LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отсоветуйте покупать этот ноутбук.


0

1

В МВидео присмотрел HP G6-1317sr B6J40EA. Там AMD А4-3305М проц и видеокарта Radeon HD 6480G. Собственно в поле работать не предполагается. Но есть сообщения про появление ярких полос кислотных цветов на экране. Выбран в связи с доступностью как физической, так и финансовой (~$500).

Если подскажете модели в тех же ценовых рамках ноутбук с лучшими характеристиками, то буду благодарен.

★★★★

советую, не покупай)

Licwin ★★★★★
()

советую, не покупай это г...

ymuv ★★★★
()

Глянец?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Так это нетбук.
И распаянный AMD на нем - не очень хорошо.
На свой ноут я могу за 2500 р. купить i5 с битого ноута, а там - нет.

SEV
()

Бери не ллано, а тринити. Новый техпроцесс, видюхи из серии 7ххх. А тех, кто говорит, что АМД не нужно, не слушай. Если бы оно не было нужно, оно бы загнулось лет N назад.

sgasgar1234
()

Отсоветуйте покупать этот ноутбук

Заработай за две недели его полную стоимость (чтобы хватило на еду). Тогда не надо будет отговаривать.

pacify ★★★★★
()

Не бери его - дико греться будет.

Quasar ★★★★★
()

Я за 500 баков взял подержанный макбук про. Хьюлетт, в сравнении - гогно. Любой хьюлетт.

shimon ★★★★★
()

AMD А4-3305М

В лес.
i3 c HD4000 жрет меньше и работает быстрее.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Любой из серии. По вкусу. Вся серия хороша.

Серия бюджетная, два из трех виденных были с браком. Может, просто совпадение, но лучше при покупке быть внимательным.

madcore ★★★★★
()

Отличный ноутбук, покупай давай.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я не против интелов, но почему то они стоят дороже.

Он как переносная рабочая станция. Работа в поле практичеки не предполагается. Там текстики понабрать, втентаклики посмотреть. Самое тяжёлое для него наверное будет игра World of Tanks.

Собственно греется это как? Если взять нормальные условия, стоит на столе. Будет ли перегреваться при малейшем попадании пыли? Или его нужно гонять нещадно не один час? Как греется корпус? А то пощупал в магазине, верхняя панель даже не тёплая.

В отзывах сказано про возможность появления полос на экране при работе ~2-3 часа. Вроде лечатся обновлением драйверов. Кто что слышал? А то что то с гуглем не сложилось.

leonidko ★★★★
() автор топика

Ну не при малейшем попадании пыли - но после ~5 часов работы ноуты на AMD весьма ощутимо греются. Впрочем мой 305U1A-04 греется вообще всегда, можно как грелку использовать. ССЗБ вообщем то, зря на AMD выбирал. Зато на нем работает ME3 :)

StReLoK ☆☆
()

чтобы без проблем пускать макось - нужен интель и возможность выставить в биосе «только дискретную графику» (отключить переключалку). А вот радеон или невидию - вопрос... Наверное, лучше радеон, но вначале хорошенько погуглив.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для запуска макоси лучше уж мак мини.

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Выбирай лучше на интелах. AMD греются сильно.

У меня A8-3500M, температура редко поднимается выше 50 градусов. ЧЯДНТ?

При этом я допускаю, что конкретные модели ноутбуков могут иметь серьёзные проблемы с дизайном системы охлаждения. Ну так во-первых это может приключиться и с Intel, а во-вторых не нужно просто такие ноутбуки покупать, вне зависимости от того, чей там процессор.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

я не сказал что он «не нормальный»
я сказал, что до азрослых thinkpad ему далеко

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.