LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ультрабуки и rj45


0

1

Так уж повелось, что в ультрабуки розетка rj45, он же ethernet port не встраивается ввиду приличной для ультрабуков высоты разъема. Производители применяют всякие переходники и прочую ерунду.
И тут напрашивается вопрос:
Почему никто не придумал «slim» rj45?
На мой взгляд представляется возможным уменьшить высоту где-то на треть, хотя наверно можно и в половину высоту уменьшить.


Почему никто не придумал «slim» rj45?

Зачем придумали ультрабуки?

olibjerd ★★★★★
()

чем тебе переходник не угодил ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Абстрактный я пошел в магазин, купил ультрабук, и для того чтобы была вафля купил вафлероутер. А чтобы его настроить нужно воткнуться в в него с ноута при помощи кабеля. Условие 1) компов в доме больше нет, условие 2) роутер без настройки не подымает вафлю при включении. Что делать? нести роутер к соседу? случай с потолка на самом деле, но при желании можно еще примеров придумать.

NeverLoved ★★★★★
()

Мне кажется, что если уж пользователь купил ультрабук, то и на точку доступа он раскошелиться в состоянии.

«Для всего остального есть стационарный ПК» (с)

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

2) роутер без настройки не подымает вафлю при включении.

сколько пользуюсь роутерами, всегда по дефолту висит незапароленное соединение.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А у меня наоборот, когда раньше ходил настраивать - вафля не автоподнималась, только с кабелем. ТП Линки Укртелекома, пару лет назад, если что. Всяко бывает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Нажать волшебную кнопку на роутере, которая дает доступ по WEP, настроить и перейти на нормальное шифрование.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Сам из-за этого мучаюсь с usb-переходником. Можно ещё сделать разъём с крышечкой чтобы не терять совместимости с обычным rj45 ( на некоторых ультрабуках такое есть)ю

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

который не зависит от погоды на марсе.

... и от растояния, да? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Для задач, под которые предназначен ультрабук, более чем достаточно.

Почему-то модно ругать ультрабуки за какие-то мифические задачи. А я вот спокойно ядро конпеляю, видео кодирую, все живы. Если напрягает шум или температура то понижаю частоту.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

всегда по дефолту висит незапароленное соединение.

На цисках оно не поднимается по дефолту. Лично проверено на Cisco 851W

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

На цисках

типичный домашний роутер, ага.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А я вот спокойно ядро конпеляю, видео кодирую, все живы. Если напрягает шум или температура то понижаю частоту.

тебе тоже 1Гбит на нем необходим? интересно, для каких задач?

xtraeft ★★☆☆
()

Вот эта хрень, куда втыкается переходник, вполне может считаться слимом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мы о чем-то другом говорили. Провод это гарантированный гигабит, а 802.11n это _теоретические_ 600 мегабит.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Например, закачать с домашнего сервера гигабайты порнухи для просмотра в дороге.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

тебе тоже 1Гбит на нем необходим? интересно, для каких задач?

Не понимаю почему ты спрашиваешь. Периодически быстрая скорость нужна для пересылки бэкапов или образов виртуалок, исошку быстро скачать.

Впрочем, дело даже не в этом. Бывает так что кроме ethernet ничего нет или wifi сильно загружен. Я говорю не про дом, я про работу. У нас тут даже отрубает от wifi если долго и постоянно идёт большой трафик. Не знаю баг или фича, админы говорят фича, иначе все борзеют и скорость по wifi плохая даже при наличии многих точек доступа.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Менять роутер? Покупать макбук? Что с совместимостью с другими стандартами? Предлагаешь менять вообще все устройства, чтобы оно работало нормально?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

почему ас не может быть в ультрабуках ?
такая же карта\чип
да и вопрос нужности гигабита в ультрабуке не стоит

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это будет ооооочень не скоро, а пока как белый человек буду пользоваться гигабитной проводной сетью, которая работает гарантированно и всегда.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

почему ас не может быть в ультрабуках ?

я не говорил, что не может.
наоборот, я говорил что он там будет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

пока как белый человек буду пользоваться гигабитной проводной сетью, которая работает гарантированно и всегда.

ну а мне не нравится привязывать себя к кабелю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от windofchange

Отредактируйте для начала свой комментарий до читабельного состояния.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем сеть в гигабит при жестких дисках которые и 500 мбит не тянут?

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну я пошутил, типа... Я имею ввиду, что ультрабук - стильный продукт потребления, когда действительно требуются максимально высокие скорости правильнее использовать стационарный ПК с сетевой картой. Правда, я не представляю себе задач, при выполнении которых скорость, которую предоставляет WiFi, может создавать проблемы.

neutralfan
()

Так бывают же раскладные, у меня на нетбуке такой.

StReLoK ☆☆
()

Почему никто не придумал «slim» rj45?

ультрабуки не нужны, так же как и slim разьёмы и все эти новомодные глупости.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

ультрабук - стильный продукт потребления

Пффф, кому как. Для меня это инструмент. Я не могу повсюду таскать с собой стационарный ПК, а в разъездах постоянно. Мне пиковая мощность нужна только 1% процент времени. В такие моменты я могу потерпеть шум кулеров и сильный нагрев.

корость, которую предоставляет WiFi, может создавать проблемы.

Дык я и говорю, не всегда этот wifi хорошо ловит или вообще есть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И что, таки wifi может 1 гигабит? :) Особенно когда вокруг тебя ещё два десятка сетей.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.