LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про кде

 


2

1

Как обстоят дела, на данный момент с gtk 2/3 приложениями в этом DE? Имеется ввиду внешний вид, он будет такой же, как у кдешных приложений? Как будет выглядеть фокс? Платиновый вопрос, но насколько оно стабильно?


Как обстоят дела, на данный момент с gtk 2/3 приложениями в этом DE?

С gtk3 - плохо, единственный работающий стиль - oxygen-gtk, а он уродлив.

Как будет выглядеть фокс?

Как родной.

Платиновый вопрос, но насколько оно стабильно?

Если не ставить его на уши, заставляя отплясывать калинку-малинку, то вполне стабильно.

Solace ★★
()

Недавно поставил 4.9.2, и удивился что они кардинально меньше оперативы стали жрать. Все работает, плазма не падает:)
А вот gtk приложения вырвиглазно смотрятся. И как то тормозят. На этом же компьютере эти же приложения но в cinnamon нормально работают. Из гтк использую easytag, libreoffice, gimp, inkscape.

beer_and_linux
()

Платиновый вопрос, но насколько оно стабильно?

Весьма достаточно для пользования им.

Pavval ★★★★★
()

Как обстоят дела, на данный момент с gtk 2/3 приложениями в этом DE?

GTK2 при использовании GTK-Qt-engine выглядят так же, GTK3 выбиваются.

Как будет выглядеть фокс?

Нативно (при использовании stylish).

Платиновый вопрос, но насколько оно стабильно?

Вполне.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

oxygen-gtk - даже на скринах тяжело отличить.
А на QtCurve я его не пробовал, не использую его как браузер.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Всё хорошо, но его надо уметь готовить

А расскажи, как его приготовить так, чтобы при внештатной перезагрузке системы не слетали настройки KDE-шных приложений?

fang
()

Пользуясь случаем хоччу спросить, чего лучше и быстрее работает qtCurve или oxygen-gtk2(3)?
И в чем их отличие?

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Да я уже не помню: может и больше, чем год.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Использую QtCurve для kde4 и для gtk2 - выглядят одинаково. Выделяются обычно только велосипеды вроде LibreOffice и FireFox. У этих гуй хоть и использует gtk для отрисовки, но некоторые вещи все равно выделяются своей кривизной из общего вида.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Стоит пакет в сусе mozilla-kde4-integration

В сусе лиса патченная. В других дистрах это надо руками делать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Плюсую. После третьей версии кеды начали медленно скатываться в сраное говно. А гном после второй в него моментально рухнул.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Легко! Не допускать, предотващать внештатные перезагрузки системы

Не допускать, предотвращать установку KDE в свою систему — вот это и правда легко.

fang
()

Всё работает стабильно, для единого внешнего вида уже посоветовали QtCurve (тюнится как душе угодно).

X10Dead ★★★★★
()

Я использую qtcurve для qt и zukitwo для gtk2/3. И не заморачиваюсь.

dismal_faun ★★
()

Расскажите про кде

Оно по-прежнему не нужно.

Cancellor ★★★★☆
()

Как обстоят дела, на данный момент с gtk 2/3 приложениями в этом DE? Имеется ввиду внешний вид, он будет такой же, как у кдешных приложений?

Если стандартный oxygen - то есть oxygen-gtk. qtcurve есть как для gtk так и для qt.

bsdfun ★★★★★
()

Имеется ввиду внешний вид, он будет такой же, как у кдешных приложений?

Я не особо требователен к этому делу, но могу сказать точно, что оно не выглядит как пришелец с другой планеты.

Как будет выглядеть фокс?

Нормально будет выглядеть. А вот с ассоциациями была какая-то лажа, помогло это. Сейчас вроде бы из основного репозитория установлен и вроде бы всё нормально.

Платиновый вопрос, но насколько оно стабильно?

4.9.2. Само окружение работает без сбоев. Есть некоторые косяки с Rekonq+KIO, что не очень важно. А также Okular неадекватно употребляет память на «максимальном» режиме быстродействия, что тоже не критично, если не искать приключений и не использовать подобные нововведения; там же был косяк с отправлением в буфер выделенного по двойному клику текста, но, вроде бы, поправили в 4.9.3. В остальном — нормально: Дельфин не падает, Амарок не падает, digiKam не падает.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 2)

Не запоминает настройки мультимониторности. Это очень бесит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fang

Кто бы говорил... Будешь мне доказывать, что то, что работает, на самом деле не работает, а то, что у меня работает на самом деле мне кажется, что работает?
Попрошу идти к чёрту.

valentin_v13 ★★★
()

man oxigen-gtk

будет выглядеть как kde до тех пор, пока основная тема - oxigen

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

как тема фф может тормозить?? Не замечал...

Кстати да, я тоже заметил (перед тем, как отключил все анимации нафиг), что полноэкранные gtk адово тормозят, а обычный софт на qt4 работает нормально. Это при использовании oxygen и oxygen-gtk.

Смею предположить, что oxygen-gtk не очень оптимизирован, или использует битмапы или что-то вроде того.

ekzotech ★★★★
()

Всё нормально там.
Но надо иметь особый склад ума, у меня не получается долго его использовать. Да и настраивать до удобности ужас как долго.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.