LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от max_udoff

Каждый совет оценивается с практической точки зрения.

Плясуны с шкурами в пещере тоже думали что их действия имеют практическое значение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тебе, кстати, тоже не мешало бы попрактиковать хотя бы пересмотр, а лучше - сталкинг. Избавился бы от обсессивной тяги доказывать совершенно незнакомым людям какой ты умный, сразу куча энергии освободилась бы на более актуальные нужды :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Это лишь потому что дал выход архаичным эмоциям. Вырос вниз так сказать. Пляски в пещере дали бы тот же эффект.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Практика дает сырые факты, которые не имеют никакого смысла. Смысл появляется со связыванием фактов с интерпритацией, которых множество. Где ты тут критерий истины углядел?

//Практика не является практикой?

Mynah
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, я избавился от эмоционального груза прошлого. Когда ты эмоционально привязан к прошлым событиям, ты связан по рукам и ногам. Пересмотрев жизнь, ты становишься лёгким, как пылинка. Лететь по жизни в таком состоянии - одно удовольствие :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Практика дает сырые факты, которые не имеют никакого смысла.

А вот тут на арену и выходит научный метод. Который учитывает это и много чего другого.

//Практика не является практикой?

эзотерическая практика это как морская свинка, и не морская и не свинка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Видишь? У тебя так мало энергии, что летун не может даже выдать что-то умнее не относящейся к делу очевидности. Ты уже второй такой в этой теме :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Случай, а ты что тогда здесь делаешь если мнение незнакомых людей тебя интересует? Я вот просто развлекаюсь. Ты же походу серьезно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Люди современности тоже исходят из того, что их действия имеют практическое значение. Чем они от твоих плясунов отличаются?

Mynah
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Случай, а ты что тогда здесь делаешь если мнение незнакомых людей тебя интересует?

Это опечатки? Поправь, т.к. я тебя не совсем понял.

Ты же походу серьезно.

man Контролируемая глупость.

Я вот просто развлекаюсь

Хорошее занятие, но только при достаточном уровне осознания. В данной ситуации развлекаешься не ты, а твой летун :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему же не интересует, очень даже интересует. Мнение других летунов очень интересно. Врагов своих нужно изучать тщательно.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, при пересмотре дыхание не должно отличаться от обычного для конкретного человека. Будешь дышать сильно - потеряешь концентрацию.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Люди современности тоже исходят из того, что их действия имеют практическое значение.

многие люди современности эмоционально находятся еще в каменном веке. Это несоответствие и порождает неврозы.

Чем они от твоих плясунов отличаются?

тем что не ориентируются исключительно на свой опыт

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тем что не ориентируются исключительно на свой опыт

Это самое печальное. В конце концов люди из-за этого получат кирдык своему виду.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Даешь годных медицинских описаний, изнутри самого явления.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Mynah

А почему множество интерпретаций это что-то плохое? Как раз критерий первоклассных мозгов и заключается в том что человек может держать в голове взаимоисключающие интерпретации одновременно, и при этом не смешивая их. Вот если интерпритации смешиваются то какой человек называется идиотом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А почему множество интерпретаций это что-то плохое? Как раз критерий первоклассных мозгов и заключается в том что человек может держать в голове взаимоисключающие интерпретации одновременно, и при этом не смешивая их

Это хорошо, что сквозь твоего летуна порой пробивается голос осознания. Значит, не всё ещё потеряно :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Слущай, я это проходил еще в школе. Нельзя смешивать интерпретации, это все равно что лемму доказать через евклидову геометрию, а теорему, исходящую из этой леммы доказывать в рамках геометрии Лобачевского. Такие рассуждения следует сразу принимать ошибочными.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Свой опыт? Правда?

Дети малых лет ориентируются на свой опыт. С развитием их переорентируют на устои общества.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нельзя смешивать интерпретации

Я ведь уже сказал, что это правильно. Или ты мою предыдущую реплику расценил как издёвку? Нельзя так безотчётно идти на поводу своего чсв.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Дети малых лет ориентируются на свой опыт.

А я о чем говорил?

С развитием их переорентируют на устои общества.

Это очень упрощенно, ибо ориентация на общественное мнение именно у детей наиболее развита. Знаешь эксперимент с соленой кашей?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ты говорил совсем о другом. Смена контекста обсуждения конечно хорошо взрывает моск гуманитариям но тут народ немного поопытней.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ничего плохого во множестве интерпритаций нет. Наоборот они показывают что в практике неоткуда появиться критериям истины.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Если речь идет о сферическом человеке в вакууме то да. Чистый разум ни на что не способен. Но вот когда есть возможность сравнивать результаты действия разных разумов то тут критерии истин и появляются. Разумеется речь идет не о Единой и Неповторимой Истине а о маленьких таких истинках, вроде того что вода мокрое а небо синее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Так не надо смешивать. Выводы, сделанные в рамках одной интерпретации только на эту интерпретацию и распространяются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mynah

Так архаичное мышление из подобного коктейля и состоит. Шаман сказал что по стенам бегут мамонты и все видят бегущих мамонтов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не понял, это что, мантра такая? :) Не надо повторять это несколько раз, я тебя понял, более того - я с тобой полностью согласен.

max_udoff
()

Посоветуйте хорошую, легкую книгу для души

Весь Ремарк.

jessey
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Твоя бывшая это ты и есть, т.к. распространяешь интерпретацию общечеловеческого положения точки сборки на всю вселенную априори :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Критерии истины существуют внутри систем интерпритаций, между различными системами интерпритации критерии истины не действуют. Тем более они не берутся из опыта.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Надо как минимум показать что то что ты называешь точкой сборки существует. Но это опять же лишь одна из трех возможных интерпретаций.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Надо как минимум показать что то что ты называешь точкой сборки существует

Кому показать? Видящие её прекрасно видят.

max_udoff
()

Роджер Желязны «Глаз Кота». Не могу сказать что легкая для восприятия, но довольно-таки захватывающая.

Verkhovtsev_M_D
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.