LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от daemonpnz

забыл сказать xf86-video-intel без sna или glamor собрано.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

По русски плз можно? В прочем я вам и тогда объяснял почему ati/amd гавно, а вы всё отделываетесь каким-то тюркскими туманностями.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя с чтением или с пониманием проблемы? Он говорит, что завершение разработки HURD более не решает никаких насущных вопросов, а главная проблема[из-за чего они начали его разрабатывать] отпала с появлением линукса.

И HURD не даст ничего в вопросе свободных драйверов, разработка которых является сейчас приоритетной.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хм... на 720 и 360 в полном экране всё норм. В 406 - тиринг. Если смотреть на всё в окне, то во всех случаях есть тиринг.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если смотреть на всё в окне, то во всех случаях есть тиринг.

Речь в частности и об этом. С SNA, которую пилит Крис (вместо того, чтобы фиксить hang-и) тиринг есть и в полноэкранном.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

О чём и речь. Но для compiz'а и Gnome Shell есть workaround'ы, полностью убирающие тиринг(если для вывода видео используется gl или vaapi). Так что лично я тиринг не наблюдаю.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Если я соберу xf86-video-intel с флагами sna и glamor, как мне активировать эти опции или они сами автоматом включатся? Как проверить работают ли они?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Он говорит, что завершение разработки HURD более не решает никаких насущных вопросов

Именно о том я и сказал - разработка Hurd не является ключевой для GNU. Только ты ничерта не понял.

То, что разработка не решает никаких насущных вопросов совсем не означает то, что она бесполезна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

надо было сразу делать GPLv2+

он уже сто раз говорил что не будет никаких + потому что хрен его знает какими будут последующие лицензии.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

И чо?

То что такими методами вымощена дорога в мир «стандартов» типа doc.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Гуманитарная помощь не осилившим Google.

Мне не нужны скриншоты каких-то утилит by очередной Фороникс, ссылающегося на какие-то там бета-драйверы. Или ты не заметил, что я просил ссылку на спеки Intel?

Видели мы этот профессионализм с RC6-эпопеей.

С RC6-чем? Я помню лишь факт, что сначала RC6 отключили, потому что у кого-то там всплыли какие-то баги. На данный же момент(да и раньше, впрочем) энергосбережение просто(отлично) работает и в 3.5 будет включено по умолчанию.

Вы это называете актуальной архитектурой?

Патчи уже выпущены, что ещё сказать-то хотел? Впрочем, после этой цитаты и так всё ясно:

он бесполезный (на сегодня) SNA пилит.

Более чем двухкратный прирост производительности и ускорение интерфейса при задействовании OpenGL(ну наконец-то) - это не то, что нужно пользователям свободных драйверов, да? Им достаточно кое-какого 2D, «ручного» энергосбережения и большого количества обещаний.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если я соберу xf86-video-intel с флагами sna и glamor, как мне активировать эти опции или они сами автоматом включатся?

Про glamor я не в курсе, если собрано с SNA то SNA и будет использоваться.

Как проверить работают ли они?

Насколько я помню SNA легко отличить по неработающему нигде V-Sync-у (пока выключен, и не известно, когда включат).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer
grep -i sna /var/log/Xorg.0.log
[ 43750.464] (II) intel(0): SNA initialized with IvyBridge backend
mplayer2 downloads_other/Tearing\ test_360.mkv 
mplayer2 downloads_other/Tearing\ test_406.mkv 
mplayer2 downloads_other/Tearing\ test_720.mkv 

вывод xv, тиринг, как и раньше, в 406. вывод gl - тиринга нет.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что разработка не решает никаких насущных вопросов совсем не означает то, что она бесполезна.

Именно это и означает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я про полноэкранный речь веду. В оконном есть.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мне не нужны скриншоты каких-то утилит by очередной Фороникс, ссылающегося на какие-то там бета-драйверы. Или ты не заметил, что я просил ссылку на спеки Intel?

Ни один вендор видеокарт при добавлении поддержки очередной версии OpenGL в новый видеодрайвер, не обновляет версию OpenGL в спеках на сайте, Intel не исключение.
Поддержка OpenGL 3.1, 3.2, 3.3 и 4.0 в драйвере Intel для Windows есть, а в драйвере для Linux - нет. И это факт, как бы вам ни хотелось закрыть на него глаза.

Я помню лишь факт

Плохая у вас память.

просто(отлично) работает и в 3.5 будет включено по умолчанию

Вместе с этим, да. Отличнее некуда.

Патчи уже выпущены, что ещё сказать-то хотел?

2012 год, для использования драйвера Intel нужно не только конпелять, но и патчить.

Более чем двухкратный прирост производительности и ускорение интерфейса при задействовании OpenGL(ну наконец-то) - это не то, что нужно пользователям свободных драйверов, да? Им достаточно кое-какого 2D, «ручного» энергосбережения и большого количества обещаний.

При наличии тиринга от всего этого толку ноль.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

У вас попоболь от AMD. Куда уж проще?

Попаболь у амдшников которые прибегают с первых каментов флеймить в темах про nvidia. Бедняжки, купили гавно и обсирают теперь всех.

Вкратце, вы написали «потому что так пишут на форумах».

Ты не врал бы, а?

Кроме этого, в пользу невидии есть ещё один аргумент: она поддерживает больше платформ, чем ати, официально поддерживает заметим, а не на уровне красноглазых поделок.

Итого мы имеет в случае ати бесполезные куски текстолита работающие как встроенный интель, а стоящие на порядок дороже.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Но для меня это не главное, в интерфейсе я тиринга не наблюдаю. В FF при просмотре flash видео его тоже нет. А фильмы я смотрю фулскрин. :) Если пофиксят в оконном, то будет гуд, если нет - то я этого и не замечу. Да собственно и не заметил бы, если бы ты ссылки не дал на эти видяшки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Попаболь у нвидиафанбоев, которые прибегают с первых каментов флеймить в темах про amd/ati. Бедняжки, купили гавно и обсирают теперь всех.

fixed for great justice

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я и в оконном ничего такого не наблюдаю, просто товарищу надо оправдать свою бесполезную трату денег на ati.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

стереотипно обосрал целый народ.

Во-первых чукчи нас не читают

т.е ты подразумеваешь, что все чукчи дикие и необразованные, только оленей по тундре гоняют, и в принципе не могут заходить в интернет и читать ЛОР?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вклад тех, кто не согласился с новой лицензий убрали.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так и добились

Ты путаешь причину и следствие. Сначала был сговор с игроделами -> игры под нвидяшными картами работают лучше. Кто мешал амд сделать тоже самое?

Всё правильно делают, да?

Стандарты нужны, но мне в первую очередь важен результат. АМД могут быть сколь угодно идеальными и дешевыми, но я не буду брать их карточки, пока возникают косяки в таком количестве.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Попаболь у амдшников которые прибегают с первых каментов флеймить в темах про nvidia. Бедняжки, купили гавно и обсирают теперь всех.

В первом же вашем комментарии в треде про nVidia вы начали про AMD. Мне лень применять вашу логику к вам самим, давайте уж как-нибудь сами.

Ты не врал бы, а?

Поставили левые костыли и радуетесь.

она поддерживает больше платформ, чем ати, официально поддерживает заметим, а не на уровне красноглазых поделок

Каких конкретно платформ?

Итого мы имеет в случае ати бесполезные куски текстолита работающие как встроенный интель, а стоящие на порядок дороже.

Мы обязательно обсудим это, когда Intel HD будут с такой же скоростью, что Радеоны, тянуть Unigine.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Зачем делать тоже самое, если есть стандарты?

Ну как, стандарты поддерживать всегда можно, но в стиле микрософта.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да собственно и не заметил бы, если бы ты ссылки не дал на эти видяшки.

Есть категория людей, у которых из глаз идёт кровь, когда они видят малейшее проявление тиринга (тот багрепорт заполнен их комментариями). Для таких людей железо Intel сейчас противопоказано.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну как, стандарты поддерживать всегда можно, но в стиле микрософта.

Ну вот nVidia в стиле микрософта их и поддерживает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

В 3д - возможно, мне оно не нужно. В 2д тормоза, xrandr осилили всего недовно, итого это не мой выбор.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Harald

т.е ты подразумеваешь, что все чукчи дикие и необразованные

А ты что подразумеваешь, что на ЛОРе только домашние и образованные, чтоли? Которые только и могут, что заходить в интернет и читать ЛОР?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Поставили левые костыли и радуетесь.

Это линукс детка, тут всё на костылях. И подобная технология у ати выглядит куда более костыльной.

Каких конкретно платформ?

Windows, FreeBSD, Linux, Solaris. + есть легаси ветки дров, который поддерживают ну совсем откровенное старьё, чего нет в амд (я опять же про официальную поддержку, а не про красноглазые поделки)

Мы обязательно обсудим это, когда Intel HD будут с такой же скоростью, что Радеоны, тянуть Unigine.

На каких дровах, как проводилось сравнение, кинь ссыль если есть.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.