LINUX.ORG.RU

Отличные новости.

trex6 ★★★★★
()

AMD has moved to the AMD Radeon™ HD 2000, AMD Radeon HD 3000, and AMD Radeon HD 4000 Series new driver support model. These updates will focus on resolving application specific issues and critical updates.

Это же просто праздник какой-то!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Это же legacy драйвер, он для «старых» карт.

HD2000/3000/4000

Исходя из этого, моя интеграшка Radeon x1270 вообще не существует в этой Вселенной >:<

TOPT
()
Ответ на: комментарий от leave

вам праздник, а нам это к осени будет гемороем, в нагрузку к uvd

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Исходя из вашей неосведомлённости, сообщаю вам, что ваша интеграшка поддерживается прекрасно открытым драйвером.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

А в чем проблема забить на интеграшку на ноутбуке?! И такие какое у тебя там сочетание радеонов?

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Поддерживается, не спорю, но работает ненормально. Через некоторое время после старта иксов экран наполняет разноцветная мешанина, и хоть ресетись или в консоль уходи (

TOPT
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ubuntu 10.04, 10.10, 11.04, 11.10, 12.04 с всеми основными ДЕ (гном 2/3/юнити/юнити2d, kde, xfce, lxde) - проявляется во всех случаях, только если в случае более ранней бубунты с гномом 2 и юнити на его основе до появления «каши» проходило довольно значительное время (в этом случае «кашу» вызывало открытие большой картинки или документа в ООо/LO), то в более поздних буб-тах - изображение портится сразу же после входа в систему, работать невозможно. КДЕ - вызывало артефакты моментально. Пробовал на этом нетбуке Chakra (кажется, 3 версии) с кедами - та же колбаса.

TOPT
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Пишите багрепорт. У вас было несколько лет, на то, чтобы сделать это, так сделайте это хотя бы сейчас.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Есть, называется radeon и поставляется со всеми современными дистрибутивами

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Не скачать!
Ссылки битые!

Deleted
()

Картам по 4 года и уже легаси, бггг. Убогое ати. А уж про умственные способности пользователей этого ати...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты видимо из-за лютой печали от работы невидии припёрся в тред радости пользователей ати/амд.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

что ваша интеграшка поддерживается прекрасно открытым драйвером.

x1250 греется как черте что =(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Через некоторое время после старта иксов экран наполняет разноцветная мешанина, и хоть ресетись или в консоль уходи (

плюсую

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В BIOS можно выбрать между «интегрированная видеокарта и переключаемая графика» (MUX-less) или между «интегрированная видеокарта и дискретная видеокарта» (MUX-ed)?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Картам по 4 года и уже легаси, бггг.

Лорчую.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TOPT

онаж давно и справедливо выкинута ибо есть опенсурс драйвер.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Свободный давно не использую. Точнее вообще. Так что всё может быть. Вы мне скажите, как мне быть с проприетарным драйвером, если у меня интеграшка 4200 а дискретка 6470?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

использовать 12.4 писать в суппорт амд вопрос( RussianNeuroMancer кинь ему ссылку, я знаю у тебя под рукой, а у меня интернет барахлит -_-)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

а так на крайняк юзай легаси забыв про дискретку... возможно заработает и дискретка кто их знает может не выкидывали код для дискретки.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ну, я и так пока на интеграшке, она ж у меня не самая помойная - кое-что под вайном тянет, эмуляторы работают.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Прошу прощения, уже по привычке подумал, что вы его пробовали. Варианты, следующие:
1. Начинать пересаживаться на свободный драйвер - опробовать отключение дискретки (как я написал выше) и режимы энергосбережения у интеграшки.
2. Поставить на Ubuntu/Kubuntu 12.04 драйвер Catalyst 12.4 или Catalyst 12.6 Legacy, и в течении пяти лет (срок поддержки 12.04 LTS) пересесть на свободный драйвер.

Ну и BIOS проинспектировать на предмет переключения режимов гибридной графики. Скорее всего возможность отключения дискретки там всё же есть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Последнее исправление: RussianNeuroMancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

1. Стоит попробовать, наверное, хотя я всё-таки надеюсь купить новый ноутбук в ближайший год.
2. Тогда сперва надо поставить Убунту/Кубунту, сменив на неё любимую Сусю. Не хочу. Уж лучше тогда Винда.

Смотрел уже, нету. Но ещё раз посмотрю. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Стоит попробовать, наверное, хотя я всё-таки надеюсь купить новый ноутбук в ближайший год.

Вы говорите это так, как будто попробовать свободный драйвер это что-то страшное :)
AMD как раз работают над тем, чтобы обеспечить поддержку своего железа наилучшим для Linux образом - из коробки.

сменив на неё любимую Сусю

Catalyst 12.6 Legacy почти наверняка встанет на openSUSE 12.2 (см. сообщение ТС) так что если без смены дистрибутива, то у вас всё равно полно времени, чтобы перейти на свободный драйвер (до 2014 года).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так в том и вопрос - будет ли в легаси переключение карт и заработает ли там моя 6470, если мне захочется её использовать?

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.