LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарелизился Catalyst 12.6 Legacy

 , , , ,


0

2

http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/legacy/Pages/legacy-radeon_linux.aspx

Изменений по сравнению с legacy beta нет (только добавили валидную signature) советы относительно High@L5.1 и KWin direct rendering так же должны быть применимы.

Ответ на: комментарий от ekzotech

Да вроде нет, да и как уже обсудили здесь, это не важно. Кому проприетарный драйвер не нужен - пользуются свободным. Кому нужен - пользуются проприетарным на протяжении всего срока жизни Debian 7 (три года) Ubuntu 12.04 (пять лет) и openSUSE 12.1 (на 12.2 скорее всего тоже встанет). Времени дождаться допилки свободного драйвера более, чем достаточно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Там уже эти карты _совсем_ устареют и нужен будет апгрейд железа :D Соответственно и свободный драйвер потеряет актуальность.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вроде четырёхтысячники для линуксовых игр пока вполне актуальны. Ближайшие игрушки ожидаются на Source Engine и Unity3D - должны идти со свободными дровами уже сейчас, и ждать не надо.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да это я так, подтруниваю слегка =D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

fglrx 8.97 поддерживает. Если control не обкромсали, то должен встать. Если не встанет - попробуйте подсунуть ему в /etc/ati файлы control и signature от Catalyst 12.4.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Таки обрезали:

ls -l ~/src/fglrx/8.971/tmp/common/etc/ati/control ~/src/fglrx/8.961/fglrx-installer-8.961/etc/ati/control 
 60872 апр.  23 22:42 ~/src/fglrx/8.961/fglrx-installer-8.961/etc/ati/control
 38192 июля  18 19:58 ~/src/fglrx/8.971/tmp/common/etc/ati/control
om-nom-nimouse ★★
()

Так я не понял, для четырехтысячной серии они ничего не поправляли? У меня видеокарточка 4830 и пока меня устраивает. Это довольно еще актуальная серия, какого они снимают ее с поддержки?

teisatsu
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

оффициальная причина звучит примерно так: «драйвера для этих карточек и так збсь, там уже ничего не надо делать»

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вот свободный драйвер как раз актуальность не потеряет. Если бы проприетарный драйвер делали с нуля, затратили бы не намного меньше времени. Сейчас делают как основу, так и приоритетные для пользователей возможности. Когда доделают всё, драйверы надо будет только дополнять поддержкой новых чипов. Это уже не так затратно по времени и ресурсам, как создание драйвера с нуля.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Докладаю! С подменой файлов обе видяхи встали нормально на 12.6-legacy. Буду пробовать ведро 3.5 ставить.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну я кстати поставил 12.6 и он, как ни странно, поставился. Я как понял 12.6 - будут последними драйверами для этих карточек. Остальные уже не будут поддерживать

teisatsu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.