LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обнаружен первый троян в магазине iOS Apple (а также на GooglePlay)

 , ,


1

2

Вчера компанию Касперского уведомил партнер Мегафона про подозрительную программу, которая была в Apple App Store и Google Play - Find and Call (Россия). Сначала думали шо это SMS-червь, а потом оказалось шо оно - троян, который отсылает контакты на удаленный сервер, а потом спамит все контакты.

https://www.securelist.com/en/blog/208193641/Find_and_Call_Leak_and_Spam

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Сделай !Ъ, там в комментах написали, что попадали аж в 2008 году.

GateKeeper ★★
()

Ненужнопроблемы.

Deleted
()

у меня drweb на android нашел хрень «not a virus,spyware чегото-то» - зараза ярлыки на рабочем столе создавала с рекламой. Так что баян

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

но в AppStore не попадали

Если вы не видите сурка, то это еще не значит, что его нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

При Стиве такого не было!!11

Просто Джобс умел убеждать, что у вас все хорошо. Главное обновлять зонд.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Да в айфоне и без аппстора трояны есть.

Quasar ★★★★★
()

slow. Разраб потролил знатно.

На днях ржал, читая гневные комменты в гуглеплее. Особенно понравился коммент, про то, что он рассылает сообщения твоим контактам с нейтральным текстом. Мол я такой-то, не забыли меня? Вся фишка в том, что контакт получает сообщение через тырнеты с тем ником, под каким он в твоей книге значится. Ну у одного пострадавшего начальница была забита как мымра.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вот с прошивкой ios 3.1 (с дырой в смс) вот то был батхерт, а тут.. Подумаешь прозевали приложение

в апсторе прежде всего проверяют на «перехват системных функций» (как то у первых версий i2Reader от православных RipDev - в котором можно было листать страницы кнопками громкости, не гасла подсветка и аппарат не уходил в Сон)..

uin ★★★
()
Ответ на: slow. Разраб потролил знатно. от kraftello

Вся фишка в том, что контакт получает сообщение через тырнеты с тем ником, под каким он в твоей книге значится. Ну у одного пострадавшего начальница была забита как мымра.

Идиотопроблемы. У меня в юности был подобный случай (когда человек узнал имя контакта, под которым он у меня записан), после этого я пишу все контакты как «фамилия имя».

Ok
()

С утреца прочитал как «Обнаружен первый боян в магазине iOS Apple»

Firecracker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.