LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от record

Он считает, что лучше сразу открыто и чётко и резко заявить о своей позиции, чем подавать людям ложные надежды

Да можно и заявить вполне серьёзно, без всяких жестов и стронг ленгвидж. А это как раз больше выглядит как игра на публику, после которой не последует никакого изменения ситуации. Так просто, в очередной раз побалаболил в своём стиле, вбросил на вентилятор.

ложные надежды, которые, как он сказал, могут закончиться (и однажды что-то такое случилось) чьим-то суицидом

Тема суицида — весьма сложная и запутанная вещь. Вряд ли жизнерадостный человек может из-за нвидии покончить с собой, скорее всего такой человек давно решил убиться и он просто подищет подходящий повод. Известно ведь, что умирали люди от истощения, зависнув в мморпг, да лучшеб у них драйвера не работали от видеокарты.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну вот, стоило дать человеку пафосную премию, как тут же началось.

thesis ★★★★★
()

Он там не только про nvidia высказался, насчет майкрософт он сказал, что они лгуны и full of shit, т.к. используют разные ядра и разные ОС для разных устройств, а не одно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

насчет майкрософт он сказал, что они лгуны и full of shit, т.к. используют разные ядра и разные ОС для разных устройств, а не одно.

Не потому что используют, а потому что врут, уверяя пользователей в обратном.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во-вторых он своим жестом и риторикой оскорбил женщин, причём отвечал на вопрос женщины и показал в отношении нвидии то, что обычно мужчины делают с женщинами, и показал так, как будто это что-то плохое.

I LOL'D.
Причём тут вообще женщины? Это был жест от Линуса к nVidia, ты просто пытаешься искать какой-то скрытый смысл, которого нет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это был жест от Линуса к nVidia, ты просто пытаешься искать какой-то скрытый смысл

Почему-то Билл Гейтсы и Баллмеры себе таких жестов не позволяют. И даже, вроде Стив Джопс никогда так не делал на публику.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хочешь что-то сказать - давай ссылку на тикет в багзилле.

Да хотя бы вот. Чтобы пользоваться видеокартами Intel в 2012 году, нужно уметь конпелять ядро. Охрененное юзабилити.

Тем более, использовать заброшенную архитектуру - ССЗБ.

Так, я не понял - железо Intel сразу нацелено на помойку, через пару лет после выпуска?

Ссылка на сайт Intel будет?

Обязательно будет, когда кое-кто соблаговолит залезть в Гугл. Я даже поисковой запрос подскажу: «Intel OpenGL 4.0».

2012

Это (прошёл год с момента регистрации бага) к 2013 пофиксят, или только к 2014? Или в 2013 году начнётся песня про устаревшую архитектуру, и ничего фиксить уже не будут?

Зачем использовать программное декодирование, когда есть аппаратное?

Но если аппаратного нет, а программного хватает, то отсутствие аппаратного не смертельно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Сейчас у себя увидел:

==> Package upgrade only (new release):
multilib/lib32-mesa         8.0.3-3.1 3.1 -> 3.2

==> Software upgrade (new version) :
extra/nvidia-utils          295.59-1  -> 302.17-1
extra/nvidia                295.59-1  -> 302.17-1
extra/opencl-nvidia         295.59-1  -> 302.17-1
multilib/lib32-nvidia-utils 295.59-1  -> 302.17-1
Стоит обновить, или оно сделает «rm -rf /*»?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вдобавок видео могут смотреть ортодоксальные верующие.

Пускай тоже судятся!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

Это (прошёл год с момента регистрации бага) к 2013 пофиксят, или только к 2014?

Не знаю про SB, но на IB тиринга нет и в помине.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Linus

I, actually, like being outrageous at times, because it's amusing to see ... I guarantee you, if you make that video avaliable on the internet, there will be thousands of people that are really upset and offended. You know, I like offending people, because, I think, people, who get offended, should be offended. *trollface*

Оттуда же. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да хотя бы вот. Чтобы пользоваться видеокартами Intel в 2012 году, нужно уметь конпелять ядро. Охрененное юзабилити.

Да что сразу Intel? Конпелировать нужно уметь чтобы просто пользоваться линупсом в 2012-то году.

Хинт: там речь о дебаге.

Так, я не понял - железо Intel сразу нацелено на помойку, через пару лет после выпуска?

А теперь перечитай моё сообщение, может, поймёшь наконец, что речь идёт об устаревшей UXA, которую как раз и использует открывший баг, когда давно уже есть актуальная SNA.

Когда кое-кто соблаговолит залезть в Гугл.

То есть, я правильно понимаю, что ссылки не будет? А теперь смотри вот сюда.

Это (прошёл год с момента регистрации бага) к 2013 пофиксят, или только к 2014? Или в 2013 году начнётся песня про устаревшую архитектуру, и ничего фиксить уже не будут?

Уж не волнуйся, пофиксят, тем более, все новые архитектуры affected. Но пофиксят, чай не голодные студенты на чистом энтузиазме драйверы пилят, где всё зависит от из занятости и желания левой пятки, а профессионалы. Стоит хотя бы заглянуть в changelog любого свежего ядра и посчитать количество коммитов в Intel DRM.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Стоит обновить, или оно сделает «rm -rf /*»?

Стоит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Для своей древней 8600GT я не обновлял, но если карта относительно новая, то можно и обновить.

kranky ★★★★★
()

Кстати, вот возьмет сейчас нвидия и плюнет в люниксы. И будет у люниксов уже не процент десктопов, а полпроцента, и останется только радоваться доминированию на рынке китайских лаптей ценой от 50 до 200 баксов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Оттуда же. :-)

Ну вот он всё и признал.
А теперь в этой цитате поменяй слова смыслом на противоположный и увидишь текст про линосо-хомячков.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

и full of shit

Ой, а линуксоиды сплошь full of good и не врут, ага.
Взять хотя бы многолетние вопли убунтовцев о том, как в люниксах Всё Клёво.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Даже если уже сам Столлман сказал, что это бесполезная трата времени?

Он не говорил, что разработка GNU Hurd есть бесполезная трата времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ой, а линуксоиды сплошь full of good и не врут, ага.

Не передёргивайте. Линус говорил за себя. Он говорил о том, что одно ядро Linux работает на любом оборудовании, и это невероятно круто. Круто по сравнению с другими ОС, которые так не могут, и при этом нагло врут, утверждая обратное.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну вот он всё и признал.

Что он признал? Только то, что он протроллил вас, потому что вы этого заслуживаете. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А завтра Джен-Сан Хуанг скажет «linux, fuck you», и линуксоеды останутся без единственного полноценного видеодрайвера

Дык, вестимо, куча вендоров железа уже это сказало. Только Линус в силу своей феерической упоротости никогда не поймёт, что всему виной его говнопринципы вида «Stable API is nonsense». Удивительно ограниченный человек.

fang
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Тут уже запостулировано: с одной стороны - «легендарно»(С) глючные дрова AMD, не дающие возможности играть в [ключевой тайтл], [ключевой тайтл], [ключевой тайтл], а с другой - «криворукие игрописатели», неспособные написать код под «беспроблемные» драйвера NV. Однако при этом же: драйверописатели AMD плохо делают свою работу, не желая под каждую конкретную игру впихивать в драйвера «костыли» и «помогать» разрабам с вставлением вендорских заточек наиболее полным раскрытием потенциала конкретных архитектур, а драйверописатели NV, напротив, хорошо делают свою работу... потому что не AMD (аргументы те же, только наоборот: драйвера изначально идеальные, беспроблемные подо все и сразу, но их идеальность еще и улучшают(!) впихиванием костылей под каждую игру, хотя они и не нужны, поскольку драйвера и так уже идеальные и ... чую, пора остановиться.) «Учение Хуанга Маркса всесильно, потому, что оно верно»(С), короче.

Ребята с ixbt могут сколько угодно рассуждать о «божественности» дров от амд и костылях в дровах от нвидиа, мне важен результат. На нвидии в играх у меня проблем нет, а вот у друзей, решивших сэкономить 500 рублей, постоянно всплывают проблемы со сглаживанием. Друзей таких 3е, у всех разного рода проблемы. И да, с костылями в дровах нвидии в скайрим реально повысился фпс. Мне, как конечному потребителю, до лампочки, кто и что сделал, важен конечный результат, я на процесс повлиять могу только деньгами, настроек «сделать круто в любой игре» нет ни в одном драйвере. Так может быть стоить сотрудничать с игроделами?

Изменилось радикально.

Ну это хорошо, честь им и хвала, коли так.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что он признал?

вот что:

то, что он протроллил

следовательно просто пёрнул, а его обажатели, которых здесь полон тред, быстренько побежали нюхать и говорить, что им очень понравилось.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ага, сейчас выйдет NVIDIA 303.26:

Release highlights:
* Linus, fuck you too!
* NVidia drivers for Linux end-of-life reached.

thesis ★★★★★
()

«nvidia, fuck you» © Linus

©

Копирайт? На моём ЛОРе?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хинт: там речь о дебаге.

Ну и? Топайте в багтрекер, да помогайте, коли у Intel драйвер такой хороший. Крис больно занят видно, ему hang-и править не интересно, он бесполезный (на сегодня) SNA пилит.

актуальная SNA

Вы это называете актуальной архитектурой?

То есть, я правильно понимаю, что ссылки не будет? А теперь смотри вот сюда.

Гуманитарная помощь не осилившим Google.

Но пофиксят, чай не голодные студенты на чистом энтузиазме драйверы пилят, где всё зависит от из занятости и желания левой пятки, а профессионалы.

Видели мы этот профессионализм с RC6-эпопеей.

Уж не волнуйся, пофиксят, тем более, все новые архитектуры affected.

ETA гдееааа?! В этом году фикса судя по всему точно не будет, ну а в следующем багу исполнится второй год. Вот так вот фиксят баги настоящие профессионалы!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Так может быть стоить сотрудничать с игроделами?

Как вы себе представляете сотрудничество с игроделами, повесившими логотипчик «The Way It's Meant to be Played»?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вот что:

то, что он протроллил

Следовательно, все, кто отнёсся к этому серьёзно, сами производят все газы, в которых потом сидят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это интервью, тринадцатый вопрос.

... I think about the HURD is that finishing it is not crucial.

Не является ключевым != бесполезная трата времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Следовательно, все

Ну т.е. в очередной раз доказал, что его слова — пустое место. Но даже если так, то ругаться и говорить плохие слова в отношении кого-либо/чего-либо, да ещё и с неприличными жестами руками, как-то не принято в цивилизованном обществе, как и пердеть.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как вы себе представляете сотрудничество с игроделами, повесившими логотипчик «The Way It's Meant to be Played»?

Ну а как нвидия добилась такого сотрудничества? Да и не моя это забота - рассказывать амд, как сделать лучше. За их решения я проголосую деньгами.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я на Ubuntu обновился еще вчера. Все нормально.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему-то Билл Гейтсы и Баллмеры себе таких жестов не позволяют. И даже, вроде Стив Джопс никогда так не делал на публику.

Недостаточно сильная личность этот ваш Жопс.

CYB3R ★★★★★
()

О, мне понравилось, добавлю себе на аватарку, надеюсь Линус не против будет.

killgor
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вежливость, конечно, - достоинство, но видишь ли, неправый - необязательно плохой, а правый - необязательно хороший. В том-то всё и дело.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Посмотрел, что именно должно проявится, линия движется рывками, но целиком, разрывов в линии не наблюдается.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну а как нвидия добилась такого сотрудничества?

Так и добились - вы переплачиваете за видюшки, а они приплачивают игроделам. В результате некоторые игроделы, вместо того, чтобы писать игры под стандарты Direct3D или OpenGL, пишут под блоб nVidia. Всё правильно делают, да?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.