LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Украина][автосрач] Конец кормушке

 ,


0

1

!Ъ: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/14/n_1793641.shtml

Ъ:

Янукович предлагает отменить техосмотр автомобилей, так как 90% водителей покупают талоны
Президент Украины Виктор Янукович предлагает парламенту отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей, сообщила на брифинге советник президента и его представитель в конституционном суде Елена Лукаш.

По словам Лукаш, ежегодно 6 млн автовладельцев обращаются в подразделения госавтоинспекции с целью прохождения техосмотра, «но, как показывает опыт, 90% автовладельцев фактически покупают талоны о прохождении техосмотра».

По данным советника президента, «объем таких коррупционных средств составляет около 1 млрд гривен», то есть примерно $125 млн.

«Сегодня президент внесет в Верховную раду как неотложный проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок», – объявила Лукаш. По ее словам, в парламенте «есть много сторонников идеи отмены обязательного государственного технического осмотра транспортных средств».

Она пояснила, что «основной и главной инновацией проекта закона является отмена обязательного государственного техосмотра и талона о прохождении такого техосмотра».

В законопроекте предлагается, чтобы эти услуги вместо госавтоинспекции оказывали станции техобслуживания, которых сейчас больше тысячи, и только в случаях, когда это посчитают необходимым страховые компании.

В случае принятия данного закона для вождения транспортным средством необходимо будет иметь водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис.

«То есть даже если автомобиль не принадлежит водителю, не нужно для управления наличие генеральной доверенности, для этого надо иметь лишь регистрационный документ», – сказала Лукаш.

★☆☆☆

Ну да, хочешь победить преступность - легализуй её. :)

zloy_buratino
()

В Америке ж ЕМНИП нет техосмотра? Ну судя по тому, какое гогно у них по дорогам катается.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну да. Уголовная преступность существует несмотря на законы направленные против неё - надо просто отменить законы и тогда преступности не будет.

/// Где-то я уже это слышал?.. Не у анархистов ли?.. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> /// Где-то я уже это слышал?.. Не у анархистов ли?.. :)

«Билет на планету Транай»

drull ★☆☆☆
() автор топика

И у нас бы не помешало. Просто надо, что если дтп по вине поломки ТС, то виновником автоматически становится этот водитель. Ну и дать страховым тех.осматривать авто и если ведро, то дать право удорожания страховки(ОСАГО конечно, по каско страховые сами сообразят)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В первой части я чушь сказал , ибо это и так , а во второй части все правильно

Loki13 ★★★★★
()

Наивные, какая отмена? Введут другой вид побора.

Хотя ящитаю, что техосмотр (который настоящий) нужен, чтобы жлобов фэйсом тыкать в ржавые корыта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В разных штатах разные процедуры. Развалюх не видел.

SOmni ★★
()

А пошлины в 100% на авто он отменить не хочет, не? УРОДЫ! Нищая, банановая республика - и самые дорогие авто В МИРЕ!

Saloed
()

И таки да, техосмотр тупо покупается за 100 баксов. Это проще и дешевле, чем кататься туда, выстаивать в очередях и пр.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

до 3й мировой войны, когда распиливать будут биомассу с ареалами обитания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что ЗАЗ? ЗАЗ стоит столько, сколько современный «Фольксваген» или «Опель» в нормальных странах. Они ж почему и пошлины эти драконовские повводили - чтоб ЗАЗ покупали. Там все в доле.

Убивать их надо, особо жестоко. Иначе - никак...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

в израиле тоже ничего так цены на машины. и бензин по 2 доллара. и бананы растут

И зарплаты на порядок выше...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

А свободы - нет. Это утопия. Свобода - это жить в глухой тайге на полном самообеспечении.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Есть просто хорошие, относительно нормальные, и откровенно дерьмовые условия для жизни. Так вот у нас тут - откровенно дерьмовые.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

ой ли выше ? сколько по России минимальная зарплата ? в израиле минимальная зарплата 3890 шекелей. без высшего образования большинство примерно так и получают. отними на съем квартиры 1500 счета - электричество вода газ сотовый , интернет и прочее прочее еще 1000 еще на 1000 кушать - денег не остается. фактически работаешь за еду и крышу над головой. о новой машине даже не помышляешь.

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Твоя память спит с другим. Во всех известных мне штатах есть техосмотр.

Vamp
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Я не с России, я с Украины. 4000 шекелей - это сколько в баксах? У нас тут (Киев, ага!) МИНИМАЛЬНАЯ зарплата - 150-200 баксов. Съём собачьей конуры где-то в в Мухозадрищщенском районе - минимум 200 баксов (за ПОЛНЫЙ хлам с голыми стенами, без дивана и холодильника). Чего-то нормального в Мухозадрищщенском районе - 300-350. Чего-то, где можно нормально жить - 500.

Жрачка (нормальная, а не отбросы) - у меня уходит где-то 300-400. Бензин - уже по 1,2 бакса. Квартплата (за «двушку») - 100. И за эти 100 - нихрена не делается (процентов 70 разворовывается, на остальные 30 - поддерживается в относительно работоспособном состоянии ещё советские коммуникации).

Квартира у меня, благо, не съемная. Но зарплаты в 1500 баксов мне откровенно не хватает, и надо что-то с этим делать.

Сотовая связь, кстати, у нас тоже самая дорогая в мире - 15 центов в минуту, в среднем, плюс - ПЗС (грубо - плата за воздух при каждом звонке). При этом - качество связи у ВСЕХ операторов - отвратнейшее. «Мобильный интернет» - с оплатой трафика, отвратнейшего качества (диалап - отдыхает), порой - вообще не работает, дико дорогой.

«Обычный» ИНтернет - где как. МНе повезло с районом, инет - отличный. Но такой провайдер в городе один, у остальных - хуже. Есть даже один относительный монополист, который до сих пор берёт оплату за трафик, и только недавно ввёл «жлобский» безлимит (это где сколько-то гиг с заявленной скоростью, а потом - люто порезанный).

Так что - вот так вот как-то... А у вас там какие раскладки?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Нищая, банановая республика - и самые дорогие авто В МИРЕ!


Нищая республика, а быдло продолжает мечтать о европейских б/у-шных вёдрах с гайками.
Холуи и мещане, что тут сказать...

zloy_buratino
()

По факту Янук оказался куда как большим либералом нежели Тимошенко.
Как то с большим интересом вспоминается радость некоторых отдельно взятых товарищей - «наконец то у хохлов „наш“ руководитель» Держи карман шире :-) , Путина в Киеве ждал фантастический облом со всем с чем он приехал

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Жопель собирается на том же ЗАЗ'е. Чевролеты там же.
Шкоды тож где-то в Закарпатье.
А вообще проблема не только в пошлинах. А еще и в жадных дилерах.
Присматривал вот себе корейское ведро российской сборки.
Цены от дистрибьюторских отличаются порой на 20-25%.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Пошлины на БУшные европейские вёдра с гайками - вообще достигают заоблачных высот. Я когда-то считал - выходило порядка 500-1000%. То, что в Ывропах стоит по 300-500 евро - тут продают по 4-5 тыс. Это уже вообще п...ц.

А ЗАЗ (на котором можно ездить, он же - Ланос) стоит ДЕСЯТКУ (новый). Только по уровню технического исполнения - он где-то на уровне «европейских вёдер» 10-летней давности.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Не ной, нытик, в той же Италии ты будешь точно в таких же условиях.

Раскладку по цифрам можно? А то что-то не верится, и смахивает на 4.2.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Сотовая связь, кстати, у нас тоже самая дорогая в мире - 15 центов в минуту, в среднем, плюс - ПЗС

Это у какого оператора? У билайна все гораздо лучше.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

>По факту Янук оказался куда как большим либералом нежели Тимошенко.
Там хитрый план, видать.
Эти ничего не сделают без выгоды для себя.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

То, что в Ывропах стоит по 300-500 евро - тут продают по 4-5 тыс. Это уже вообще п...ц.


Ну так это рынок, что ж ты хотел-то?
Неравномерность - одно из свойств капитализма - терпи. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

Киевстар. ХЗ как там лучше (сотовой связью практически не пользуюсь), но уверен - что с БОЛЬШИМИ оговорками. Монополизм - он и есть монополизм.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это - не рынок, это - жлободронство властьимущих, у которых пошлины (и другие косвенные налоги) - считай единственный способ наполнения «бюджета» (читай - собственного кармана). Т.к. производства как такового нет.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Возьми гугль и сам поищи, но думаю ты туда не полезешь, ибо продолжать ныть про «какое говно здесь и как классно там», куда как интересней. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Нерастаможенные БУшные авто стоят ненамного дороже чем в Ывропах, ага!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

а у меня зарплата меньше чем $1500 и квартира съемная.

какие тут расклады. как раб на плантациях , только дешевле.

кстати летом родители и брат с сестрое едут назад на украину , им там больше нравится.

была бы у меня своя выплаченная квартира - было бы полегче...

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от Saloed

это - жлободронство властьимущих,


«Назови хоть горшком, лишь бы в печь не ставили».

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А вот тут ты не прав. Как раз думаю полезть. Только вот куда именно - ещё не решился. Либо - чуть ближе к «кормушке» тут (есть очень призрачная возможность), либо - нахрен отсюда (намного более вероятно). Там хотя бы зарабатывать значительно проще, и путей больше.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Там хотя бы зарабатывать значительно проще, и путей больше.


В какой сфере? Таджики приезжающие в рашку, говорят - здесь можно много и проще заработать, нежели в Таджикистане. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Наценка же.
Как очки Полароид. Единственный легальный дистрибьютор, у которого наценка 250%. Будешь продавать дешевле - постваки прекратят.
И так с многими товарами.
Сравни, например, цену 100-граммового пакетика фисташек во Франции и в Украине, ну и т.д.
Думаешь, с авто не так ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Там и своих безработных айтишников навалом. Скорее всего, в лучшем случае, будешь винду местному быдлу «за жрат» переставлять. :)

zloy_buratino
()

Всё правильно делают, жаль, что в Украине приняли закон об устрашающих картинках на пачках сигарет.

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.