LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gunnerua

И да, ты женщина, чтобы говорить о том, как это воспринимают женщины?

Я тебе открою небольшой секрет — любой адекватный и разумный человек, независимо от пола, хочет быть скорее мужчиной, чем женщиной. Ибо известно и социальное и историческое и биологическое положение женщин по отношению к мужчине — они находятся в более низком положении. Именно поэтому в цивилизованных странах стараются эту разницу сгладить и не упоминать лишний раз ни половые отношения, ни что-либо что вообще может намекнуть на половые различия и положение женщины.
Вдобавок видео могут смотреть ортодоксальные верующие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Увы, при выборе между кривым говном и очень кривым говном, приходится выбирать просто кривое.

между кривым закрытим говном и полуработающей открытой альтернативой мой выбор - нуво.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

любой адекватный и разумный человек,

Адекватность и разумность теперь понятие растяжимое, как и цивилизированые страны. Дальше твой высер не читал.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Intel как бы не единственные свободные драйвера разрабатывают.

Но только у них они являются актуальными и польностью функциональными.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

За пару лет может чего и изменилось

Изменилось радикально.

Под винду они до сих пор говно какое-то делают, в разных играх вылезают артефакты.

Процитирую Antei с ixbt.com:

Тут уже запостулировано: с одной стороны - «легендарно»(С) глючные дрова AMD, не дающие возможности играть в [ключевой тайтл], [ключевой тайтл], [ключевой тайтл], а с другой - «криворукие игрописатели», неспособные написать код под «беспроблемные» драйвера NV.
Однако при этом же: драйверописатели AMD плохо делают свою работу, не желая под каждую конкретную игру впихивать в драйвера «костыли» и «помогать» разрабам с вставлением вендорских заточек наиболее полным раскрытием потенциала конкретных архитектур, а драйверописатели NV, напротив, хорошо делают свою работу... потому что не AMD (аргументы те же, только наоборот: драйвера изначально идеальные, беспроблемные подо все и сразу, но их идеальность еще и улучшают(!) впихиванием костылей под каждую игру, хотя они и не нужны, поскольку драйвера и так уже идеальные и ... чую, пора остановиться.) «Учение Хуанга Маркса всесильно, потому, что оно верно»(С), короче.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А завтра Джен-Сан Хуанг скажет «linux, fuck you», и линуксоеды останутся без единственного полноценного видеодрайвера.

А nVidia без трети прибыли (напоминаю о существовании workstation market).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а я так и подумал, что ты чукча-писатель, а не читатель.

Забавно. Только что с трибуны вещал о толерантности, уважении прав женщин и убогих, а в следующем сообщении стереотипно обосрал целый народ.

Ok
()

Все правильно сказал.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну какие ты хочешь услышать подробности? Исподники они зажимают, швабодку ограничивают, а вот открыли бы спеки как AMD, так коммьюнити в лице нескольких здешних пользователей уууу-хх!

Они бы драйвер сразу на ARM, MIPS и Cell портировали(для начала написав свой собственный), да ещё и фору в производительности проприетарному дали бы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

между кривым закрытим говном и полуработающей открытой альтернативой мой выбор - нуво.

Ну чтож, работать или наслаждаться фанатизмом с полурабочей поделкой - это личный выбор каждого.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А nVidia без трети прибыли (напоминаю о существовании workstation market).

Треть? Серьёзно? Можно пруфлинк? Мне кажется там процентов 5, не более.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

стереотипно обосрал целый народ.

Во-первых чукчи нас не читают. А во-вторых я не являюсь публичным и знаменитым человеком, ссылку на интервью с которым растащат по всем уголкам сети. Да и написал я по-русски, а он говорил по английски — а это значит мировая аудитория.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну чтож, работать или наслаждаться фанатизмом с полурабочей поделкой - это личный выбор каждого.

Как не странно, нуво больше подходит для работы. Иди дальше жри кактус, попутно рассуждая о фанатизме.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пару лет назад с ними был полный песец, сейчас уже всё изменилось или пользователи интелов просто привыкли?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Расслабся, я не создаю идиотских высеров.

Это тебе так кажется, потому что ты сам являешся идиотским высером.

Bad_ptr ★★★★★
()

Язабан. Где описание того, о чём пост? Там Линукс опять баттхёртит на тему того, что не всё так, как он хочет и всем пора использовать открытый «драйвер», а 3D не нужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Националист, женоненавистник, что дальше? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну вот я, недавно понял, что фактически ничем не нагружаю свою нвидию, вытащил её и перешёл а втроенный интел. Доволен. Всё что мне нужно — работает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Про Intel QuickSync и OpenGL 4.0 в драйвере Intel для Windows нужно напоминать, да?

QuickSync, ЕМНИП, никакого отношения к графическому ядру не имеет. А для драйверов заявлен 3.1, не выше. Который, к слову, приедет в mesa уже совсем скоро.

Тем более, ты говоришь так, словно открытые драйверы других производителей уже научились аппаратное декодирование(про кодирование, ясное дело, и речи нет) и 3D на всём спектре поддерживаемых карт. Да о чём я говорю, хотя бы гибернация и энергосбережение на том же уровне реализованы? Нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хорошая отмазка конечно. Зачем Intel выпускала неприличные ядра? И почему под оффтопиком всё-таки ускорение было, а под линуксом — одно… замедление что-ли?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr> Ну не скажи... Работает же их драйвер, причём не хуже виндового.

Ага, особенно на ноутбуках.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Бессмысленно с этим троллем обсуждать вопросы лицензировния. У jollheef отсутствует понимание обсуждаемой темы, но лезет он с этим ко всем. В моей ветке он тоже засветился с попыткой разоблачения страшных нарушений GPL))

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я про производительность. И вообще, стоило бы уточнить, о каких конкретно чипах идёт речь, может ты об убогих GMA 900/950 говоришь.

На данный момент декодирование, 3D и всё остальное работают без нареканий.

PS. Да, кстати, внезапно, VA-API появилось не так давно, а ускорение в Windows вполне могло работать через DxVA.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Ironlake фризились с UXA (с SNA не фризились, но тиринг во все поля). Проверено в начале года.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Треть? Серьёзно? Можно пруфлинк? Мне кажется там процентов 5, не более.

Вообще треть это у AMD, ну а так как nVidia со своими vendor lock-in 3D Vision и CUDA имеют больший процент на рынке рабочих станций, то у них как минимум треть, а скорее всего больше половины прибыли (см. цены Quadro и Tesla, а так же nVidia Maximus) идёт с пользователей Linux.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хочешь что-то сказать - давай ссылку на тикет в багзилле. Тем более, использовать заброшенную архитектуру - ССЗБ.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Посмотрите всё видео, он объяснил свою резкость в суждениях. Он считает, что лучше сразу открыто и чётко и резко заявить о своей позиции, чем подавать людям ложные надежды, которые, как он сказал, могут закончиться (и однажды что-то такое случилось) чьим-то суицидом, если неправильно интерпретировать вежливость.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

QuickSync, ЕМНИП, никакого отношения к графическому ядру не имеет.

Имеет такое же, как и UVD.

А для драйверов заявлен 3.1, не выше. Который, к слову, приедет в mesa уже совсем скоро.

Да 4.0 же, ну! Когда 4.0 приедет в Mesa?

Да о чём я говорю, хотя бы гибернация и энергосбережение на том же уровне реализованы? Нет.

Что не так с гибернацией у свободного драйвера для Радеонов? Энергосбережение пока ручное, это да.

Тем более, ты говоришь так, словно открытые драйверы других производителей уже научились аппаратное декодирование

Программного декодирования хватает всем остальным процам, кроме Atom и Fusion E-серии.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Fuck you.©

Вот вам пожалуйста, пример негативного влияния этого видео на неокрепшие умы, даже знак копирайта привесил к самому распространенному англоругательству. Так и заклеймили линус-пустобрех-матершинник с копирайтом на плохом слове.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да 4.0 же, ну! Когда 4.0 приедет в Mesa?

Ссылка на сайт Intel будет?

Что не так с гибернацией у свободного драйвера для Радеонов? Энергосбережение пока ручное, это да.

Энергосбережение пока ручное, это да.

Энергосбережение пока ручное

2012

Это да.

Программного декодирования хватает всем остальным процам, кроме Atom и Fusion E-серии.

Зачем использовать программное декодирование, когда есть аппаратное?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.