LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Иммиграция в Украину

 ,


0

2

Так получилось, что через некоторое время буду вынужден переехать в Украину, причём достаточно на долгий период. Хотелось бы узнать как обстоят дела с возможностью работы для гражданина РФ. Официальные источники повсюду твердят о получении разрешения на работу, которое делается не всегда очень быстро. Незаконные способы получения такого разрешения меня не интересуют. Соответсвенно вопрос, как быть сразу после переезда (намереваюсь переехать в Киев)? И если придётся ждать заветных бумажек, скажем, два месяца, то сколько при себе нужно иметь денег в среднем, чтобы прожить без работы?


/0
своим работы не хватает.
стань фрилансером.

Украина уже не та, что была в 2005 и '07

Deleted
()

Граждане УКРАЙНЫ очень неплохо работают/получают у нас в РФ. Думаю, взаимно. Ибо иначе не бывает.

nihil ★★★★★
()

Кстати, приятно удивлён правильным предлога после слова «иммиграция», и непрятно неправильным употреблением перед «Украину». Вот такой вот парадокс.

r_asian ★☆☆
()

Кстати, люди добрые, а как обстоят дела если наоборот украинцу в России? Просто как раз девушка, планы очень серьезные, но вот работы меня смущают, город далеко не Москва.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

так украинцу легче должно быть, язык учить не надо (для документов).

Но разрешение на работу нужно, опять же.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это понятно. Но «хохлов» в рашке не обижают! Думаю, взаимно. Хотя в Львов, сестра зовёт, до сих пор ехать как-то стрёмно.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

своим работы не хватает.

Если руки из жопы - то работу не найдешь, да. А так - люди нарасхват. Особенно в IT.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Хотя в Львов, сестра зовёт, до сих пор ехать как-то стрёмно.

Ололо. Российского зомбоящика пересмотрелся? Езжай спокойно.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Ну я прочила какие то ужастики, что бы меня взять работодатель должен типа конкурс устроить, а если на это место претендует хоть одни гражданин РФ, то мне типа ничего уже не светит.
Я понимаю что меня никто не ждет и ничего не обязан, к сожалению моя избранница плотно засела там и не хочет уезжать, потому кроме как переезда в голову ничего не приходит.

Novell-ch ★★★★★
()

Какая сфера работы? Если разработка софта, то это как правило не трудоустройство, а работа как частного предпринимателя, и требования там для неместных скорее всего другие.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Возможно ты прав. Я ничего не знаю о западной Украине. Хотя, да , описание жизни получаю противоположное тому, что пропагандируется в СМИ. То есть у нас похоже врут о враждебности на западной украине к русским. НО...был свидетелем, в детстве: к нам в учебку приезжали поляки - в 90-е - по обмену, и они нас материли, факали и т.д. С той поры настороженность, что к полякам, что к западным хохлам...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

приятно удивлён правильным предлога после

Вот так вот, сами писать не умеем, но других учим.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Хотя в Львов, сестра зовёт, до сих пор ехать как-то стрёмно.

Приезжай, морду набью лично. Шутка.

Но «хохлов» в рашке не обижают!

Ну если ты не начнешь проповедовать где-то на западе коммунизм с Ленином&K, можешь рассчитывать тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihil

противоположное тому, что пропагандируется в СМИ.

Правильно, продолжай смотреть зомбоящик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если ты не начнешь проповедовать где-то на западе коммунизм с Ленином&K

дикари

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да в том и дело, что не смотрю. Но как наткнусь так что нибудь отрицательное поймаю.

В основном я надеюсь на рассказы очевидцев - это по жизни...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

был свидетелем, в детстве: к нам в учебку приезжали поляки - в 90-е - по обмену, и они нас материли, факали и т.д. С той поры настороженность, что к полякам, что к западным хохлам...

Ты, наверное, давно с русскими детьми не общался?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

То есть у нас похоже врут о враждебности на западной украине к русским.

Именно. Если ты адекватен и не орешь националистических лозунгов, то ничего нигде и не произойдет. Просто как туризм в любой другой стране - нормально ведешь себя и никогда не высказваешься про страну пребывания. А а не проецировать свое отношение к российской власти на русских людей мы умеем.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Думаешь они тогда нас опережали по невоспитанности?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Какая сфера работы?

Разработка электроники, эмбеддинг. Или другими словами работа по специальности инженер-разработчик радиоэлектронной аппаратуры.

zorlog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Не ходи сюда, здесь повсюду украинцы.

Я тоже украинец.

zorlog
() автор топика

А почему не смотришь сайты с вакансиями? Тот же хэдхантер. Некоторые серьезные конторы смогут решить все вопросы с переселением - полный релокационный пакет предоставляют. Важно чтобы за тогой не гонялся интерпол или международная мафия - все остальное легко решается.

Еще один совет - не гонись за киевщиной, а попробуй другие крупные города.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А а не проецировать свое отношение к российской власти на русских людей мы умеем.

Ага, особенно во Львове.

P.S. Я так понимаю, этот закон не приняли? А то бы специально туда «понаехал» поговорить по-русски с 22.00 до 8.00 :)

quickquest ★★★★★
()

Иммиграция в Украину

в

Предлог неправильный.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А почему не смотришь сайты с вакансиями?

Сайты с вакансиями смотрел. Думаю, что работу найти будет не так сложно. На данном этапе меня больше интересует именно вопрос законности. То есть грубо говоря, будут ли проблемы из-за документов или в большинстве случаев работодатель закроет глаза на отсутствие нужных бумажек и просто подождёт, пока я их получу? В РФ такой проблемы нет, учась в университете я умудрялся совмещать сразу две инженерных позиции, хотя законых оснований для этого не было (т.е. по закону разрешено только полставки).

Еще один совет - не гонись за киевщиной...

Думаю по поводу Львова и Ивано-Франковска.

zorlog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Женись, тогда полегче будет. Если я правильно понимаю, вид на жительство автоматически дают. Хотя могу ошибаться в тонкостях.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

моя избранница плотно засела там и не хочет уезжать

Ну и пошли её нахер. Это лучше, чем работать на какой-нибудь говноработе.

fang
()

Официальные источники повсюду твердят о получении разрешения на работу

Да. Скорее всего придется устроиться официально. Хотя некоторые конторы предлагают испытательный срок 1-3 месяца, и только потом официально трудоустраивают (так что разрешение за это время точно получишь).

Ну и конечно важен контакт с работодателем. Не бойся вступать в контакт. Предметно все обсудите.

то сколько при себе нужно иметь денег в среднем, чтобы прожить без работы?

Совсем недавно пришел из супермаркета, одного из самых попсовых. Могу написать что было в чеке. Немного занимаюсь спортом, поэтому рацион достаточно хорошо сбалансирован.

За севастопольскую квартиру плачу 200 баксов, и вполне доволен. Сам тот еще дауншифтер.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

к сожалению моя избранница плотно засела там и не хочет уезжать, потому кроме как переезда в голову ничего не приходит

Вот так и становятся подкаблучниками. А вообще иммиграцию к нам людей трудоспособного возраста можно только приветствовать.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очередная желтизна.

Это желтизна украинского разлива (news2000.com.ua). И основана на официальной информации львовских депутатов, например, с официального сайта.

Но если охота показать крутость, во Львове с этим проблем нет.

Всему своё время, сначала надо в России порядок навести, а затем и до Львова доберёмся :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А чего не в Беларусь?

Претендую в Украине на гражданство по территориальному происхождению. Т.е. смогу получить гражданство за три месяца. Кроме того в Украине много родственников.

zorlog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.