LINUX.ORG.RU

скрутить, но это трудно и ненадежно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я таких хреней, как по ссылке, оптом штук 100 купил по 10 центов и не жалею.

Radius ★★★★
()

кросс 110 типа.

Ygor ★★★★★
()

Скрути. А накопишь на паяльний пропаяй.

hint: паять можно и без паяльника, припой только нужен. А так зажигалка, игла и таблетка аспирина.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Когда придёт проверять - обожмешь обратно.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хорошая скрутка отлично держит соединение. А проблемы её совсем в другом.

например окисление со временем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет. Как мне объясняли, эти «веточки» являются антеннами и дают помехи, отчего пакеты теряться начинают. Но на коротком расстоянии может быть мало заметно. А что бы не окислялось нужно изолировать качественно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что бы не окислялось нужно изолировать качественно.

не поможет в долговременной перспективе.

dikiy ★★☆☆☆
()

Интересно, все, кто советовали скрутку, эксплуатировали хоть раз такую линию в реальных условиях, приближённых к боевым?

post-factum ★★★★★
()

С помощью дубль-розетки, вестимо.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Анекдот знаешь? Евреи, не жалейте заварки^ W изоленты.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Лучше отлить в граните (c) вместе с советчиками, заживо :-D

pekmop1024 ★★★★★
()

Два патчкорда? Купи две розетки! Скрути наконец.

Я тебе больше скажу: скрутив несколько резисторов ты можешь 3 компа соеденить: http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=294913

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Интересно, все, кто советовали скрутку, эксплуатировали хоть раз такую линию в реальных условиях, приближённых к боевым?

А то.

1) На одном хлебзаводе, примерно 80м кабеля, скрутка за 10см до сетевушки. Скорость 70мбит. Активно юзалась шаренная база access.

2) Лично дома. Кабель с крыши, 20м, скрутка за 5м, 90мбит.

Брат жив.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Интересно, все, кто советовали скрутку, эксплуатировали хоть раз такую линию в реальных условиях, приближённых к боевым?

Даже две скрутки на одном кабеле работало без проблем.

Igron ★★★★★
()

Я паял всегда. Ничего сложного в этом нет. Дома у меня до сих пор интернет через пайку: пассатижами обжать не получилось (забыл уже, как это пассатижами делать), поэтому просто отрезал кусок от короткого патчкорда и припаял к кабелю «с интернетом».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я раньше пассатижами обжимал, а дожимал отверткой. А на тот раз что-то то ли пива во мне слишком много было, то ли подзабыл уже, как это делается — но отвертку воткнул себе в ладонь, плюнул и соединил пайкой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, блин, при обжиме отвёрткой такой финал запросто возможен...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кто же пассатижами обжимает? Обжимать надо отвёрткой! Поэтому и не получилось, понятное дело...

Это !Ъ... Я вот как-то один раз ногтем большого пальца умудрился обжать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, что у тебя за когти, но одну маленькую отверточку я погнул, но провод так и не зажался.

Конекторы тоже разные бывают, какие-то и обжимкой с диким усилием приходится...

erfea ★★★★★
()

купи за 40р соединительную розетку..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Ну и что? Причём тут провайдер и какое отношение он имеет к тому, какая у тебя дома схема? Ты же его оборудование не портишь.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Речь не шла о моём доме/квартире/офисе.

Наш конец уходит в коммуникационную стойку провайдера и там подключается к его оборудованию.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Хз, постоянно переобжимаю провайдерские кабеля при необходимости, режу, спаиваю. Проблем не было.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Ненависть, непрактик вы наш, возникает, после того, как намудохаешься на практике, ища где твой предшественник под потолком сделал скрутку, в которой спустя полтора-два года медь окислилась и не контачит. И кто хоть раз это гавно устранял на практике, тот ни в жизни скрутки делать не будет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Спрятанная скрутка под потолком — отличный способ нагадить «товарищу». Очевидно у предшественника были причины нагадить теоретику))

redixin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.