LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реферат «ОС Linux».

 , , реферат


1

1

необходимо написать реферат по предмету «Операционные системы», ну соответственно мое желание написать на тему: «ОС Linux». С чего начать - не знаю, в гугле их искать как-то сыкотно, кажется не очень достоверным источником, в данном случае. может кто свои подобные рефераты или курсачи может поскидывать? :)))

Перемещено tazhate из general

★★

Последнее исправление: Acceptor (всего исправлений: 1)

Пары не надо было прогуливать. А еще звезду нацепил.

Напиши историю, особенности, сравнение с другими осями.

jessey
()

Тебе какой реферат нужен, правдивый или рождественский ? (С, почти)

ilovewindows ★★★★★
()

Попробуй вырвать куски из переписки Торвальдса с Таненбаумом, где был спор микроядро версус монолит. Возьми общее описание из википедии, раскажи о многозадачности, многопользовательских возможностях, расскажи историю возникновения и вкратце о предках (Unix, Minix).

IPR ★★★★★
()

Я делал, но не реферат , а презентовал линукс для хомячков. Если интересно, могу скинуть вам свой план.

paint
()

С чего начать
Реферат «ОС Linux».

С правильного названия. «ОС GNU/Linux» либо «Ядро Linux».

mopsene ★★★
()

подобные рефераты или курсачи может поскидывать? :)))

Только за деньги. Поскольку тех. поддержка.

craftwr
()

Последний раз когда реквестили реферат хоть спрашивали у публики чего бы полезного рассказать, показать. А этот реквест ну просто позор.

observer ★★★
()

systemd&PA не забудь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть вероятность, что преподаватель влепит ему 3 за необьективность (линуксоид же), так что лучше про сам линукс.

Andrew ★★★
()

реферат по предмету «Операционные системы»

У нас на этом предмете программировали на си всякие пайпы, именованные каналы и сигналы. А у вас рефераты пишут?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

заочка. 1,5 часа в семестр на предмет. по итогам лекции реферат. по содержанию реферата - экзаменационные вопросы.

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acceptor

Вот я тебе и дал тему для реферата. Опиши те особенности архитектуры, которые есть в линуксе: форки, дерево процессов, их состояния и т.д.

vurdalak ★★★★★
()

«ОС Linux». С чего начать

с того что Linux - не ОС

AGUtilities ★★★
()

Да вы вообще поохреневали. Тема - строчи себе страницу за страницей, а ты готовое просишь. Слов нет.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от craftwr

Плюсую. Не в состоянии уже ЭЛЕМЕНТАРНОЕ задание сделать, натурально беспомощные люди.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ОС Ubuntu.

С чего начать
Реферат «ОС Linux».

С правильного названия. «ОС GNU/Linux» либо «Ядро Linux».

Семейство ОС GNU/Linux, либо ядро Linux, либо ОС Ubuntu (ну или Debian, Gentoo, RHEL, по вкусу).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Просил совета а не писать за себя :)

Acceptor ★★
() автор топика

Структуру дерева исходных текстов яра Linux + разбор исходников простейшего драйвера :D

XVilka ★★★★★
()

1. Как вариант — установи LaTeX, начни осваивать его, одновременно верстатай реферат (обзор) об освоении Linux+LaTeX+(Emacs по вкусу) в нём же.
Напишешь реферат по ходу изучения и скилл (навык) повысишь, который в дальнейшем может очень пригодиться.

Или
2. Установи Ubuntu 10.04, опиши функциональность элементов интерфейса, средств разработки для языка программирования который более-менее понимаешь.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Они престают относиться к линуксу уже на 3 посте.

nickionn ★☆
()

С чего начинается раздел покажи. А подраздел мы тебе напишем.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acceptor

Слава умные знаешь, а как написать реферат — нет, во дела!

X10Dead ★★★★★
()

Опишите применение ОС Linux для какой-либо задачи с обоснованием

pylin ★★★★★
()

Вот так у меня был построен доклад.

Пролог : Три ОС на сегодняшнем рынке (Windows, MacOS, Linux) - их краткое сравнение в таблице (назначение, количество софта, основные проблемы - вирусы, мало софта, цена)
1.Предпосылки возникновения GNU/Linux 
1.1. Коротко рассказать о UNIX, о Ричарде Столлмане, об СПО и о Линусе Торвальдсе(фотку Линуса ныряющего в бочку).
3. Появление GNU/Linux. Как он появился и как им заинтересовались.
3.1. Краткая история идеи GNU, как свободного ПО. (Ключевые личности на слайды,кусок из Revolution OS)
… Студенота, трольвардс, мочит, свою, операционку - и получает красивую бабу, чемпионку по карате. даже задрот может бабу и Ось…
4. Развитие GNU/Linux и вход в борьбу с другими ОС - как GNU/Linux убил UNIX и начал метить на борьбу с Windows. 
4.1. Краткая история распространения (типа линукс захватил сервера и всякие крутые компании типа Google или Yandex его используют и любят). 
4.2. Коротко рассказать о дистрибутивах, но не углубляться в подробности -

5. Linux и мы сейчас (пассаж про андройды и плавный переход к красывым картинкам DE и примерам программ) 

6.Перспективы Linux (Недовольство Valve и Blizzard W8, портирование steam, Serios Sam 3,в вайне все работает)
7. Заключение (типичная вода типа "готовая для работы ОС из “коробки”, неподверженная вирусам, содержащая всё что нужно для домашнего и офисного существования, бесплатная и лицензионная)

paint
()

Дарю, там как раз на небольшой рефератик :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Acceptor

С чего начать - не знаю, в гугле их искать как-то сыкотно, кажется не очень достоверным источником, в данном случае. может кто свои подобные рефераты или курсачи может поскидывать? :)))

Шокольё,пасть закрой. И слушай умных людей. Если у тебя мозга не хватает даже гуглом воспользоваться и почитать любую книжку об основах ос,то все настолько печально что я даже не знаю как тебя без матюгов характеризовать.

craftwr
()

пишешь «В Линуксе есть ... здесь подставляешь любую проблему любого топика лора переформулированную в приемущество.. и т.д.»

visual ★★★
()

Собери LFS (генту, как лайт-вариант) и офисный пакет на нем. К моменту успешного запуска текстового процессора слова будут хлестать из тебя водопадом, только успевай фильтровать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amalofeev

а я и не говорил не разу что копипастить что-то буду. ) а про трансформаторы, не спасибо, не надо.

Acceptor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.