LINUX.ORG.RU

Ъ желают тебе смерти.

mopsene ★★★
()

А чё, неплохо сказано

coldy ★★
()

Хехе, молодец чел.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну если ты не хочешь знать, а пришёл сюда просто потрепаться впустую - так и говори.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

У меня на ноуте вообще nvidia даже проприетарный драйвер не работает. Работает только интегрированный. Причем в биосе есть только оптимус и IGD. Причем даже на оффтопе не работал. Это драйвер кривой, или адаптер или мои руки?

nic11
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Все правильно говорит! Только AMD, только хардкор!

так-то лучше

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nic11

Побуду капитаном

Скорее всего, руки. Optimus с Bumblebee отлично работает практически в 100% случаев. HowTo:

1) lspci (если там нет твоей карты, значит, ничего не получится (виновата аппаратная часть), есть - идем дальше)

2) ставишь bumblebee 3 (обязательно 3) под свой дистрибутив

3) запускаешь нужные приложения так: optirun приложение

4) Enjoy!

Если карта не подхватывается драйвером, то смотри инфу на сайте nvidia: возможно, тебе нужен более новый драйвер, чем предлагает дистрибутив, или даже бета-драйвер.

На офтопе может не работать в двух случаях:

1) ты что-то сделал не так с драйверами

2) у тебя неподходящий офтоп (оптимус работает только на Home Premium и выше)

Deleted
()
Ответ на: Побуду капитаном от Deleted

franchukroman> Скорее всего, руки. Optimus с Bumblebee отлично работает практически в 100% случаев

Bumblebee и его форки поддерживают не все версии оптимуса.

Quasar ★★★★★
()

Он бы сначала перевел ядро под GPLv3, а потом уже выдавал агрессию на nvidia.

А то все плохие, а лопату в собственном глазу не замечает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это невозможно, надо было сразу делать GPLv2+

Если будет согласие всех, кто участвовал в разработке - можно хоть под WTFPL перевести.

Deleted
()

Так вот почему у последних релизов блоба такой большой ченджлог. Линус молодец. Фак ю от него творит прямо таки чудеса.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Подписываться под неизвестным заранее текстом лицензии может только злобный буратин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если будет согласие всех, кто участвовал в разработке - можно хоть под WTFPL перевести.

Это то же самое, что невозможно (там даже один мой коммит есть, так что меня тоже надо спрашивать :) )

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот именно, что всех. Фиг он сможет сделать это, так как слишком много народа писало линукс.

Если не хотеть это сделать и тем более не пытаться - конечно он не сможет сделать это. Хотя там, конечно, будут сложности с гуглом и прочими тивоизаторами. Проще Hurd пилить, что, собственно, сейчас и делают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это то же самое, что невозможно (там даже один мой коммит есть, так что меня тоже надо спрашивать :) )

Да ладно, были проекты, которые меняли лицензию. Тот же OpenStreetMap.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

смешно смотрится на фоне AMD

Когда я последний раз видел дрова под линукс, я долго смеялся, а потом плакал. За пару лет может чего и изменилось, но раньше... Под винду они до сих пор говно какое-то делают, в разных играх вылезают артефакты.

cipher ★★★★★
()

Во-первых плюнул в лицо по сути крупной компании. Я бы на месте нВидии вообще подумал бы, а не заигнорить ли линукс, или по крайней мере во все драйвера вставить проверку и пункт в лицензию, чтоб на РедХат и на Федорке не работало, во-вторых подал бы в суд или снял бы видео где торовольдоса поливают дерьмом.
Во-вторых он своим жестом и риторикой оскорбил женщин, причём отвечал на вопрос женщины и показал в отношении нвидии то, что обычно мужчины делают с женщинами, и показал так, как будто это что-то плохое.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ono

ono

Про лицензию он тоже высказывался. И про влияние на народе его постов про используемые DE.

Пруфчик?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во-вторых он своим жестом и риторикой оскорбил женщин, причём отвечал на вопрос женщины и показал в отношении нвидии то, что обычно мужчины делают с женщинами, и показал так, как будто это что-то плохое.

У них в семье роль мужика не он выполняет, так что может просто наболело…

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от ono

Про лицензию он тоже высказывался.

И что говорил? (Можно просто пруф времени, где он говорил)

И про влияние на народе его постов про используемые DE.

Ага, до его постов про DE я не считал его клоуном.

Deleted
()

мужик, все правильно сказал.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

как припекло тебе, открыли глаза?

нет, я перешёл сначала на ноувеау, а теперь и вообще на встроенный интел. :))

Bad_ptr ★★★★★
()

мде, не дипломат, впрочем, искренность тоже неплохо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во-первых плюнул в лицо по сути крупной компании.

Мужик, за это я его уважаю. Иногда это более полезно, чем лизать задницу.

Я бы на месте нВидии вообще подумал бы, а не заигнорить ли линукс, или по крайней мере во все драйвера вставить проверку и пункт в лицензию, чтоб на РедХат и на Федорке не работало, во-вторых подал бы в суд или снял бы видео где торовольдоса поливают дерьмом.

Блаблабла. В LF юристов хватает, так что пусть подают. Кроме того, есть нуво, так что ничего страшного не случится. Шапке думаю будет пофиг, ибо десктопы далеко не основной их бизнес.

Во-вторых он своим жестом и риторикой оскорбил женщин, причём отвечал на вопрос женщины и показал в отношении нвидии то, что обычно мужчины делают с женщинами, и показал так, как будто это что-то плохое.

Пусть подает в суд, в чем проблема? И да, ты женщина, чтобы говорить о том, как это воспринимают женщины?

Gunnerua
()

Интересно. А почему он говорит на английском в университете своей родной страны?

Deleted
()

А завтра Джен-Сан Хуанг скажет «linux, fuck you», и линуксоеды останутся без единственного полноценного видеодрайвера.

kranky ★★★★★
()

I wrote my own assembler, I wrote my own editor, I wrote my own tool for doing this and that

Велосипедист вас Линус, :-) написал свой собственный юникс.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Увы, при выборе между кривым говном и очень кривым говном, приходится выбирать просто кривое. А если просто кривое пропадёт, то разработчикам очень кривого нечего будет реверсить и оно тоже скоро помрёт.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.