlafff ★★★★★
()

Да видеокамеру Panasonic, у нас она стоила от $600, а там от 400. Shipito.com - $8,50 за обслуживание одного посылкоместа. Отсылал Airmail Express'ом, порядка $65+$14 за пересылку и страховку.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

т.е. сэкономил аж сто баксов? )))

Ненищеброды пожаловали.

madcore ★★★★★
()

Во-первых, FedEx в России работает только с юр. лицами. Во-вторых, из США ещё доставляют PolarExpress. В-третьих, зачем тебе США, когда есть Европа с их VAT? Покупай в Англии или в каком-нибудь ComputerUniverse, с доставкой в Россию даже дешевле чем у них выйдет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет 200. Потому как я перепутал, она здесь от 800. Ну тоже приятно.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

На собственном опыте — фототехника. По приглядкам же практически любой товар в Англии и еврозоне изначально дороже, чем в США.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На сто баксов можно хорошо обмыть покупку. Без этого работать будет плохо, сломается быстро, или вообще сопрут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если заплатить пару долларов за дополнительные упаковочные материалы, то запеленают так, что можно посылкой в футбол играть неделю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

За счёт налога с продаж? Когда в магазинах валюта стоит евро фунты и доллары, а числа стоят одинаковые, то эти 20% не сильно утешают. Хотя, может это специфика именнно того, что покупал я, а на другие товары всё иначе. В США обычно и предложений в разы больше, что вносит лепту.

imul ★★★★★
()

Брал ноут из Штатов через партнёра. Высылка в Европу обошлась где-то в 160 баксов FedEx'om. Плюс заплатил налог за импорт. По сути ноут встал в ту же цену, даже чуть дороже, но я хотел именно с международной раскладкой клавиатуры, а такой в Европе не купишь, только в Штатах.

По поводу работы FedEx'a в РФ только с юридическими лицами - наглое 4.2.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А можно немного более подробно? В Европу по своим причинам заказывали или есть какой-то хинт? Сколько если не секрет стоил ноутбук и сколько все остальрное? Какой партнер - фирма или частник?

ins3y3d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Если здесь продается то же самое на сто баксов дороже, а покупка дорогая, то лучше покупать здесь - можно будет вернуть по гарантии.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Потому-что обычно в Америке и в Англии цены одинаковые. Только в Америке - в баксах, а в Англии - в еврах :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если здесь продается то же самое на сто баксов дороже, а покупка дорогая, то лучше покупать здесь - можно будет вернуть по гарантии.

Тебе ж русским языком объясняют - хорошая обмывка и будет гарантией.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

А можно немного более подробно? В Европу по своим причинам заказывали или есть какой-то хинт?

Я причину уже объяснил, хотел ноут с международной раскладкой, не хотел ни немецкий, ни британский. Да, можно считать моим пунктиком =)

Сколько если не секрет стоил ноутбук и сколько все остальрное?

Ноут стоил 720 евро (где-то 930 баксов что ли...), доставка 140 + импортный налог 160, итого 300 долларов, т.е. где-то 220 евро, точно не помню уже. Такой же ноут в Германии стоил 860-900 евро вроде бы, поэтому у меня получилось немного дороже.

Какой партнер - фирма или частник?

Знакомый или бывший заказчик, частник в общем. Я оплатил и выслал на его адрес, его помощь заключалась только в вызове FedEx'a и указании моего адреса.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Только в Америке - в баксах, а в Англии - в еврах :)

Давно Англия на евро перешла?

Опередил ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

В фунтах, опечатался (думаю про одно, пишу про другое). Правда есть плюс - VAT можно вычесть при покупке, что довольно вкусно выходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот почему в Китае так дёшево!

imul ★★★★★
()

Форма заказа проверяет американский адрес

Это еще что! Намного веселее когда обзаведясь соответсвующим адресом он тебе напишет про твою карточку: «This item for U.S. buyers only».

из США ещё доставляют PolarExpress.

Ага. Эти клоуны по несколько месяцев ищут товар, который пришел к ним на склад на вашу фамилию и ваш же персональный ящик. В суппорте сидит одно быдло. Тут у меня пара макасин из посылки пропала с их склада, там такая была санта-барбара с суппортом, что врагу не пожелаю. Макасины мне так и не вернули.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Это еще что! Намного веселее когда обзаведясь соответсвующим адресом он тебе напишет про твою карточку: «This item for U.S. buyers only».

PayPal спасает

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня такая плюшка на eBay всплывала несколько раз, поэтому PayPal не спасает, к сожалению.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ара, какая разница какова цвета?

Главное что на складе прямо взяли и подрезали.

PS: Тимберленды были.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Есть какой-то порог цены

Если ОП в ТС, то это 1000 EUR.

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.