LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пересылка RPI в Украину

 , , ,


0

0

В общем впечатлился я украинским мастером ЧПУ который восстанавливает станки с помошью Pentium III или 3 и решил ему отправить старый, самый первый RPI и тут и выяснилось что он в украине, rpi в чипдипе у нас стоит 3100 руб(тут меня хватила жаба), сама пересылка около 25$(я платить больше 900 р. не хочу) и как отреагирует таможня не известно.

У него в Украине тот же самый RPI стоит 120$ так что ему получить мой как оказалось дорогой подарок выгодно.

Так вот, ЛОРовцы, что вы думаете о пересылке RPI из Петербурга в Николаевскую область Украины?

В тред кастуются либералы и предатели Родины, помогите жителю украины получить мою RPIшку.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Пересылка в Украину ничем не отличается от любой другой страны.

lenin386 ★★★★
()

Какой срок дадут за поставку военного оборудования для карателей уже знаешь? )

Так у тебя на руках есть RPI или собираешься купить. Во втором случае проще с али и получше заказать.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В тред кастуются либералы и предатели Родины

вот ведь не дочитал, а почувствовал…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от One

Ну я ему RPI дарю, он только пересылку оплачивает.

Скажи лучше, как с таможней и нашей и Украинской будет?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Как либерал либералу могу насоветовать автобус, в Николаев ходят с водилой договаривайся, была бы Москва можно с проводником паровоза, но СП дыра дырой и паровоза в Николаев нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Первая стоит порядка 30 - 35 долларов (+-3). Четвёртая 48 - 105 (зависит от объёма памяти).

fernandos ★★★
()

Ну что за идиотизм.

Ты правда веришь, что если тут можно покупать за 30, а там продавать за 100 - то толпы людей не делают на этом бизнес?

Он перепутал, такой большой разницы между этими двумя странами быть не может.

zgen ★★★★★
()

Лютый бред. Можно зайти на тот же olx.ua

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А фик его знает, у нас по соседним областям 500 руб хватает за глаза, но могут просто не взять, терроризм и просто влом, не запаковывай, покажешь что не бомба. Отдай половину, остальное при получении.

ilovewindows ★★★★★
()

Перечитал сообщение.

старый, самый первый RPI

У него в Украине тот же самый RPI стоит 120$

Не стоит здесь 1-й RPi 120$. Я недавно на olx'e брал RPi 1 за что-то около 400-500 грн (20$); новый RPi Zero - например, https://arduino.ua/ru/prod3903-raspberry-pi-zero-v1-3-neraspayannaya

Вот 4-я: https://arduino.ua/ru/prod3274-raspberry-pi-4-2gb

Ну и так далее

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)

rpi в чипдипе у нас стоит 3100 руб

У него в Украине тот же самый RPI стоит 120$

Нормально, сравнил Шамана с Кащем. Небось в первом случае самый первый «пирожок», а во втором – 400-й, да?

тут меня хватила жаба

Из-за 50 баксов? Неужели всё так плохо с работой?

Или Radeon VII не смог продать?

Так вот, ЛОРовцы, что вы думаете о пересылке RPI из Петербурга в Николаевскую область Украины?

https://oposylkah.com/mezhdunarodnye/otpravit-posylku-v-ukrainu.html

Вообще, весь «гугл» пестрит этими статьями, странно, что ты туда первым делом не пошёл.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Там регистрация какая-то требуется. Есть нормальные источники?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

в Украине тот же самый RPI стоит 120$

WHAT!??

В общем попросил его посмотреть, так и есть, пересылать к нему rpi первого поколения не целесообразно, за такие деньги(25$ или чуть больше) он его там с рук купит.

В общем пересылка отменена за отсутствием смысла.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

У него в Украине тот же самый RPI стоит 120$ так что ему получить мой как оказалось дорогой подарок выгодно.

RaPI 3 стоит 45. Zero W - 35. RaPI первой версии по производительности примерно как PII-300, вы уверены, что хотите чем-то управлять именно им?

как отреагирует таможня не известно.

никак, потому что то, что ты пересылаешь не имеет ценности (явно менее 20 евро).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

ну да там оно все вместе. Рынок, зоопарк какая то площадь типа. Ненавижу зоопарки...

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Пересылал недавно из Украины в РФ. Упаковка - небольшой пакет, туда как раз RPI без проблем влез бы. Очень дешево (на укрпочте почти $7 заплатил), пришло за 2 недели.

Не знаю откуда у вас там такие конские цены. Почта россии вообразила себя монополистом?

Ищи альтернативную логистику, хз что еще посоветовать

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Конечно Питер, чего же еще, как царь дыру прорубил так ничего и не поменялось.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я в 2013 пересылал из Украины в Беларусь (Гродно) подарок (это была бандероль) даме ко дню рождения стоила доставка немеряно дорого так еще и месяц шло.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)

зачем кидать тэг «почта», зачем вообще в таком посте ставить тэги?

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ну такое СПБ - Москва (самолетом) Одесса или Херсон от последнего час езды. Автобусы например в Москву только из Одессы ходят

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да уже не актуально,когда я его спросил какое поколение стоит 120$ сенсация то после его проверки сенсация сошла на нет и rpi и по этому пересылка rpi отменена за незначительностью профита.

Но всё равно всем кто помогал большое спасибо.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Почта россии вообразила себя монополистом?

дороже почты россии наверно только почта сша (на международном направлении).

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пришли ему деньги, пусть закажет на алиэкспрессе

Деньги мне и самому нужны, суть в том что я отдавал неиспользуемую мной вещь

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

ну так не все ой как не все интересуются rpi и потом еще продать надо.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Не знаю откуда у вас там такие конские цены. Почта россии вообразила себя монополистом?

Нет, стоимость пересылки смотрел Украинец, я буду смотреть на почте РФ вечером(всёж гляну, вдуг копейки)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

тебе сколько лет, что ты не разу не пользовался услугами пр и не в курсе, что копейки там ничего не стоит. все что угодно другое на поверку оказывается вразы дешевле пр.

а международные пересылки всегда дораха.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.