LINUX.ORG.RU

IMHO, не имеет смысл упорядочивать литературу гигабайтами.
Исключение: flibusta, lib.rus.ec и т.п.

pacify ★★★★★
()

google.ru/google.com

Хранить кучи книг на жёстком не вижу смысла. Скачал, прочитал, удалил. Недавно удалил к чертям многогиговую библиотеку свою, т.к. понял, что это пустая трата места.

Norgat ★★★★★
()

у меня сейчас по форматам сначала разобран, а потом по темам. правда по темам не очень хорошо упорядочены. вообще думаю, что удобней было бы прогу специальную для каталогизации книг, но пока что не нашел той, что подходила бы мне.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В принципе, да. Я и сам-то не знаю, зачем все эти гигабайты храню: давным-давно эти книжки не читал. У меня есть штук 5 дежурных бумажных книг, которые периодически читаю. Остальное — из статей и поиска в интернете.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

+1 Из-за SOPA, PIPA etc. я и озадачился упорядочиванием литературы. Есть всякие ББК, УДК но они не всегда подходят, т.к. закрыты и составители наверняка не специалисты во всех областях.

P.S. Есть ли открытые проекты по классификации литературы, чтобы можно было учавствовать в них?

TheLibertyMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLibertyMan

P.S. Есть ли открытые проекты по классификации литературы, чтобы можно было учавствовать в них?

Без понятия. Думаю, помогло бы тэгирование книг. В принципе, можно сделать веб-сервис простенький. Правда, если у тебя уже есть 100500 книг, возникает та же проблема, что и с разбором фотозавалов: вручную лень, а автоматом — никак.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я пользуюсь Myrulib. Кстати, спасибо, я благодаря твоему треду вспомнил, что у меня где-то валялось зеркало Либрусека.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Скачал, прочитал, удалил

завязывай с Донцовой

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Myrulib

С каких пор он кушает что-то кроме fb2? или ты IT-книжки с худлитом попутал? Просто первые часто в куче из pdf/djvu, такой зоопарк держит только calibre, но он толст и падуч для мега-коллекций

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

глянь кино «книга Илая»

Это - мистика, там понятию «сила слова» придают материалистическое/буквальное значение.

В реальности же, в ближайшем будущем просто нужны будут технологии
производственных процессов - именно они играют роль в бизнесе. Но
достать их будет трудно, ибо СССР уже кончился и наступила эпоха
лицензий и NDA.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тэги и категории - это разные вещи. С помощью категории возможно сузить или расширить охват тематики относительно текущей.

А насчёт 100500 надо создать формат метаданных который машиночитаемый(не исключая человеко) для различных файлов и наделать модулей для CMS. Там уже варезники, электронные библиотеки, трекеры и их участники сами классифицируют литературу. С миру по нитке - голому рубаха.

TheLibertyMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А когда наступит великий трындец?

Тогда мне будет уже не до книжек, это же очевидно.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А когда наступит великий трындец? Где качать, если все поприкрывают всякие Мигалковы?

Тут нафиг структурировать-то? Надо записать на жесткие носители, и заныкать в бункер вместе с тушняком, патронами, дизелем и прочими ништяками:

- На случай великого трындеца - твердотельные хьюман-ридэбэл носители по базовым знаниям С/Х, животноводству, медицине, строительству механике и прочей инженерии.

- На случай мигалковотрынцеца - держать постоянно пополняемую резервную «твердую копию» каких-нить блю-рэй с особо выдающимися произведениями классиков и современников. Оригинал же раздавать бесплатно в особо зашифрованных сетях, а резервную копию - на случай приезда пативэна. Тока вот на этот случай надо держать ещй несколько надежных парней, которые в случае чего развернут из этой резервной копии новую раздачу, а резервную копию перепрячут.

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.