LINUX.ORG.RU

Внешний вид софта установленного из Flatpak

 ,


2

2

Debian KDE, если ставить тот же Handbrake из репозиторий то отображение как и должно быть кдешное и тёмное(тёмная тема)
Если поставить из Flatpak то внешний вид гткашный что ли и белый.
Возможно сделать тёмным и кдешным стиле чтобы не выбивался из дизайна)?

Отмечу что на Федоре Gnome было как раз наоборот, если не ошибаюсь.

Ответ на: комментарий от debian000

а мне оказывается нравится флетпак хотя раньше мягко говоря презирал снап, из за снапа я пересел на Арч с Убунты когда в Убунту калькулятор и огнелис перенесли на снап.
Кстати, стояла Федора с флетпаками, заархивировал из var и .local папки флетпака и перенес на дебиан.
flatpak update - скачался другой рантайм нвидии еще по мелочи и все заработало, неожидал

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

зато теперь огнелис тарбалл начал сохранять файлы. Была такая проблема(не мог сохранить файл), такое уже спрашивал лет три наверное назад, забыл. Теперь вспомнил.

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

В порядке бреда, может ещё xdg-desktop-portal-gtk поставить? Я не знаю что такое Handbrake, но если оно на gtk ему нужен соответствующий портал. Тогда может и механизм натягивания кедовских тем на гтк заработает.

Jameson ★★★★★
()

Сначала освой утилиту flatseal.

Если ты такой кастомизатор, то начинай ковыряться в ~\.var

В конце концов придётся либо искать что-то среднее между системой и флатпаками или прилично ковыряться, решать тебе.

papin-aziat ★★★★★
()

KDE ЕМНИП пишет свои настройки темы GTK прямо в ~/.config/gtk-{3,4}, поэтому, по идее, достаточно пробросить эти каталоги в flatpak — см. соотв. пункты в Flatseal.

Rootlexx ★★★★★
()

В gentoo Handbrake подтянул темную кде-шную тему у меня без каких-либо махинаций.

Стоят в системе:

xdg-desktop-portal-gtk
xdg-desktop-portal
xdg-desktop-portal-kde

Во флатпаке есть org.gtk.Gtk3theme.Breeze. Не помню уже правда, сам ставил или нет.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Под рукой Arch KDE, поставил из флатпак Handbrake(он темный и кдешный) и Meld(гномий и белый)
При этом оба эти пакета поставил из реп арча и оба темные и кдешные

Последние 2 пакета уже установлены были, все три переустановил, перезагрузка - ничего не изменилось

org.gtk.Gtk3theme.Breeze - флатпак пишет что уже установлен

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

только что поставил, перезагрузил, не изменяется. Вообще всё это мутная тема, где то белый где то темный.. Не могу уловить причинно следственные связи.
Видимо как выше писали что то куда то нужно перекидывать а в некоторых случаях это что то само перекидывается(на дебиане хэндбрейк белый, на арче темный, я про флетпак)

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

оо порешилось с Meld

все содержимое /home/name/.config/gtk-3.0/ скопировал в /home/name/.var/app/org.gnome.meld/config/gtk-3.0/
По умолчанию там было пусто

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Не могу уловить причинно следственные связи.

Тема должна меняться на светлую/темную без всякого подбрасывания файлов, достаточно перезапустить приложение. В gentoo/arch работает, в debian нет. Значит там либо баг, либо просто что-то забыли добавить в систему.

Я бы еще заглянул в панель настроек кде «Внешний вид» > «Оформление приложений» -> «Настроить оформление приложений GNOME/GTK».

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от altwazar

В gentoo/arch работает, в debian нет.

в арче тоже не работала в случае с мелд, я как раз в пред.посте написал как порешилось. В Дебиане я думаю тоже сработает если скопирую те самые папки куда надо. Пока не могу проверить но проверю

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rootlexx

flatseal незнакомый мне софт, его потом попробую.
Только что на чистом Дебиане КДЕ - выбрал темную тему, поставил через флетпак meld, handbrake. Копирую /home/name/.config/gtk-3.0/ и ничего не меняется, также пробовал копировать /home/name/.config/gtk-3.0/ из Arch KDE, тоже самое.
Вспомнил что в настройках есть выбор темы для гтк программ - но там только Breeze. Установил первую попавшуюся dark тему, выбрал его и теперь meld, handbrake темные и кдешные

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rootlexx

установил flatseal, нужная вещь, спасибо. Похоже в нем можно даже запретить инет. Правда не разобрался пока с темами.
И с ним не работает хак который работает с Meld..

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Просто добавьте вот здесь следующие пути:

~/.config/gtk-3.0:ro
~/.config/gtk-4.0:ro

Либо для отдельных приложений, либо вообще глобально для всех. :ro в конце ограничивает запись в эти каталоги из песочницы.

Если ставили какие-то сторонние пользовательские темы, то каталог с ними точно так же прокидывается.

Rootlexx ★★★★★
()
Последнее исправление: Rootlexx (всего исправлений: 1)