LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Зря, ох напрасно твой предшественник экономил на изоленте. А может он действительно, хотел тебе сюрприз сделать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Мой предшественник меня даже и не знал. У него все на скрутках было, так что в итоге всю сеть заново перетягивали.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

поищи в магазинах. видел такую штуку

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

хорошая скрутка (холодная сварка) на таких тонких жилах не получится. как не крути, а место контакта все равно будет окисляться. скорость окисления зависит от внешних условий.
продают специальные клеммы с контактами в виде ножей, но и здесь лучше перестраховаться и залить термосоплями

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

С изолентой буден хорошо. Другой вопрос, что скрутки желательно избегать по другим причинам. Озвученным выше. Но и делать из неё жупел тоже не стоит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

это?

Как мне объясняли, эти «веточки» являются антеннами и дают помехи, отчего пакеты теряться начинают.

по-моему глупость. иными словами, ты считаешь, что нарушается регулярность среды распространения и на месте скрутки появляются отражения, искажающие форму сигнала. очень маловероятно, учитываю отношение длины волны сигнала к длине этой «антенны». по той же причине, несинфазные наводки на такую антенну пренебрежимо малы.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Ну, в общем про физику говорить не буду, но проблема проявляется в том что пакеты не доходят и появляется много переповторов. Соответственно чем больше трафика тем больше таковых. И после какой то критической массы, внезапно наступает апофеоз со снижением скорости до околонулевой, заменой провода, конфетти и хлопушками. А каков именно там механизм, наводки или что другое, уже не суть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Интересно, все, кто советовали скрутку, эксплуатировали хоть раз такую линию в реальных условиях, приближённых к боевым?

Ну типа если замотать потом синей изолентой, то держаться будет долго.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ох не жили вы, товарищи, в общежитии с перемотанными изолентой аплинками… Я про эти боевые условия говорил.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ох не жили вы, товарищи, в общежитии с перемотанными изолентой аплинками… Я про эти боевые условия говорил.

Ну типа и других мест полно, где изолента больше рулит, чем перекладывать сотню метров провода, причём половину по чужой территории, куда ещё попасть надо. А вот секрет что каждый провод режется на немного разном расстоянии, чтобы скрутки не пересекались, видимо в вашей общаге был неизвестен.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

В нашей общаге линия менялась полностью, ибо с военными-сожителями после очередной субботней попойки никакая скрутка долго не жила.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ибо с военными-сожителями после очередной субботней попойки никакая скрутка долго не жила.

неужто от перегара окислялась?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Кстати, как вариант :D. Но нет, просто они буйные очень.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.