LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автосрач] ВАЗ 2110х, как вам?)

 


0

0

б\у. скажем от 2006г.в.

потихоньку начинаю хотеть машину.
(Нужна - крайне редко. мне по работе такси проще и удобней. скорее ради "так положено").

вообще я как бы противник вазов-тазов.

но у друга десятка уж очень понравилась. она у него конечно не в заводской комплектации... но весьма хорошая получилась.
в общем ему надо от автоваза премию за популяризацию авто.
механика это конечно плохо (для меня), зато правильный руль, к-й хрен купишь в иномарке за дешево.
кондюка нету... хотя у нас тут такое лето было - что он понадобился бы от силы недели 2-3 за весь сезон.

в общем кто что хорошего и плохого (и то и то с опытом и аргументами) скажет?

а линукс тут причем что я слаку64 уже 10+гб раздал.


Ответ на: комментарий от isden

а что еще купить за максимум нищебродские 150круб?
хотя такая как у него стоит под 200... она мне тупо очень понравилась)

очень не хочется правый руль.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Знакомый автомеханик сильно рекомендует присмотреться к mercedes e-klasse в кузове w124. Постарше, конечно, зато правильный руль, комфорт, качество сборки "на века", дешёвые запчасти. Диапазон цен приблизительно тот же - 150-200к руб.

vsokolov
()
Ответ на: комментарий от vsokolov

хых... мерин пусть и 15летний это канеш прикольно...

но думается мне в моей деревне хрен такое найдешь. да еще чтоб не убитое.

dk-
() автор топика


если человек может потратить на личный автомобиль от силы 150, ну максимум 200 рублей, то я бы серьезно подумал на тему слогана 'так положено'. IMHO с такими финансами до него ещё работать и работать. так что если точило реально не нужно, практически, то не грей себе голову всякой фигней.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ну... есть одна фигня фигня ради к-й надо.

а вообще я не страдаю вещизмом и понтами. ну конечно новое с салона за лям лучше. но жить то надо по средствами.

думаю всеж надо. дороже для начала не вижу смысла.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

http://www.drive.ru/other/shortnews/2009/06/22/2566554.html

>Теперь цены на Lanos начинаются от 189 000 рублей (прежний минимальный ценник — 279 400). Чудес не бывает. Столь резкое снижение объясняется установкой в базовую версию Ланоса мелитопольского мотора 1.3 мощностью 70 л.с., соответствующего нормам токсичности Евро-3. У автомобиля нет никакого допоснащения. Отсутствуют ABS, гидроусилитель руля, подушки безопасности, кондиционер. Остались только аудиоподготовка с четырьмя динамиками и запаска.


Т.е. это соответствует Sens.

yurikoles ★★★
()

Купи УАЗ. Ъ опенсурсавто. из плюсов - можно на пикники ездить в любое время года. минусов нет D

encripted
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

>Впрочем, от прежнего родного мотора 1.5 пока никто не оказывается. Эта версия также немного подешевела и в исполнении «без всего» обойдётся в 248 000 рублей.

>Таким образом, ZAZ Lanos с базовым украинским двигателем станет одним из самых дешёвых седанов в России. За меньшие деньги можно купить только архаичную вазовскую «классику» (161 436–171 668). Седан «Калина» стоит от 254 350, четырёхдверная «Самара» — от 246 547. Самая дешёвая Приора с восьмиклапанным мотором и водительской подушкой потянет на 285 703. Узбекская Daewoo Nexia в базовом оснащении стоит 267 тысяч рублей. Цены на Renault Logan начинаются от 292 000. Китайцы тоже недёшевы: 249 тысяч за седан Geely MK в начальной комплектации с кондиционером, но без подушки, или 259 тысяч за Lifan Breez 1.3 в схожем оснащении.

yurikoles ★★★
()

У меня двоюродный брат, живущий в Москве собирает на первый взнос за Lexus (кажется самый дешёвый). Работает водителем в частной клинике.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

никакого поцреотизма (в плане авто).
просто десятка понравилась. а иномарки за эти же деньги куда старше. и с !Ъ рулем.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В десятке тесно и низко. Это не проблема, если владелец щуплый карлик... Если у тебя рост более 178 - позади сидящим будет не сладко, а если ты выше 184 - то потолок будет сильно давить на голову, а правая нага будет упираться в рулевую колонку. Более того, ты спросил, сколько в ту десятку денег вложено, чтоб она так выглядела? да и ремонт 10ки, как и приоры - весьма дорогое удовольствие. Кузовной ремонт по цене сопоставим с иномаркой. Не являюсь ненавистником ВАЗа, но уж больно они завышают цены на свои поделия...

encripted
()
Ответ на: комментарий от encripted

рост 173. спереди удобно.
как сзади - глубоко пофигу. там никто по плану ездить не будет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

>>Поцриот детектед. Инфа из плана путена?

Я так понимаю, что ты сам на ней не ездил и просто сметанировал? Я три года откатался на приоре - за свои деньги тачка очень хороша, если СЛЕДИТЬ за ней, как и за любой машиной. Хоть там движок и не особо мощный (97), но сама тачка легкая и этого движка хватает за глаза. Рвет с места покруче иномарки, если тебе это нужно. Поэтому на дороге машина маневренная и юркая, электроусилитель руля тоже хорош. Плюс я еще присадками ее кормил - движок работал как часы. Единственное что заметно - слабоватая подвеска, когда 4 человека туда набиваются, тачка проседает (не критично, но чувствуется) - в идеале на ней только 2 людям ездить. И ремонт тачки дешевый, хоть сам возись если время позволяет. В общем, у меня к ней за 3 года претензий особых не было.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> рост 173. спереди удобно.
> как сзади - глубоко пофигу. там никто по плану ездить не будет.


вообщем возьми какую-нить иномарку хоть даже и в кредит и посчитай через три года сколько ты выплатишь "лишних" денег за кредит и сколько потратит друг на ремонт. А после 3-х лет можешь не считать, расходы на 10ку 100% превысят твой кредит.

phasma ★☆
()

езжу на ТАЗе 2107 98го года, доволен, как слон. ничо не сыпецца, работает, как часы. а насчёт коробки тут пролетало - терпеть не могу автоматы, по мне механика самое Ъ.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Калину возьми

>*прикрылся тазиком и мелкими перебежками пытаюсь скрыться*

ненуачо бегать-то? машина довольно неплохая (что удивляет) и довольно безопасная. и салон нормальный, мне с моими 185 см роста там разместицца не проблема. а в моей семёре водительское кресло задвинуто назад по самое немогу, пассажиру кисло приходицо

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>я бы взял православную ниву

тоже вариант. сам себе ниву хотел, а по деньгам смог асилить тока семёру.

Satan_Klaus ★★
()

я неделю прокатался на отцовском тазу, 2006 г 8 клапанов 1.6 ~200тыщ пробега. таз он и есть таз. не хочу такую. лучше взять или новую семерку или потерпеть и взять бу европейца. типа пежо 206 (эх. мечта)

z01
()
Ответ на: комментарий от phasma

>А после 3-х лет можешь не считать, расходы на 10ку 100% превысят твой кредит.

ну смотря как ездить). но впринципе поддерживаю. мы чо тока уже не поменяли.

z01
()

Друг купил себе 10-ку. 2002-го года. Ну не знаю... Я не в восторге. У него там вибрации от движка сильные довольно. Да и сама она какая-то не моими какая, будто из проволоки сделана. Сам друг говорит, что взял учиться ездить. Год откатает, потом другую возьмет. Вообще, говорит, 10-ка надежнее 12-й и 15-й.

hibou ★★★★★
()

Имхо, ВАЗ -- тачки хорошие, да и ремонт недорог. Бери.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Год откатает, потом другую возьмет. Вообще, говорит, 10-ка надежнее 12-й и 15-й.

одинаково. тем более 8рке больше 20 лет в отличии от той же 10. кстати для учебы проще 8ку за полтиник взять и угробить

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

> езжу на ТАЗе 2107 98го года, доволен, как слон. ничо не сыпецца, работает, как часы(да даже бы если вы увидели, то это была бы не моя). а насчёт коробки тут пролетало - терпеть не могу автоматы, по мне механика самое Ъ.(потому, что ниразу по пробкам не ездил, да и вообще денег нет на автомат)

fxd

phasma ★☆
()

А я вот никакую не хочу. Хочу чтобы возили. Причем на ТАЗе или Логане - непринципиально.

saluki
()
Ответ на: комментарий от stave

у нее уже есть машина)
осталось пожениться))

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>(потому, что ниразу по пробкам не ездил, да и вообще денег нет на автомат)

представь себе, ездил. и не раз. а вапще - толсто.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>(да даже бы если вы увидели, то это была бы не моя)

ещё раз повторяю - толсто.

Satan_Klaus ★★
()

> а линукс тут причем что я слаку64 уже 10+гб раздал.

Чё за фигня? Надо 120 ГБ по крайней мере раздать, тогда авто покупать.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

по сабжу:
имхо автомат для когорода это офигенно.

даже на новых хороших механиках ручку подергал - не понравилось.
а автомат... - Д влепил - и поехал.

а вот руль очень хочу Ъ-шный.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от zenith

>А чем так не устраивает пруль? На ДВ 90% машин с прулём и никто не жалуется.

толсто ) дв - это отдельное госуарство, и чего у них там не введут свои правила...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>обгонять неудобно

Чочо? Кто Вам такую дурость сморозил? Никаких неудобств не испытывал. Судя по большинству таких авто в моём городе - у остальных тоже проблем нет.

edw1n ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.